Перейти к содержанию
katerina2969

ВЫБОР АВТО! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот! Это мысли уже не младенца! Это уже ближе к рекомендациям специалиста! И за это- огромное спасибо! Нет такой машинки на свете, чтобы у нее не было недостатков! Поэтому- везде нужно искать плюсы!!! А у МУРАНО они есть и их не мало! :greeting:

 

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ,ЧТО ВАРИАТОРУ ПИПЕЦ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь быть не точной, но замена варика тыс. 200-300 наверное. Остальное всё на форуме есть. Ну а ML хорошая штука)

 

О-ГО! Тогда МЛ выходит надежней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ,ЧТО ВАРИАТОРУ ПИПЕЦ????

 

Вам на диагностике всё и определят. Можно к дилеру съездить нового протестить, а потом сесть за руль своего будущего Мура и сравнить по ощущениям. Если дёргается, толчки, рывки ощущаются - точно пипец ему. Проблема только в том, что на первых и вторых Мурано разные варики, на втором он более доработанный. На первом не ездила - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам на диагностике всё и определят. Можно к дилеру съездить нового протестить, а потом сесть за руль своего будущего Мура и сравнить по ощущениям. Если дёргается, толчки, рывки ощущаются - точно пипец ему. Проблема только в том, что на первых и вторых Мурано разные варики, на втором он более доработанный. На первом не ездила - не знаю.

 

Я понимаю,что у каждой машины есть недочёт,но за такие деньги и такое попадалово?Думаю теперь!

Знакомые хвалят,но что-то червяк сомнения засел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ,ЧТО ВАРИАТОРУ ПИПЕЦ????

Практически- никак! Карточная игра!

Единственная рекомендация- брать диллеровскую машинку! Можно проверить при желании. Но не факт!

С Пендосии попандос более вероятен!

А можно преодолеть комплекс: у меня есть N-ое количество денег и нужно на них взять самую большую и крутую машину на которую хватит этих денег! И на эту сумму взять новую машинку, которая стоит этих денег и ездить спокойно несколько лет! И спокойно копить на следующую мечту! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически- никак! Карточная игра!

Единственная рекомендация- брать диллеровскую машинку! Можно проверить при желании. Но не факт!

С Пендосии попандос более вероятен!

А можно преодолеть комплекс: у меня есть N-ое количество денег и нужно на них взять самую большую и крутую машину на которую хватит этих денег! И на эту сумму взять новую машинку, которая стоит этих денег и ездить спокойно несколько лет! И спокойно копить на следующую мечту! :good2_002:

 

Придерживаюсь такого же мнения! Чтобы Кате не очень обидно было от Мура отказываться, так для сравнения: я 8 лет ездила на жигулях и мечтала, мечтала, мечтала... 8 лет позора и хорошая машина теперь! Катя, я уверена Вы себе нового Мура купите намного быстрее и это очень хороший выбор :good2_002: К тому же в 12м году его ещё хотят доработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически- никак! Карточная игра!

Единственная рекомендация- брать диллеровскую машинку! Можно проверить при желании. Но не факт!

С Пендосии попандос более вероятен!

А можно преодолеть комплекс: у меня есть N-ое количество денег и нужно на них взять самую большую и крутую машину на которую хватит этих денег! И на эту сумму взять новую машинку, которая стоит этих денег и ездить спокойно несколько лет! И спокойно копить на следующую мечту! :good2_002:

 

Да,можно и так,но это не комплекс-это реальность,я рассчитываю на то,что могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придерживаюсь такого же мнения! Чтобы Кате не очень обидно было от Мура отказываться, так для сравнения: я 8 лет ездила на жигулях и мечтала, мечтала, мечтала... 8 лет позора и хорошая машина теперь! Катя, я уверена Вы себе нового Мура купите намного быстрее и это очень хороший выбор :good2_002: К тому же в 12м году его ещё хотят доработать.

 

 

Я в своё время ездила и на 9-ке,(езжу на всем,даже на БТР(кроме самолета,боюсь высоты))

Я не хочу сейчас НОВУЮ машину,есть обстоятельства для этого,но машина нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... я 8 лет ездила на жигулях и мечтала, мечтала, мечтала... 8 лет позора и хорошая машина теперь!.....

Кать, я не считаю езду на жигулях позором! Это все комплексы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в своё время ездила и на 9-ке,(езжу на всем,даже на БТР(кроме самолета,боюсь высоты))

Я не хочу сейчас НОВУЮ машину,есть обстоятельства для этого,но машина нужна!

А ведь самая лучшая машина- это новая! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь самая лучшая машина- это новая! :rolleyes:

 

 

Да,я понимаю,но ЕСТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!,помимо финансов!Я итак оставила бывшему квартиру(((Я с сыном снимаю квартиру и ни НА ЧТО НЕ ЖАЛУЮСЬ!,но прошу лишь совета.

 

Я ВЕДЬ НИЧЕГО,КРОМЕ СОВЕТА И НЕ ПРОШУ! Я ЗАРАБАТЫВАЮ САМА НА ЭТУ МАШИНУ.

Изменено пользователем katerina2969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, я не считаю езду на жигулях позором! Это все комплексы!

Жигули-в прошлом!Добрым словом вспоминаю 9-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, я не считаю езду на жигулях позором! Это все комплексы!

 

Нет, нет - это я образно выразилась))) Я очень её люблю, она ласточка у меня и до сих пор, при каждом ТО присутствовала лично и мастера нашла - руки золотые. С ней многому научилась и продавать пока не буду - нужна.

 

А Катерине удачного выбора желаю. Лучше ездить на новых машинах исходя из своих возможностей. Ну к Кулибиным это не относится) когда и мозги и руки на месте - можно и б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я понимаю,но ЕСТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!,помимо финансов!Я итак оставила бывшему квартиру(((Я с сыном снимаю квартиру

 

 

Где-то тут собака порылась, Кать. Опиши ситуацию в личку, может советом помогу. Не правильно это - ему квартиру, а она с ребёнком на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, нет - это я образно выразилась))) Я очень её люблю, она ласточка у меня и до сих пор, при каждом ТО присутствовала лично и мастера нашла - руки золотые. С ней многому научилась и продавать пока не буду - нужна.

 

А Катерине удачного выбора желаю. Лучше ездить на новых машинах исходя из своих возможностей. Ну к Кулибиным это не относится) когда и мозги и руки на месте - можно и б/у.

 

Спасибо!У меня нет амбиций,у меня есть желание,а это главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 200-300т.рупий отремонтируешь не только варик а ещё и двигатель откапиталишь,вы чего её здесь запугали?по поводу новой у кого на что хватает.по поводу пендосии,это бабушка на двое сказала с какой машиной попадёшь,а так и с диллерской и от знакомых влитишь по полной.а можешь и с новой горюшка хопнуть(темболее как их сейчас собирают,то крышы мятые,то двери кривые то ещё чего).есть желание брать,бери.но попроси либо спеца хорошего или ребят толковых питерских с клуба,чтоб помогли с осмотром машины.тут всех не переслушаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
володь у тебя чего табурет или ящик из под бутылок стоит?вместо водительской сидушки :sarcastic: нормальная подвеска,в витаре прокатись,может разницу прочуствуешь в подвеске,по 2000 км с одним получасовым перекуром проезжал без ущерба мягким тканям

Витаровская подвеска это ваще пипец. Может я канешна и слишком многого хочу от двухтонной машины, но чувствительность подвески это главный минус, особенно по сравнению с пузотерками. Перед покупкой стоит поездить по плохой дороге, трамвайным рельсам и убедиться что остальные плюсы мура перевешивают этот момент.

 

катерина вы видели хоть одну тему про взорваные варики,я тоже нет.а вот ушатать что варик,что автомат или механику можно на любой машине

Я имел ввиду что много говорят про дохнущие коробки, а не взрывающиеся буквально. Сорри если кого испугал :flag_of_truce:

Насчет диагностики вариатора - его испытывать действительно нужно в движении на наличие толчков и лишнего тупления. Ошибки, которые можно прочитать из мозгов при диагностике, вроде появляются далеко не сразу и вообще их могли стереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать точно,что мерс не надежней мурано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, сейчас в положении Екатерины нахожусь, уже третий день из сети не вылезаю, собираю информацию о Мурано. Мне предложили 5 год, первый кузов американца, это значит что дополнительного радиатора на охлаждения вариатора там нет. Понятно что погоня смотреть к официалам, но вот ставят ли на американцев этот дополнительный радиатор - эту информацию пока не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставят. Мне в клубном сервисе предложили, поставлю недели через две. У меня американец 2003 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, сейчас в положении Екатерины нахожусь, уже третий день из сети не вылезаю, собираю информацию о Мурано. Мне предложили 5 год, первый кузов американца, это значит что дополнительного радиатора на охлаждения вариатора там нет. Понятно что погоня смотреть к официалам, но вот ставят ли на американцев этот дополнительный радиатор - эту информацию пока не нашел.

Ставят, легко 2 часа работы и и цена смешная (радиатор и два шланга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, сейчас в положении Екатерины нахожусь, уже третий день из сети не вылезаю, собираю информацию о Мурано. Мне предложили 5 год, первый кузов американца, это значит что дополнительного радиатора на охлаждения вариатора там нет. Понятно что погоня смотреть к официалам, но вот ставят ли на американцев этот дополнительный радиатор - эту информацию пока не нашел.
могу 2003 USA SE предложить,но уже с двумя допрадиаторами :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу 2003 USA SE предложить,но уже с двумя допрадиаторами :good2_002:

возможность выбрать это радует, можно телефонами обменяться в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после эмэльки мурано порадует, управляемость только чуть похуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×