Перейти к содержанию
Nina

В Крым на авто :)

Рекомендуемые сообщения

ну что приехал с крыма.всё пучком.....стойбище в крым составило 3.30 вместе с переправой....выезд из крыма 4часа вместе с переправой..но увидев очередь в крым на 30 км..зависть тем кто едет только в крым пропала...ценник на переправу обошёлся за вольво и меня с супругой в один конец - 2018 рупий..цены в крыму адекватные -дешевле чем в прошлом году.так как курс фантика к рублю был 1к 4.в этом году с крымским перерасчётом составил 1 к 3....вот как так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что приехал с крыма.всё пучком.....стойбище в крым составило 3.30 вместе с переправой....выезд из крыма 4часа вместе с переправой..но увидев очередь в крым на 30 км..зависть тем кто едет только в крым пропала...ценник на переправу обошёлся за вольво и меня с супругой в один конец - 2018 рупий..цены в крыму адекватные -дешевле чем в прошлом году.так как курс фантика к рублю был 1к 4.в этом году с крымским перерасчётом составил 1 к 3....вот как так

а почему идёт привязка курса фантика к рублю? там же вроде рублёвая зона.....Россия как ни как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему идёт привязка курса фантика к рублю? там же вроде рублёвая зона.....Россия как ни как)))

20-тилетняя привычка :sarcastic: и никуда от этого не денешься... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему идёт привязка курса фантика к рублю? там же вроде рублёвая зона.....Россия как ни как)))
привязка потому что были гривны стали рубли -вот от них и оттолкнулись -не от бакса же отталкиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году как? На авто или нет - без разницы. Просто слышу разные мнения. причем диаметрально противоположные: от " ваще опухли, обслуживание ноль, только деньги гони! до восторженных - как все дешево и культурно).

Если кто подскажет насиженные места в частных мини гостиницах со всеми удобствами в спокойном месте для семейного отдыха -буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсанусь, тоже интересно!

По ходу народу мало туда поехало...

Даже очереди на паром нет ваще..

http://www.parom24.ru/online

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из крыма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать....в этом году с паромом нет проблем.берешь эл.билет и в путь.за час переправился...жилье не дорогое.но продукты и вина в сравнение с прошлым годом.подняли в три раза..короче говоря цены как в москве а то и круче особенно вина.если бутылка хереса прошлый год 180р.у нас 500р.сейчас 750 в крыму...короче крым прикуел этот год..следующий год наверно в абхазию.как то кучеряво стал отдых крымский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в Евпатории был?как там отдых с детьми?какие пляжи? Вроде как по "авито" дом нашли за 5000 р в сутки,говорят как рядом с морем(пляжем), реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот....видимо теперь и правда турция или кипр дешевле или так же по цене........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этого и стоило ожидать.... Не удивлен вашпе!..

И это все на фоне того, что у них бензин, по сравнению с украинским в 1.5 раза подешевел.

Налогов сейчас они вашпе не платят...

Но зато Крым стал НАШИМ!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Пендаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первый год КРЫМНАШ была замануха в т.ч. ценами, чтобы народ поехал отдыхать и тем самым оставлял свои бабосы в своей же стране. Народ в этом году также поехал, надеясь, что там такие же сладкие цены. А нет, барыги решили, что пришло время зарабатывать на собственных гражданах. Получилось, что сейчас дешевле отдыхать в Сочи, если брать пакетный тур (перелет+отель+жрачка). При этом сервис в Сочи на голову повыше будет чем в Крыму. В общем такой КРЫМНАШ нам нах не нужен :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем такой КРЫМНАШ нам нах не нужен :nea:

Абсолютно в дырочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я хотел тудой поехать и почему то думал что так и будеТ))) теперь туда не хочу, нужно в Абхазию дергать

 

пусть подавятся своим крымом

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...теперь туда не хочу, нужно в Абхазию дергать

а пицунде тоже абхазы припухли

освоились теперь бабло стригут с россиян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили друзья и сказали что больше туда ни нагой!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездили друзья и сказали что больше туда ни нагой!((

Тоже самое..накуй этот крым..пускай сами пьют свое вино по 800р и черешней по 250 закусывают..сраная картошка фри сегодня брал ребенку по 150р,кружка пива 100р,махито безалкогольное 150,помидоры 220,арбузы по 40,и кричат что во всем виновата россия из за нее такие цены..суки...пускай к хохлам возвращаются..твари...татары крымские вообще укуели,мрази..да простят меня одноклубники за нецензуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я хотел тудой поехать и почему то думал что так и будеТ))) теперь туда не хочу, нужно в Абхазию дергать

в Абхазии :good2_002: . Сочетание гор и моря, количество достопримечательностей, которое нужно обязательно посетить (оз.Рица, Новоафонский монастырь, пещеры, водопады и т.д.) . В свое время я влюбился в Апсны. Жили в Пицунде (большая деревня:), очень чистое море и воздух. В общем рекомендую и сам еще обязательно туда поеду. К тому же поездку в Абхазию можно комбинировать с несколькими днями в Сочи, т.к. улетать все равно оттуда придется (если путешествие не на авто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже самое..накуй этот крым..пускай сами пьют свое вино по 800р и черешней по 250 закусывают..сраная картошка фри сегодня брал ребенку по 150р,кружка пива 100р,махито безалкогольное 150,помидоры 220,арбузы по 40,и кричат что во всем виновата россия из за нее такие цены..суки...пускай к хохлам возвращаются..твари...татары крымские вообще укуели,мрази..да простят меня одноклубники за нецензуру...

даже на Ямале арбузы по 30 :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пр Абхазию немного от человека, коего знаю лично, вернувшегося пару недель оттуда.

 

 

Совершив уже традиционный вояж по южным морям на автомобиле, и посетив, в том числе, Абхазию, хочу один раз для всех, чтобы много раз больше не рассказывать, написать кратко о ней впечатления.

 

Знаю, что есть люди, которые едут туда год за годом, но нам (14 человек) хватило одного.

 

Что хорошо в Абхазии.

 

1. Дорога через всю Абхазию идёт очень хорошая. Со светодиодными фонарями. Я догадываюсь кто и на какие деньги ее строил, но факт - дорога хорошая.

2. Мало людей. Позже станет понятно почему, но тоже факт. Толпищи нет.

3. Есть дикие незастроенные продолжительные участки возле моря. В Краснодарском крае это могут быть только отвесные скалы.

4. Высоко в горах, если ваш авто готов к скальной дороге, а ваши нервы к езде вдоль пропасти, есть альпийские луга, где живут чудо чабаны со своими стадами коров и коз, которые приветливы, которые тебя бесплатно напоят-накормят, при желании продадут качественный сыр и чачу.

5. Природа прекрасна.

6. Море, несмотря на мусор и сливающиеся речки вонючки с канализационными стоками, в экологическом плане видимо чистое, так как в нем обилие живности. Нет ни промышленности, ни с/х. Интересно понырять.

7. Даже не знаю что еще.

 

Что плохо в Абхазии

 

1. Везде обман. Обвесят, обсчитают. На рынке весы тебе не показывают. Цену называют любую. Всё надо следить и считать.

2. Любой напиток или мёд, или что угодно дадут попробовать вкусный и качественный - потом, когда скажешь, что готов купить, подсунут дрянь. Под конец это уже нагоняло тоску. Мы больше не велись, но было досадно, что невозможно ничего нормального купить с собой.

3. Все дорого. Цены выше в магазине почти на все. Могу вспомнить только, что черешня как у нас, хлеб дешево и вино их собственное - Абсны, Лыхны и прочее дешевле чем здесь, но....

4. Вина в стекле подделывают нещадно. Можно брать осторожно только в продуктовых магазинах - на рынках ничего брать нельзя, обманут.

5. Грязь. Пляжи грязные, в море помойка. Абхазы валят мусор прямо на пляж. Прямо от собственного дома и участка. Есть ухоженные места, но не системно.

6. Нет ничего своего. Мяса нет, кур нет. Сделать шашлык - проблема. Один раз специально запрягли хозяина и поехали искать свинину. Привез куда-то, там человек продавал мясо. Больше сырого мяса за 10 дней мы вообще в глаза не видели. Мы купили это мясо - оно оказалось таким дубовым как будто это свинья спортсменка. Мы его потом 3 часа тушили и только тогда съели. Куры только наши мороженные в магазине. И то не везде. И мало. Нам на 14 человек удалось сходу купить 2 штуки.

7. Как следствие пунктов 2 и 4 пить реально нечего. Все гонят домашние вина - гадость. Даже если попробуешь что-то реально вкусное, то очень трудно добыть еще. Был офигенный коньяк на пробу в количестве 250 грамм на 8 взрослых. Понравился, но больше не было. Потому, блин, на море пили, блин, сухумское, блин, пиво!!!! Первый раз во взрослой жизни на море не пил вино! Понравился букет Абхазии в стекле. Купили пять бутылок - подделка. Потом купили одну нормальную бутылку. Она отличалась от первой. Качество оригинала тоже нестабильно.

8. Всюду на дорогах коровы, которые жрут из мусорных баков. Потом возникает вопрос из чего тот сыр, что везде продается. Успокаивает только то, что знаешь о сыре с альпийских лугов, который чабаны продают вниз.

9. ГАИШНИКИ!!!! Это, ребята, пипец!!! Мы везде ехали колонной 50 км/ч. Но нас ловили, нас обвиняли в пьянстве, нас подставляли, нас провоцировали на превышение скорости, на сплошную!.....короче просто песня....Но мы отбивались и заплатили только один раз, когда от колонны отбился один экипаж и его развели, воспользовавшись усталостью и неготовностью к сопротивлению. Но мы накидывались на гаишников толпой и они отступали. Потом уже было понятно, что надо говрить, каких людей упоминать. Я понял, что несмотря на весь ужас происходящего мне совершенно не страшно поехать выпившим, так как пофиг. Это не имеет значения. А местные летают как угодно. Ездят пьяные. Наш хозяин был бухой каждый день.

10. Трудно поесть в кафешках. Либо порции крохотные, либо невкусно, либо обнимаешься с белым другом 2 дня. Было одно известное кафе в Сухуме. Называется Нартаа. Именно так. Две "а". Вот одно хорошее место. И куры в еде такие же как та свинина.

11. Все их достопримечательности в запущенном состоянии. Если это постройка, например, то она облезлая и с выбитыми стеклами.

12. У них нет ничего своего. Ни виднограда, ни персиков, ни черешни. Нет, в июне, понятно, не сезон. Но где, блин огурцы, помидоры, ну хоть что-то? Мы уже в дорогу ехали со своими огурцами из маминой теплицы. Все привозное.

13. Вот еще. Сняли полностью дом. Думали никого там не будет кроме нас. Ну логично, правда? Куда там. Там все время тусовался хозяин, сновали толпами в любое время его друзья и родственники, ставили чужие машины других отдыхающих, которые гоняли прямо через двор, где играли наши дети. Заезжали на ремонт местные машины, которые хозяин с друзьями ремонтировал. Сначала мы ругались, потом поняли - бесполезно. Деньги-то уже отданы.

 

Ну так вроде все. Еще вспомню - допишу.

 

 

Про таможню могу сказать, что ничего страшного не было. Наши внимательны, сдержанны. Все проверяют, просят открыть все двери, багажник, бокс на крыше. Открыть выборочно сумки, но без фанатизма. А абхазам все до звезды. Только техпаспорт на машину смотрят и все

.

 

ВЭлкам! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса посмотрел на сводки по Абхазии,"любят" они там туристов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради интереса посмотрел на сводки по Абхазии,"любят" они там туристов :(

думаешь в Сочи или в Крыму все тихо и спокойно, ни краж, ни грабежей? где туристы, там и жажда наживы. и чаще распиздяйство самих отдыхающих приводит к печальным последствиям (сумки с деньгами и доками лежат в машине, портмоне в задних карманах, телефоны валяются в номерах и т.д. и т.п.)

Изменено пользователем Fedor22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего не все так плохо.как с приезда..цены стали опускать но не везде.был сегодня в ялте...не все так плохо...цены намного ниже чем в других местах.хотя ялта была всегда дорогой..сходили в ресторан 1200р на пятерых при заказе первого и второго...хотя в том же бахчисарае отдали 1800р при заказе либо первое либо второе...херес массандровский сегодня брал в ливадии по 500р,портвейн 400р,арбузы уже пошли от 15 до 25 р.....но это обратно не везде...в черноморском цены также приятно удивили на продукты...так что я думаю все таки местные бизмистмены одумаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, в этом году кто ездил? что там с ценами на жилье и пиво по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, в этом году кто ездил? что там с ценами на жилье и пиво по чем?

Тока вернулся с Феодосии. Снимал отличную 2 комнатную квартиру в самом центре. 3000 руб. Но в июле думаю дороже будет. Пивас не пью))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×