Перейти к содержанию
vasiliy070

Замена ламп в противотуманках

Рекомендуемые сообщения

Так яи говорю, штатные лампочки решил заменить на диоды. Радиатор трогать не стал, т.к. под ним все в говне было и освещение было слабовато, не видно что откручивать. Меня просто удивило одно из сообщений в этой теме, где товарищ за пять минут эти лампочки меняет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так яи говорю, штатные лампочки решил заменить на диоды. Радиатор трогать не стал, т.к. под ним все в говне было и освещение было слабовато, не видно что откручивать. Меня просто удивило одно из сообщений в этой теме, где товарищ за пять минут эти лампочки меняет))

:unknown:

бывают видимо ловкие люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет радиатора под левым подкрылком. Под правым бачек мешается, но я поменял без особых проблем. Точнее говоря я поставил себе ксенон в противотуманки, все заняло не более получаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Сегодня решил заменить штатные лампы в туманках на ледовские, отогнул подкрылок левый и уперся в радиатор варика, как ни мудохался добраться до ламп не смог. В правую даже не полез. Многие тут пишут меняют за пять минут, как???? Мур 51 дорестайл

это на рестайлах меняют за 5мин., сам менял на морозе и на ощупь без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не менял, но понял что менять нужно не через подкрыльники, а снизу открутив какие то лючки. Кто то писал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам не менял, но понял что менять нужно не через подкрыльники, а снизу открутив какие то лючки. Кто то писал об этом.

ну да

защиту пластиковую нужно снимать

через подкрылки попробовал вообще нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Сегодня решил заменить штатные лампы в туманках на ледовские, отогнул подкрылок левый и уперся в радиатор варика, как ни мудохался добраться до ламп не смог. В правую даже не полез. Многие тут пишут меняют за пять минут, как???? Мур 51 дорестайл

 

Ну не за пять минут. Минут за 10. Справа там попроще, а вот слева да, там радиатор, но подлезть в щель между радиатором можно при правильном положении руки из позиции лежа на земле.

Все на ощупь, поэтому надо понимать механику крепления лампы. Ну и руку разодрать можно, если она как моя не самая маленькая. Передний подкрылок лучше максимально отсоединить, чтобы не мешался.

Изменено пользователем VMI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так яи говорю, штатные лампочки решил заменить на диоды. Радиатор трогать не стал, т.к. под ним все в говне

было и освещение было слабовато, не видно что откручивать. Меня просто удивило одно из сообщений в этой теме,

где товарищ за пять минут эти лампочки меняет))

 

Поменять лампочку за пять минут можно, если предварительно поддомкратить машину, снять колесо, отогнуть подкрылок, снять маленький пыльник находящийся ниже радиатора вариатора и не забыв в каком положении вставляется лапочка.

Снял я лампочку быстро, а ставить новую за.....ся, мучился минут 20, не меньше, пока не нашел нужное положение.

Изменено пользователем borisovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходных впереди много, буду пробовать еще, на этот раз попробую с ямы. Отпишусь что получится. Всем спасибо за участие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камнем разбило стекло в ПТФ.

стекло отдельно меняется или фара в сборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цоколь то н8, но он нихрена не светит. После смены на н11

Замена Н8 на Н11 как-то повлияла на отражатель и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена Н8 на Н11 как-то повлияла на отражатель и тд?

Я два года назад поменял на Н11 Koito, Япония . Заметного прироста светового потока нет. Отражатель тоже не изменился. Правда я редко пользуюсь ПТФ . Хотя у нас полгода полярная ночь толку от них немного. Честно сказать ПТФ у нас гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я два года назад поменял на Н11 Koito, Япония . Заметного прироста светового потока нет. Отражатель тоже не изменился. Правда я редко пользуюсь ПТФ . Хотя у нас полгода полярная ночь толку от них немного. Честно сказать ПТФ у нас гавно.

Отрегулируй их повыше как я. Свет к ближнему добавляют теперь отлично. В стоке они под нос светят, а ты их обозвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрегулируй их повыше как я. Свет к ближнему добавляют теперь отлично. В стоке они под нос светят, а ты их обозвал.

 

Как регулировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как регулировал?

Тачку перед стеной поставил, открутил передние брызговички, те что перед колесом стоят. На туманках есть такие же коронки для регулировки под фигурную отвертку, также как на любой фаре. Подкрутил так: если машина стоит от стены в 3 метрах, то световую границу туманок поднял на 10 см. И это не на максимум, там можно и выше крутить, но тогда будешь слепить.

После регулировки проверил: отошел от машины метров на 30-40 - по глазам вообще не бьет.

Теперь не за зря горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тачку перед стеной поставил, открутил передние брызговички, те что перед колесом стоят. На туманках есть такие же коронки для регулировки под фигурную отвертку, также как на любой фаре. Подкрутил так: если машина стоит от стены в 3 метрах, то световую границу туманок поднял на 10 см. И это не на максимум, там можно и выше крутить, но тогда будешь слепить.

После регулировки проверил: отошел от машины метров на 30-40 - по глазам вообще не бьет.

Теперь не за зря горят.

 

Ок. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСТ 8769-75 статус - действующий

Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости.

post-14389-1505360550_thumb.jpg

post-14389-1505360606_thumb.jpg

верхняя линия — это величина между центрами противотуманок и поверхностью дороги;

нижняя линия зависит от показателя высоты верхней линии и расстояния до автомобиля. Например, при дистанции 10 м до авто и высоте верхней линии 250-500 мм этот показатель составит 100 мм. Если дистанция до авто 5 м, то при той же высоте верхней линии нижнюю черту придется рисовать на отметке 50 мм.

Изменено пользователем alex50116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел отдельную тему по ПТФ. Решил написать здесь... Может пригодится кому...если кто знает тему напишите туда...

 

Разбил стекло птф. Вычитал на форуме Ноте о стеклах заказал чуть с др артикулем

Астера 2011013

200р!!!

 

Как родное! С надписью valeo! Супер! Всем советую!

Посадил на стекольный герметик. Подошло по размерам отлично!

Изменено пользователем Bovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×