Перейти к содержанию
Авторизация  
ansh

Звук то ли снаружи, то ли внутри, официалы разводят руками

Рекомендуемые сообщения

Появился стук спереди, то ли из торпедо где то в районе звуковой колонки, что посередине; то ли от пластиковой защиты нижней части лобового стекла, что снаружи. Проявляется на кочках типа лежачих полицейских и других выпуклых неровностях. Стук громкий, как будто пластик/металл о пластик.

Не могу точно локализовать ни я, ни официалы. Пробовали искать причину в пластиковой защите нижней части лобового, что то там они якобы смазали и подтянули, но через 5 минут после выезда от них ситуация повторяется и остается. Теперь предлагают разобрать торпедо и там глянуть, но я что то как то против нарушения заводской сборки.

 

Что посоветуете, может было у кого подобное?

 

Z51, 2011г

Изменено пользователем ansh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит ездий со стуком,если против нарушения заводской сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разобрал бы, заодно посмотрел бы что там в мультимедийную голову можно пихануть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня такое иногда бывает + еще и две десятирублевые монеты в боковой обдув провалились! ( вложил деньги в машину :crazy:) :ireful:

Но заводскую сборку не трону.

ЗАБИЛ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая беда! Официалы решили эту проблему путем приклеивания пластиковой накладки под лобовым стеклом на двухсторонний скотч. Раздражающий стук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая беда! Официалы решили эту проблему путем приклеивания пластиковой накладки под лобовым стеклом на двухсторонний скотч. Раздражающий стук пропал.

 

чем клеили? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем клеили? <_<

 

энта куйня скрипит/ стучит в мороз больше -10, у меня так,

если теплее- ок

скрипит справа под дворником пластмасса, я забил и тебе советую

просто сделай музон погромче...) кстати так можно бороться с большинством других неисправностей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
энта куйня скрипит/ стучит в мороз больше -10, у меня так,

если теплее- ок

скрипит справа под дворником пластмасса, я забил и тебе советую

просто сделай музон погромче...) кстати так можно бороться с большинством других неисправностей :D

 

если б только в мороз.. при 0'С тоже самое

 

А музыку погромче - это вообще универсальное средство :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А музыку погромче - это вообще универсальное средство :sarcastic:

причем для всех машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема подобная уже была только со вторым жмуром,сажаем на герметик или скотч и красота,но лучше на герметик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема подобная уже была только со вторым жмуром,сажаем на герметик или скотч и красота,но лучше на герметик

 

Что-то не могу найти подобную тему...

 

Похоже у меня такая же фигня.

М2 2011

 

Те кому проклеивали, отзовитесь.

Как охарактеризовывали звук дилерам и как конкретно называется то что проклеивали.

Точно знаю, что скажут что не было у них таких ремонтов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cкрип аналогичный в задней части проявился около месяца назад. Облазил весь салон, звук определил снаружи, думаю гдето в районе ходовой.... Овод не определил откуда и причину.... "Пенопластом по стеклу" я бы так определил характер звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стекло не отклеилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стекло не отклеилось?

 

 

под днищем - нет. звук реально снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce: входе тестирования в различных полевых условиях!!! выяснили, что поет кожух диска заднего колеса. То есть кожух слегка деформирован..... как и когда - ХЗ! при небольшом нажатии на одну из сторон кожуха писк на недолгое время пропадает ))) . Осталось заехать в сервис изучить кожух :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: продолжаю по теме!!!

предыдущие сообщение по поводу кожуха - оказалось не верное.

11 августа был в "овод" 4.5 часа машину разбирали-собирали искали причину писка/скрипа - вроде как нашли!! обвинили ручник! подтянули его, домой доехал без сопровождения писка))))и все!!!! утром проехав пару км....

Писк вернулся!! (((( тихо закипаю (((. Записался на 15,08 в 14-00 в овод. (где искали сцуку- ручник, система выхлопа, стойка, кожух, саленблоки и тд.)

КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ХРЕНЬЮ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!! УМОЛЯЮ!!!!!))))))) :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: ОВОД НЕ ЗНАЕТ ПРАКТИКИ. ЭТО 1 И УНИКАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже что скрип/писк и тд только у меня((((.

тем не менее расскажу что происходило/ как тестировали(((.

1.записался в овод. с мастером приемщиком Сергеем С катались по прилегающий территории выявляли звук. Мастер согласился что звук есть и принял машину на диагностику.

 

2. у меня стоит регистратор))) после практически пяти часового диагностирования и ремонта выдали мне авто и рассказали что виноват ручник, якобы он где то там у колеса разболтался и его затянули и теперя все ОК. Доехал я домой без звукового сопровождения , но утром все вернулось обратно.

 

3. решил я просмотреть видео о ремонте и диагностики)))). вставлять клипы не буду (3ГБ). но суть такова. Дословно из уст Сергея С. "долбаеб хозяин- купил мурано - радуйся", а не мучай нас. И дальше менее жесткие коменты слесарей. Катали они мой мурчик 6 раз по двору и с разными специалистами, каждый высказывал свое мнение по источнику звука. В итоге один из мастеров приемщиков .... предположил что это ручник. на этом и по решили....

 

4. заехал я еще раз через 3 дня. тот же мастер принял, у меня была уверенность источник звука в креплении бензобака, об этом я сказал ему. Спустя пару часов я обнаружил авто на стоянке перед салоном. Тот же мастер сказал что авто готово. и будет гарантийная замена амортизатора. и в течении 3-4 дней доставят его в овод и меня вызовут. спустя 5 дней сам решил от звониться. Амортизатора нет в наличии срок поставки -3-4 недели ответ инженера по гарантии.

 

продолжении следует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуки могут идти от изношенных креплений амортизаторов багажника.Подними багажник до упора,и слегка приподними его рукой уже сверх нормы ,в таком положении подёргай багажник слегка в верх -вниз. если увидишь и услышишь люфт и дребезжание, то возможно это ОНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звуки могут идти от изношенных креплений амортизаторов багажника.Подними багажник до упора,и слегка приподними его рукой уже сверх нормы ,в таком положении подёргай багажник слегка в верх -вниз. если увидишь и услышишь люфт и дребезжание, то возможно это ОНО.

\

пробег 10500 км. и износ???? сомнения что это мой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
///

3. решил я просмотреть видео о ремонте и диагностики)))). вставлять клипы не буду (3ГБ). но суть такова. Дословно из уст Сергея С. "долбаеб хозяин- купил мурано - радуйся", а не мучай нас. И дальше менее жесткие коменты слесарей.

////

продолжении следует....

это надо в НиссанМоторРусс отправить и потребовать до окончания гарантии ТО бесплатно, в качестве компенсации морального ущерба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://my.mail.ru/mail/r_a_m_a/audiotrack?...mp;uid=13456446

 

а то будет вот так... :sarcastic:

пысы: при детях не слушать...

Ну_все_я_приехал__пи.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
\

пробег 10500 км. и износ???? сомнения что это мой вариант

получается в год по 1750км за 6 лет накатоно?....Удивил! случаем не продаёшь? наши года почти совпадают,но у меня уже с право разболталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается в год по 1750км за 6 лет накатоно?....Удивил! случаем не продаёшь? наши года почти совпадают,но у меня уже с право разболталось.

 

:good2_002: :good2_002: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: вообще в апреле взял этого года :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×