Перейти к содержанию
katerina2969

ВЫБОР АВТО! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь,если не в ту тему написала.Админы,если что,перенесите,плиз!

 

 

Здравствуйте! Хочу купить б/у МУРАНО(в пределах 550-700 т.руб).

 

До этого ездила на ML-320, мелкие машины не признаю,причин много почему.

 

 

 

К весне стоит вопрос о покупке авто, остановилась либо на опять же МЛ(мерин мне оч.нравится),либо МУРАНО(о нем могу судить только по отзывам,но оч.нравится внешне).

 

Хотелось бы знать о "болезни" МУРа,на что обратить внимание при покупке и где лучше купить(я в Питере).

 

Езжу оч.много,больше на дальные расстояния,интересует проходимость по скользкой дороге(имеется ввиду ледовая трасса), по грунтовке с щебнем, крутые подъёмы и т.п.

 

Заранее СПАСИБО!

Изменено пользователем katerina2969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пределах 700, Вы купите первый мур

Болезни у машин у каждой свои), перед покупкойнадо делать диагностику

На дальняк на муре самое то, гололед держит хорошо (меня ни разу ни кидало)

По грунтовой дороге и грязи прет пока не сядет на пузо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пределах 700, Вы купите первый мур

Болезни у машин у каждой свои), перед покупкойнадо делать диагностику

На дальняк на муре самое то, гололед держит хорошо (меня ни разу ни кидало)

По грунтовой дороге и грязи прет пока не сядет на пузо)

 

Спасибо.А если я буду брать в автосалоне,то могут мне препятствовать вызвать независимого диагноста и будут навязывать своего?

И первый мур,можно узнать + и - ,и до какого года он выпускался?

По финансам пока не потяну на большее, за эти деньги я возьму или МЛ 2001-2002 года,или МУР 2003-2004.

Не хотелось бы ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 700 можно 2006-й год найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткая подвеска для дальняков не очень айс. Вот колесишь 10 часов подряд по нашим трассам, а подвеска все это время стремится передать на пятую точку каждую дырку в асфальте, надоедает.

Проходимость ок в местах где есть дороги вообще пригодные для езды. На льду держится ок, но если срывается - надо понимать как ловить автоподключаемый полный привод.

В остальном все замечательно :victory:

 

Спасибо.А если я буду брать в автосалоне,то могут мне препятствовать вызвать независимого диагноста и будут навязывать своего?

Нужно им дать понять что машину в неизвестном состоянии покупать не будете. Мураны не так быстро продаются чтобы упускать покупателей без причины. Если все таки будут упираться - слать в пень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,спасибо! Ваши советы мне очень нужны.Я ,действительно,не могу и не хочу ошибиться.

 

На дальные р-я ( как в Мин.Воды)-это редко, только летом,а вот в Финляндию езжу часто,ну и на дачу 130 км,каждые выходные.Там дорогу чистят редко,на гольфе зимой с лопатой ездила,а вот на МЛ замечательно .Да и по льду,по каналу вдоль Ладоги езжу.

И интересует маневренность МУРа,удобство при парковке в городе,да много что.И ,вопрос,где его покупать?С рук,в салоне.?Я все машины покупала у знакомых,поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт подвески он пошутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рук + диагностика в хорошем сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчёт подвески он пошутил

 

 

Значит,позвоночник в трусы не свалится?Уже хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесткая подвеска для дальняков не очень айс. Вот колесишь 10 часов подряд по нашим трассам, а подвеска все это время стремится передать на пятую точку каждую дырку в асфальте, надоедает.

Проходимость ок в местах где есть дороги вообще пригодные для езды. На льду держится ок, но если срывается - надо понимать как ловить автоподключаемый полный привод.

В остальном все замечательно :victory:

 

 

Нужно им дать понять что машину в неизвестном состоянии покупать не будете. Мураны не так быстро продаются чтобы упускать покупателей без причины. Если все таки будут упираться - слать в пень.

Извините,но такой вопрос: а почему МУР не пользуется спросом? В чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит,позвоночник в трусы не свалится?Уже хорошо!

позвоночник не свалится, но мягкие ткани помассажируются :)

 

парковаться везде нормально, но камера сзади мягко говоря не повредит. брать конечно лучше с рук

 

Извините,но такой вопрос: а почему МУР не пользуется спросом? В чем причина?

говорят что вариатор взрывается на каждой первой машине, а поменять его стоит в три раза больше нового каена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвоночник не свалится, но мягкие ткани помассажируются :)

 

парковаться везде нормально, но камера сзади мягко говоря не повредит. брать конечно лучше с рук

 

 

Ого,для мягкой ткани - только польза,уже +++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвоночник не свалится, но мягкие ткани помассажируются :)

 

парковаться везде нормально, но камера сзади мягко говоря не повредит. брать конечно лучше с рук

 

 

говорят что вариатор взрывается на каждой первой машине, а поменять его стоит в три раза больше нового каена :)

 

Вот,по поводу вариатора читала,но как распознать,есть проблема или нет в приглянувшейся машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

володь у тебя чего табурет или ящик из под бутылок стоит?вместо водительской сидушки :sarcastic: нормальная подвеска,в витаре прокатись,может разницу прочуствуешь в подвеске,по 2000 км с одним получасовым перекуром проезжал без ущерба мягким тканям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвоночник не свалится, но мягкие ткани помассажируются :)

 

парковаться везде нормально, но камера сзади мягко говоря не повредит. брать конечно лучше с рук

 

 

говорят что вариатор взрывается на каждой первой машине, а поменять его стоит в три раза больше нового каена :)

врут,нагло врут.ещё не одного случия со взрывом варика не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врут,нагло врут.ещё не одного случия со взрывом варика не было

 

 

ТАК ,А КОМУ ВЕРИТЬ ТО????????????

МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ЭТО ВАЖНО!

Изменено пользователем katerina2969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катерина вы видели хоть одну тему про взорваные варики,я тоже нет.а вот ушатать что варик,что автомат или механику можно на любой машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно всё таки потратить время из столь короткой жизни,сесть на диету,найти не жадного мужчину и купить нового мура,чтоб не очем не думалось :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, Вы знаете как на машине предыдущий владелец ездил? Манеру вождения, все пройденные вовремя ТО и т.п. как проконтролировать? Срок службы варика оч. зависит от манеры вождения. Где-то я читала, что больше 100 тыс. варик не ходит, а где-то читала, что больше 300 тыс. Где найти объективную инфу сама не знаю, но если брать мура - то лучше уж через знакомых, когда тебе скажут что чел. с машиной бережно обращался, всё вовремя менял или наоборот по горкам прыгал на ней, а ТО вообще небыло ни разу. Ну и само-собой диагностика нужна обязательно в хорошем сервисе. А вариатор рано или поздно убъётся всё-равно. Но в муре не только вариатор надо проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно всё таки потратить время из столь короткой жизни,сесть на диету,найти не жадного мужчину и купить нового мура,чтоб не очем не думалось :sarcastic:

 

Зачем на все это тратить жизнь?

 

1.на диету - не надо,почти все к норме(если только самую малость,но это не диета(этот вообще заблуждение).это русская баня с веником и в прорубь и ,секс и ,побольше!!!!и все в норме!!

2.мужчины- лучше никакого,чем жадный,!Пройдено!

3.На нового МУРА не хватает,и я рассчитываю только на себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.мужчины- лучше никакого,чем жадный,!Пройдено!

3.На нового МУРА не хватает,и я рассчитываю только на себя!

 

+10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина, Вы знаете как на машине предыдущий владелец ездил? Манеру вождения, все пройденные вовремя ТО и т.п. как проконтролировать? Срок службы варика оч. зависит от манеры вождения. Где-то я читала, что больше 100 тыс. варик не ходит, а где-то читала, что больше 300 тыс. Где найти объективную инфу сама не знаю, но если брать мура - то лучше уж через знакомых, когда тебе скажут что чел. с машиной бережно обращался, всё вовремя менял или наоборот по горкам прыгал на ней, а ТО вообще небыло ни разу. Ну и само-собой диагностика нужна обязательно в хорошем сервисе. А вариатор рано или поздно убъётся всё-равно. Но в муре не только вариатор надо проверять.

Вот-вот! Это мысли уже не младенца! Это уже ближе к рекомендациям специалиста! И за это- огромное спасибо! Нет такой машинки на свете, чтобы у нее не было недостатков! Поэтому- везде нужно искать плюсы!!! А у МУРАНО они есть и их не мало! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина, Вы знаете как на машине предыдущий владелец ездил? Манеру вождения, все пройденные вовремя ТО и т.п. как проконтролировать? Срок службы варика оч. зависит от манеры вождения. Где-то я читала, что больше 100 тыс. варик не ходит, а где-то читала, что больше 300 тыс. Где найти объективную инфу сама не знаю, но если брать мура - то лучше уж через знакомых, когда тебе скажут что чел. с машиной бережно обращался, всё вовремя менял или наоборот по горкам прыгал на ней, а ТО вообще небыло ни разу. Ну и само-собой диагностика нужна обязательно в хорошем сервисе. А вариатор рано или поздно убъётся всё-равно. Но в муре не только вариатор надо проверять.

 

Спасибо!Я хочу понять,МЛ я знаю,все о расходах на неё,но за 600-700, я возьму старый кузов,МУР привлекательней по внешнему виду и комплектации ,а вот по ремонту- тут тоже сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!Я хочу понять,МЛ я знаю,все о расходах на неё,но за 600-700, я возьму старый кузов,МУР привлекательней по внешнему виду и комплектации ,а вот по ремонту- тут тоже сомнения.

 

Боюсь быть не точной, но замена варика тыс. 200-300 наверное. Остальное всё на форуме есть. Ну а ML хорошая штука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×