Перейти к содержанию
LexaTim

Мой Двига(отчет)

Рекомендуемые сообщения

честно разочеровался в НИССАНЕ.
+1. Никакого запаса по надежности, все впритык, ремонт сложный, никуда толком не подлезешь. Хотя идея была хорошая, но реализация подкачала. Думаю, первый и последний Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Никакого запаса по надежности, все впритык, ремонт сложный, никуда толком не подлезешь. Хотя идея была хорошая, но реализация подкачала. Думаю, первый и последний Ниссан.

Зря зря батенька, все в притык это мода, отжать все за меньшие затраты. Я тут уже писал, или писал, низя получить сей обьеми мощность при этих габаритах без потерь. Первый и последний? Чего пешком ходить будем или как я на моцик?

Наш ДВС очень хорошо сбалансирован поэтому гнать на него не надо. Если обкатка была по принципу а пое..ть, и тд, тут брат и лотус гавно. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про движок ничего и не писал. Хотя, к нему у меня тоже есть претензия. Почему при пробеге за 100 т.км. начинает есть масло? И так у всех Ниссанов. Кресло водительское ломается. Фары в мороз зависают. Подвеска хлипкая. Ну и т.д... Мелочей много. Жене нравится. До тех пор, пока кошелек не нужно доставать ))

 

Про моду - да, это так. Поэтому и поменял месяц назад свою машину 2008-го года на 12-летний RX300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эр икс тоже пережиток. менять на свежее, имхо, нужно, а не на УГ утильное...

только, к сожалению, свежее через три года перестаёт быть машиной, по определению. и так у всех производителей=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждые три года менять две машины на новые - у меня денег столько нет.

 

А RX300 весьма не унылый попался. Сам удивился. Посмотрим, как себя покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и у меня тоже нет=((( поэтому и Z50 только.

вся прелесть лося, что через несколько лет ты его продашь дороже, чем брал! ну и мозг не парит(кроме коробки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одноразовые моторы это не только у ниссана, это почти у всех так

скоро вообще после гарантийного срока машину в утиль надо будет сразу сдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех любителей этой чудо машины.Вот Я и добрался до компа.Закончилась моя эпопея с ремонтом ВКушки35.Кратко о проделанной работе:Работа адская очень тяжелая.Необходимо обязательно спец инструмент,бокс оборудованный спец подьемниками и т д.Я В общей сложности не торопсь собирал его почти 3 месяца так как работаю по 15.Люди кто читал мою темку не повторяйте таких глупостей.Ищите профессионалов.Желательно с контролем о проделанной пработе.А еще было бы замечательно если вам объяснят что будут менять и по каким принципам выбраковывали тот или иной большой агрегат.Мой мур откатал почти 800 км.Из косяков,через 100 км побежало масло из под крышки клапанов(крышка задняя под впускным коллектором),пришлось брать новую прокладку за 350 рубликов и менять ее.Пока вроде все внорме.катаюсь в вялом режиме.Проскочу 1000 км поменяю масло.Далее решил заняться обтяжкой кожей приборной панели,дверей и так далее короче всю пласмассу.Всем пока.Ну и обещанное видео.Извиняюсь за качество просто было некогда да и некому снимать этот процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оно чуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца! Респект и уважуха

Говорил же все будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец! перетягивай только в черный. коричневый какой то не очень, имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по маслу чего,кушает не кушает,как работа двс после переборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по маслу чего,кушает не кушает,как работа двс после переборки.

масло пока НЕ кушает.Но и не едет так как Я стараюсь выше 2000 об не газовать.Вот сегодня прошел 1000 км.Надо бы масло сменить да не успел так как сегодня уезжаю на работу.Приеду сменю.По началу двигло как то жесковато работал сегодня заметил реально тише и мягче работает.Были конечно сопли масла но устранил потекло из под крышки клапанов ну и с крышки картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой красавчик.А рядом прекрассная дева это моя женщина.Тоже соскучилась по мурзику.

post-3666-1339426764_thumb.jpg

post-3666-1339426793_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, решетку забыл поставить)

 

Девчушка - хороша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, решетку забыл поставить)

 

 

решетку не поставил намеренно.Хотел потрогать новоиспеченный теплообменник за 350 рублей для вариатора.Он оказался при работе машины в пробковом режиме тоесть стоя в пробках довольно горячей примерно градусов 60-70.Стоит только проехать с ветерком остывает ощутимо.Можит Я не правильно его поцепил.Художник с меня ни какой.

post-3666-1339617399_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, хотя там и не принципиально, но лучше когда из варика "кипяток" попадает сначала в "родной" основной радиатоор, а уж после него в допик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройденно 2000 км.Пока нареканий ни каких.Кроме сальника вариатора.Зараза то капает то нет,меня аж трясет.Решил згонять свово Мура за 700км в Хакасию,так сказать обкатать.По приезду разберу еще разок.Отсоеденю варик от двигла заменю сальник.А да еще забыл наконец-то вкрутил обманки под лямбдики.Расход реально уменьшился примерно на 1,5-2 литра.Теперь при скорости 80 на круизе 7.4 было 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройденно 2000 км.Пока нареканий ни каких.Кроме сальника вариатора.Зараза то капает то нет,меня аж трясет.Решил згонять свово Мура за 700км в Хакасию,так сказать обкатать.По приезду разберу еще разок.Отсоеденю варик от двигла заменю сальник.А да еще забыл наконец-то вкрутил обманки под лямбдики.Расход реально уменьшился примерно на 1,5-2 литра.Теперь при скорости 80 на круизе 7.4 было 9.

 

Все хорошо, что хорошо кончается. Рад что у вас все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обманки ввиде втулок?

где брал?

а то я тоже выбил каты, надо поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обманки ввиде втулок?

где брал?

а то я тоже выбил каты, надо поставить

Втулки заказывал токарю.Черчежик скидывал Павел(red).

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showuser=905

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каие ошибки должны вылезть?

а то у меня 0037 и 0057 сразу появились

и чето читаю форум вроде должна ошибка эффективности катализатора выскочить

а эти о цепях нагрева....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну молоток! браво! Особенно если это было первый опыт, то ваще круть.

.Касаемо раскоксовки открыв двигло Я бы сказал что в моем случае она могла капитально навредить.Если бы Я залил думаю жижа раскоксовки могла поднять весь кокс и задрать цилиндр.

Вот здесь хотелось бы пояснений. Каким образом растворенный нагар мог надрать цилиндры?

Не дает мне покоя эта тема с залеганием маслосъемных колец. Думаю, в качестве експириенса купить раскоксовку, заехать к знакомым слесарюгам за древними поршнями с нагаром и полить их, оценивая попутно действенность сабжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну молоток! браво! Особенно если это было первый опыт, то ваще круть.

 

Вот здесь хотелось бы пояснений. Каким образом растворенный нагар мог надрать цилиндры?

Не дает мне покоя эта тема с залеганием маслосъемных колец. Думаю, в качестве експириенса купить раскоксовку, заехать к знакомым слесарюгам за древними поршнями с нагаром и полить их, оценивая попутно действенность сабжа.

У тебя проблемы с двиглом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт, как я такую тему пропустил? Зачет!! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×