Перейти к содержанию
Nevzorman

Нежная кожа, заломы на коже практически сразу после покупки.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Столкнулся со следующей проблемой, машине и месяца нет, пробег 1700км, появились не слабые заломы в конце седенья под правой ногой, напрягся, так как - а что же может быть дальше.

Завтра записался к диллеру, но обивка сидений не попадает под гарантию. Я б понял через год к примеру, но на второй неделе пользования....

Вот фото салона, если быть увереным что дальше не пойдет такая беда, то в принципе не критично, но что то меня это напрягло, появилось примерно дней через 10.

173191587.jpg

173191590.jpg

Изменено пользователем Nevzorman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, хотел изначально написать - 90 кг :) рост 176

нога нормальной формы, без дефектов (тьфу тьфу тьфу)

я вот что еще обнаружил. если взять кожу в углу, ближе к краю сиденья, то там как бы натяга нет совсем.

Изменено пользователем Nevzorman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы, хотел изначально написать - 90 кг :) рост 176

нога нормальной формы, без дефектов (тьфу тьфу тьфу)

я вот что еще обнаружил. если взять кожу в углу, ближе к краю сиденья, то там как бы натяга нет совсем.

У меня тоже самое,я не считаю что это критично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже самое,я не считаю что это критично!

Ну я не пишу что это критично. Но как то быстро уж она помялась, подозрительно быстро.

Например у МУРа на машине все норм

у тебя салон светлый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не пишу что это критично. Но как то быстро уж она помялась, подозрительно быстро.

Например у МУРа на машине все норм

у тебя салон светлый?

Черный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная фигня... визуальное ощущение - нет натяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странная фигня... визуальное ощущение - нет натяга

ага, вот именно нет натяга совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож когда топишь в сиденье вжимает? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще складка конкретная на подушке пассажирского сиденья - я не парюсь. Ну да, а вообще-то разгладить бы её пока не протёрлась... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтик, да еще и не топил толком :) обкатываю

 

Gatta Tigrata, ребят, я не то чтобы парюсь, я просто не понимаю как за пару недель пользования появилась она, это не правильно! имхо недоработка, слабая натяжка кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монтик, да еще и не топил толком :) обкатываю

 

Gatta Tigrata, ребят, я не то чтобы парюсь, я просто не понимаю как за пару недель пользования появилась она, это не правильно! имхо недоработка, слабая натяжка кожи.

 

Может это с морозами связано? Если машина стоит на улице, например: прогрев-заморозка и т.д. влияют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gatta Tigrata, ну может и так, и что тогда после 2-3 лет будет с этим сиденьем?

К примеру на киа соренто 2002г.в. у меня таких заломов не было при продажи её в 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gatta Tigrata, ну может и так, и что тогда после 2-3 лет будет с этим сиденьем?

К примеру на киа соренто 2002г.в. у меня таких заломов не было при продажи её в 2010.

 

Да кто его знает? На Honda CRV кожа типа керзы вообще неубиваемая и с натягом всё в порядке. У Мурано складки дурацкие на подушках. Зачем? Не понятно. Наверное только перетяжка салона спасёт, ну или подтяжка что-ли в Вашем случае, если такое делают. Я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gatta Tigrata, ну да, похоже это такая кожа и такой пошив, сейчас в сервисе дженсер, машину сдал пошел в кафе, по дороге посмотрел выставочный образец, черная кожа- такие же заломы. Видно это еще одна особенность мурика вместе с гудящим гуром и потеющими фарами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да! Такая же фигня! Есть заломы! Но на наш век надеюсь хватит))) а о продаже пока не думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geshka, и возраст машины такой же, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geshka, и возраст машины такой же, как я понимаю.

 

Да)) возраст один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кто его знает? На Honda CRV кожа типа керзы вообще неубиваемая и с натягом всё в порядке. У Мурано складки дурацкие на подушках. Зачем? Не понятно. Наверное только перетяжка салона спасёт, ну или подтяжка что-ли в Вашем случае, если такое делают. Я не знаю.

Почему дурацкие,мне нравится!На вкус и цвет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gatta Tigrata, ну да, похоже это такая кожа и такой пошив, сейчас в сервисе дженсер, машину сдал пошел в кафе, по дороге посмотрел выставочный образец, черная кожа- такие же заломы. Видно это еще одна особенность мурика вместе с гудящим гуром и потеющими фарами :)

В моей машине фары не потеют!Я например так трогательно к машине не отношусь.:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, складочек не бывает только на кожзаменителе или барабане ( кому нужен натяг), а если хотите ровненько- то скорняки так делают, гладят кожу через бумагу утюгом- она нормально это переносит только не выдержит полиреутановое основание. Мы в армии, для куражу, делали утюгом из кирзы хромовые сапоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду за машину платить. И вот думаю - утюг сразу готовить? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики да бог с ними со складочками. У меня за 9 месяцев эксплуатации, передние сиденья выглядят так, как будто на них лет 5 туша 120 килограммовая каталась. Весь поролон на сидухе смялся и форму потерял. И как вы думаете, признали ли мне это гарантией??? Нет. Завтра фоточки выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, складочек не бывает только на кожзаменителе или барабане ( кому нужен натяг), а если хотите ровненько- то скорняки так делают, гладят кожу через бумагу утюгом- она нормально это переносит только не выдержит полиреутановое основание. Мы в армии, для куражу, делали утюгом из кирзы хромовые сапоги.

 

 

Веселит слово "кожа" применительно к салону Мурано. Господа, уже давно никакой кожи на кресло не ставят. Все кожзам как в жигулях восьмидесятых, только что качество получше.. Ну и, первфорированные вставки натуральные, по всей видимости. А понять что будет с креслами Вашей будущей машины можно было еще в салоне при осмотре выставочного образца имхо..

Я проездил до Мурано 8 лет на Харриере, которому на момент покупки было 5 лет. Итого 13 получается на момент продажи. В нем был велюровый (японский велюровый) салон. Так вот, на момент продажи 13-летней машины с пробегом под 300 тысяч километров салон выглядел новым. Это без преувеличения. Кому интересно - машину забрали за 450 тык ср словами благодарности за адекватную цену.

Возвращаясь к теме: слово "кожа" уже давно не синоним слову "престиж" в случае покупки автомобилей поколения двухтысячных (исключение составдяют только немцы топ-классов). Так что, не парьтесь, - по-другому не будет. Я вон положил для себя и для жены овечек сереньких сразу после покупки и отлично. Зимой почки не отваливаются при посадке в машину и летом холодит и не сидишь в луже собственного пота

Присоединяйтесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моей машине фары не потеют!Я например так трогательно к машине не отношусь.:):)

Причем тут трогательность! машина это товар который мы купили, если есть брак его нужно устранять.

С фарами - поздравляю! Повезло. У меня пока морозы сильные стояли потели (может конденцат до конца из за морозов не испарялся после мойки, не знаю) сейчас не потеют.

На мазде предыдущей, потели, затем от запотевания остались разводы, приехал к диллеру указал на этот дефект (подчеркиваю дефект а не трогательное отношение) и мне ихз поменяли.

И поставьте себя на место покупателя, вы бы купили б.у. авто с нормальными фарами или с разводами? Так и про сиденье, если оно будет и дальше терять свой вид и превратится в тряпку, я возьму ЗОПП и напишу претензию, это не очень сложно и не долго.

Нужно отстаивать свои права!

Трогательность не причем, не угадали Вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×