Перейти к содержанию
Doberman

Панорамная крыша

Рекомендуемые сообщения

Задумка,когда была Теана с такой крышей, то то же подумал что Баг, а нет)) МУРА взял то же с такой же крышой))

Спасибо! А то я уж начал думать что клинит где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите. При закрывании панорамной крыши, издается жуткий скрипучий звук. Может кто сталкивался с подобным? Может где-то что-то нужно смазать силиконом, что бы не было подобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое вылечил силиконовой смазкой салазок, но иногда если сыро или дождь на улице при закрытии идет такой скрежет-думаешь сейчас все пипец развалится или не закроется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, скрипит и крышка люка дергается при закрытии так, что думаешь что сейчас развалится все к чертям. Смазывал направляющие шторки, которая поднимается при открытом люке. Стало немного легче, но не до конца. Заливал силиконовую смазку в полозья под резинкой в задней части люка. Тоже помогло, но не сильно. Больше там никуда не подлезть. Если хочешь сделать как на новой, то явно придется разбирать потолок. Смирился и только приподнимаю люк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема и у меня! Но что еще характерно, так она то появляется , то исчезает. Люк может спокойно и тихо открываться без скрипа ,но закрывается с жутким скрипом. Обработал салазки WD шкой, в принципе, благодаря струе подобраться удалось. Стал работать чуть тише, но полностью проблема не ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как прочитал вашу тему и у меня заскрипело :sarcastic: хотя недавно открывал и всё нормально было, скрипит только перед самым закрытием, пропшикал силиконом - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того как прочитал вашу тему и у меня заскрипело :sarcastic: хотя недавно открывал и всё нормально было, скрипит только перед самым закрытием, пропшикал силиконом - не помогло.

 

Просто не там брызгал, видимо. Я обильно побрызгал полозья (по всей длине) и углы самого люка(той части, что отъезжает назад) с направляющими, которые вставлены в полозья. Мне помогло!

Приоткрой люк где-то на треть, посмотри, там прям видны места трения на полозьях, что к крыше крепятся. Вот там и брызгай. Потом пару раз открой-закрой люк и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не там брызгал, видимо. Я обильно побрызгал полозья (по всей длине) и углы самого люка(той части, что отъезжает назад) с направляющими, которые вставлены в полозья. Мне помогло!

Приоткрой люк где-то на треть, посмотри, там прям видны места трения на полозьях, что к крыше крепятся. Вот там и брызгай. Потом пару раз открой-закрой люк и все.

Всё вроде пролил, но тщетно, скоро ТО - пускай смазывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузов несущий гуляет вот и с люком проблемы то есть то нет

у меня на даче пластиковые окна в деревянном доме то нормально закрываются то не очень

та же хрень и ничего с ней не сделать :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, проблема появилась после поездки по Селигерской гребенке, езда по которой больше похожа на испытания на вибростенде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё вроде пролил, но тщетно, скоро ТО - пускай смазывают.

 

В общем так, открываешь люк где-то на треть. И обильно брызгаешь силиконом, как нарисовано на фотках.

 

Фото 1:

post-14420-1438829446_thumb.jpg

 

Фото 2:

post-14420-1438829481_thumb.jpg

 

На первой фотографии изображена часть направляющих, которые перед открытым люком, ближе к лобовому стеклу по ходу движения авто. Обильно брызгаешь по всей длине и ширине до приоткрытого люка.

 

На второй фотографии видно как люк крепится в эти направляющие, но сами направляющие спрятаны под уплотнителем. Плоской отверткой или пальцем аккуратно раздвигаешь уплотнитель и обильно брызгаешь силиконом по всей длине. До люка и после люка. Везде, где ходит крепление люка.

 

Повторяешь тоже самое для второй стороны. Пару раз открываешь-закрываешь люк и вуа-ля! Все готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так и делал, стало лучше, но при закрытии в конце видно как люк трясётся, может попало на полозься что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трясется при любом положении машины? Попробуй на ровной площадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня люк трясся при закрытии именно когда доходил до тех мест, где полозья были со следами трения. Там просто больше смазки оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче после недели сухой погоды стало тихо открываться и закрываться без дерганий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×