Перейти к содержанию
Авторизация  
netswimmer

Юань

Рекомендуемые сообщения

Решил посоветоваться с народом.

Кто и что думает по поводу курса Юаня. То что он занижен это очевидно. Вопрос не в этом.

Я хотел узнать мнения, что будет с рублем по отношению к доллару если Пекин "отпустит" юань.

навеяно:

http://top.rbc.ru/economics/02/04/2010/388086.shtml

 

Я считаю, что курс рубля временно подскочит и после произойдет стабилизация на уровне 25-26 рублей к 1 $.

Но я далек от этого, а помню что у нас тут много бухгалтеров и страховщиков. т.е. людей так или иначе связанными с финансами. поделитесь мнениями! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Правительство захочет, так и будет, вернее в каком виде понадобится, в такоми будет.

Как по мне, так лучше бы доллар вырос, я премии получаю в валюте, а так пох на эти валюты, цены все равно растут на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты главное во всякие forexЫ и спекулятивные темы не лезь, а для того что б понять движение курсов, необходимо тренды движения валют посмотреть, посмотреть соотношения Евро\$ , рур\евро, рур\дол, рур\юань, объяснять долго, но посмотреть усредненный портфель стоит, его динамику и т.д. Ну и о тех анализе почитать, а не действовать по наитию! Да и необходимо понимать толерантность к рисковым операциям!

До этого private banking достаточно долго занимался. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОС, а мне совет не даш? А то в порфеле Уралкалий лежит, а он рухнул, продать? А слить тогда не успел, в командировке был:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давать советы, дело не благодарное, я последние месяца 4 за рынком не слежу!

Что делать конкретно - совета не дам! ... , но ....

Теория: Большое падение? Какой валютой входил? Разница курсов? Инфляция? Последнее вложил, как скоро могут понадобиться?

Если не очень скоро, то усреднить стоимость, по средствам докупки! НО ОПЯТЬ, ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ-ПРАКТИКА, нужно посмотреть, что послужило катализатором такого падения (новости, слухи, поглащения, политика и т.д.)

Пример,вложили 150 р. в ***, первоначальное вложение было на 1,50 за акцию, дорос до 2,4 р. (сделали +60%), обвальное падение до 0,5 (какое падение? - 480%), что делать, а до этого был нисходящий тренд???!!!

Покупать? Сливать?

А если докупить на 300р. по 0,5? =(150\1,5)+(300\0,5)=750 акций.

При росте одной на 30% (0,5+30%)х750=487,5р при вложенных 450р. А если посмотреть РТС, то с самой низкой точки, до сегодняшних уровней, РТС сделал +322%

 

PS: не агитация и все такое, мысли в слух!!! Но как говориться: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та не. я не играю на бирже. для того что бы играть, надо уже в жизни устроится и иметь "жирок" на который и можно рисковать. я увы таким не располагаю.

 

мне просто интересны мнения. т.е. на китае много что завязано и хочется соломку подстелить или не наступить в г-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

netswimmer,

Вася, считаю надо "деревяный" подстил стелить, кмк понадежней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
netswimmer,

Вася, считаю надо "деревяный" подстил стелить, кмк понадежней!

 

я уже в 2008 году подстелил. 30% в трубу на***... трудно с эмоциями совладать когда вспоминаю что я наделал... благо часть успел в еврики и $ перекинуть. так что потери вышли в районе 15-20%... все равно грустно весьма...

так что деревянному я не доверяю.

 

я вот думаю реально. если вложиться в юань. а он может олько подорожать, по оценкам все экспертов юань недооценен. следовательно есть вариант заработать от 30 до 100%...

это так мысли вслух. просто китай слишком непредсказуем для того что бы можно было принять такое решение... но вот все указывает, что он должен вырасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koc,

Костя, спасай, скажи что с долларом будет, у меня на носу премия в зеленых, выплачиваться будет по курсу ЦБ на день выплаты, а так не хочется на курсе потерять????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рашид, я ХЗ, был бы предвидцем, давно бы был ......

Честно сказать не знаю, не слежу последнее время, другим занимаюсь!

 

"Центробанк России установил курс доллара на 13 апреля на уровне 28,9428 рубля, понизив его на 38 копеек по сравнению с показателем на 10 апреля. Последний раз доллар опускался ниже отметки в 29 рублей 27 ноября 2009 года.

Курс евро на 13 апреля составил 39,4982 рубля, увеличившись на 27 копеек.

 

На ММВБ 12 апреля на 14:30 по московскому времени средневзвешенный курс доллара опустился на 33 копейки до 28,9542 рубля. Евро вырос на 25 копеек до 39,4815 рубля.

 

Евро вырос по отношению к доллару до 1,3622. В пятницу 9 апреля в Нью-Йорке евро торговался на уровне 1,3497 доллара. Укрепление евро связано с намерением Европы предоставить Греции кредит в размере 30 миллиардов евро, о котором было объявлено 11 апреля. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, опять за 29 перевалился:)

 

Я как раз в ноябре первую часть премии получал и тоже с курсом обломался, на тот момент по 28,7 у меня вышло, думал вторую часть получше будет, но вроде получится тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×