Перейти к содержанию
Ихтиандр

Гудит:двигатель или вариатор

Рекомендуемые сообщения

То же появилось после 14000 км пробега, ОД предъявлял думает. Сегодня вылезла ошибка 457Н, чего за хрень не пойму...

 

Так чем же дело закончилось ? Че за ошибка то?

А то со мной мастер-приемщик Липецкий прокатился - сказал что все норально, типа это двигатель обороты так набирает. Можно подумать я не разу не слышал как движек работает при наборе оборотов. Нет слов, одни эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпидемия?

 

Что то такое началось и у меня, при разгоне при прохождении порога чуть меньше 2000 оборотов появляется низкочастотный гул и вибрация на руле и педалях. Особенно заметно когда после разгона обороты падают из зоны около 2000 в сторону 1400, и чем меньше скорость, тем отчетливее эффект. И проявляется скорее на холодном после ночи двигателе, если полчаса покататься, и завестись снова в течение нескольких часов - симптомы легче.

 

Ошибок нет, на хх все ок, обороты не скачут. Еще зависит от бензина - на несте гудит, на шелле - меньше, на шелле-впауэр - еще меньше.

Еще, если почесать пузо поребреком, вроде бы некоторое время вибрации четче, но это может просто из за того что после такого больше прислушиваешься к муру. Как только зальешь полный бак - вроде бы эффект притупляется, но не факт.

 

Что это может быть? За валерьянкой бежать? К доктору запишусь на выходных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпидемия?

 

Что то такое началось и у меня, при разгоне при прохождении порога чуть меньше 2000 оборотов появляется низкочастотный гул и вибрация на руле и педалях. Особенно заметно когда после разгона обороты падают из зоны около 2000 в сторону 1400, и чем меньше скорость, тем отчетливее эффект. И проявляется скорее на холодном после ночи двигателе, если полчаса покататься, и завестись снова в течение нескольких часов - симптомы легче.

 

Ошибок нет, на хх все ок, обороты не скачут. Еще зависит от бензина - на несте гудит, на шелле - меньше, на шелле-впауэр - еще меньше.

Еще, если почесать пузо поребреком, вроде бы некоторое время вибрации четче, но это может просто из за того что после такого больше прислушиваешься к муру. Как только зальешь полный бак - вроде бы эффект притупляется, но не факт.

 

Что это может быть? За валерьянкой бежать? К доктору запишусь на выходных :)

В аптеку срочно!!!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ихтиандр, у меня точно такая же хрень.

 

ровно в 2000 оборотов появляются симптомы, описанные тобой. не сказать что сильно беспокоят. На 2200 уже такой хрени нет!

на паркинге тоже этого нет.

 

Значит так, у меня сифонит фланец соединения задней банки глушителя с трубой. Возможно от нее идет резонанс.

 

Как поеду менять масло - отремонтирую эту байду и ИМХО должно исчезть.

 

П.С. вспоминаю, как будто бы этот эффект появился когда вырезали каты в Висте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что это не двигатель и не вариатор - уверен на 100%. Выше описали наиболее точно по поводу резонансных явлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же появилось после 14000 км пробега, ОД предъявлял думает. Сегодня вылезла ошибка 457Н, чего за хрень не пойму...

457H - это маркировка щитка приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпидемия?

 

Что то такое началось и у меня, при разгоне при прохождении порога чуть меньше 2000 оборотов появляется низкочастотный гул и вибрация на руле и педалях. Особенно заметно когда после разгона обороты падают из зоны около 2000 в сторону 1400, и чем меньше скорость, тем отчетливее эффект. И проявляется скорее на холодном после ночи двигателе, если полчаса покататься, и завестись снова в течение нескольких часов - симптомы легче.

 

Ошибок нет, на хх все ок, обороты не скачут. Еще зависит от бензина - на несте гудит, на шелле - меньше, на шелле-впауэр - еще меньше.

Еще, если почесать пузо поребреком, вроде бы некоторое время вибрации четче, но это может просто из за того что после такого больше прислушиваешься к муру. Как только зальешь полный бак - вроде бы эффект притупляется, но не факт.

 

Что это может быть? За валерьянкой бежать? К доктору запишусь на выходных :)

 

Абсолютно не зависит от полноты бака и бренда заправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. вспоминаю, как будто бы этот эффект появился когда вырезали каты в Висте.

 

- Переведи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нашли виноватого.

Вот эта хрень была смята о поребрик и прижимала выхлоп вплотную к пузу. Я сначала думал что она такой и должна быть, и только потом понял, что на самом деле она расплющена чуть ли не в блин. Отжали ломом, вроде полегчало, потом надо будет поменять ее что ли. Никто партнамбер не знает?

z50exhaust.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде нашли виноватого.

Вот эта хрень была смята о поребрик и прижимала выхлоп вплотную к пузу. Я сначала думал что она такой и должна быть, и только потом понял, что на самом деле она расплющена чуть ли не в блин. Отжали ломом, вроде полегчало, потом надо будет поменять ее что ли. Никто партнамбер не знает?

z50exhaust.jpg

 

А на месте, когда газуешь, тоже такой дефект проявляется ? Т.к. у меня только на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на месте, когда газуешь, тоже такой дефект проявляется ? Т.к. у меня только на ходу.

на месте все было абсолютно тихо. так и осталось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был у ОД, продиагностировали все что можно, часа 4 крутили, сканировали что то, весь выхлопной тракт прошли... Диагноз - здоров, при всем желании у мастера докопаться, а оно было, ничего не нашел. Мало того ездил на другом, такой эффект более менее присутствует. Делаю вывод: слишком музыкальные у меня уши. Как объяснили, на всех движках есть проходные обороты при которых может проявляться такая хрень, кто то на это просто внимания не обращает, а кто то как я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял резонатор и оба резиновых подвеса (в т.ч и тот что на фото у vovexe) - гул остался, правда его чуть меньше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял резонатор и оба резиновых подвеса (в т.ч и тот что на фото у vovexe) - гул остался, правда его чуть меньше стало.

кстати, у меня после отжимания ломом сфотканного подвеса гул значительно уменьшился, а после замены - на 2000 оборотах таки исчез совсем. только такое чувство, что он переместился в зону около 900 (при падении до 900 при очень неспешном разгоне, хотя может он там и раньше был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такое, пробег 20 тыс. Посмотрим, что будет дальше.

 

Кто слышит этот гул - может раньше просто не обращали внимания?

Изменено пользователем max117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже есть такое, пробег 20 тыс. Посмотрим, что будет дальше.

 

Кто слышит этот гул - может раньше просто не обращали внимания?

 

Парадокс может быть, но у меня это прекратилось, либо привык и не обращаю внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это резонансные колебания на определённых оборотах. Тоже замечал у себя нечто подобное. Благо у меня гаранития ещё почто три года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гудит но на холодную), прогревается и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гарантии тоже больше 2 лет остаётся (а можно и продлить), так что если проблема есть, она себя проявит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парадокс может быть, но у меня это прекратилось, либо привык и не обращаю внимание.

 

Ничего не предпринимал? Само ушло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не предпринимал? Само ушло?

 

Нет, ничего. Только ТО-1 прошел. Может после замены масла !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ничего. Только ТО-1 прошел. Может после замены масла !?

 

Ну если только они что-то отогнули, пока авто было на подъёмнике :) Вряд ли масло тут играет роль, особенно если не в вариаторе.

На холостых-то эффект если и есть, то практически незаметен. По крайней мере мне.

Изменено пользователем max117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если только они что-то отогнули, пока авто было на подъёмнике :) Вряд ли масло тут играет роль, особенно если не в вариаторе.

На холостых-то эффект если и есть, то практически незаметен. По крайней мере мне.

 

Ни чё не отгибали, это точно. А на холостых ничего не было, только при движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни чё не отгибали, это точно. А на холостых ничего не было, только при движении.

 

Могли отогнуть и не сказать, если ты в рем зону не заходил. Это ж ничего серьёзного. Сам масло буду менять через 2000 км, посмотрим.

 

У меня на холостых тоже вроде ничего нет.

Изменено пользователем max117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×