Перейти к содержанию
Авторизация  
Kupers

Медицинская справка для ГАИ

Рекомендуемые сообщения

В 2010 году Минздравсоцразвития утверждена новая форма медицинской справки, для получения (замены) водительского удостоверения (форма 555). При этом, согласно информации в интернете справки старого образца до настоящего времени также принимаются. Официальную информацию о том какую именно справку надо предоставлять на сайте ГИБДД я не нашел. Подскажите кто знает или кто недавно менял права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жена получила права с пол года назад ....но справка старого образца ...1500 рублей стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю главное чтобы срок действия справки не истек. Если не ошибаюсь на 3 года справка дается.

Если есть старая форма справки - иди с ней, будут требовать новую - повозмущайся что справка действующая. Не думаю что за этим жесткий контроль какой-то, на справку просто смотрят что она есть, в дела ее никуда не подшивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со справкой засада.

Отличие новой от старой в том, что печати ПНД надо ставить в самом диспансере и никто не имеет права в медучреждениях стаить эту отметку за них. Получается, что надо ехать в ПНД и там, отстояв в очереди пол дня, получить штампик...

Старый образец принимают без проблем, вот только действительно должен быть срок действия не закончившимся. проверено на себе, когда делали права международного образца;)

Вариант найти старый образец в предложениях инета не много.

Если кому интересно-кину в личку интересные находки;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Если не ошибаюсь на 3 года справка дается...

не всегда

после 50 лет женщины и 55 мужчины и водители-профессионалы - 2 года

до 20 лет - 1 год

есть еще некоторые ограничения по срокам действия справки связанные с некоторыми заболеваниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всегда

после 50 лет женщины и 55 мужчины и водители-профессионалы - 2 года

до 20 лет - 1 год

есть еще некоторые ограничения по срокам действия справки связанные с некоторыми заболеваниями

да и все это касается в принципе старой справки по 555 приказу от 89 года

по новой справке никаких приказов о сроках нет

хотя ходили слухи о 5 годах ее действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со справкой засада.

Отличие новой от старой в том, что печати ПНД надо ставить в самом диспансере и никто не имеет права в медучреждениях стаить эту отметку за них. Получается, что надо ехать в ПНД и там, отстояв в очереди пол дня, получить штампик...

Все в порядке. Вопрос решился. Жена получила справку нового образца в частном мед. учреждении. Цена справки 1 200 плюс 300 рублей за "осмотр" у них же психиатром и наркологом, имеющими лицензию на проведение такого осмотра. Таким образом, не понадобилось ехать в диспансеры. В ГАИ к справке никаких вопросов не было, даже ничего не спросили. В итоге - 15 минут жена получала справку и 30 минут меняла права. И ВУАЛЯ!!!! - новые права на 10 лет без мед. осмотра как такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня жена меняла недавно права. нужно было 2 справки от наркоши и психоши. не знаю, как выглядит старая, но ту которую я видел - обычные справки, только с логотипом(как в св-ве о рег-ии авто) стоят что то в районе по 500 руб. и в частной клинике их не сделать... а таких гос. учреждений на всю уфу раз 2 и обчелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все в порядке. Вопрос решился. Жена получила справку нового образца в частном мед. учреждении. Цена справки 1 200 плюс 300 рублей за "осмотр" у них же психиатром и наркологом, имеющими лицензию на проведение такого осмотра. Таким образом, не понадобилось ехать в диспансеры. В ГАИ к справке никаких вопросов не было, даже ничего не спросили. В итоге - 15 минут жена получала справку и 30 минут меняла права. И ВУАЛЯ!!!! - новые права на 10 лет без мед. осмотра как такового.

Повезло то как! :greeting: Я осенью менял,проходил на Расковой,для продления оружия прокатило,а для прав нет!Пришлось два дня в наркодиспансере проторчать,очередь около 100чел,1 принимающий,еще и денег платишь!в психушке 5 мин,бесплатно! Знакомый прошел в част мед. учереждении на Тимирязевской,там поставили нарко и психо печати по знакомству,в ГАИ завернули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько срок годности старой справки?

Жина проходила в феврале 2008г для замены пров

Потеряла удостоверение надо восстановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разул глаза, на справке написано в феврале 2011 очередное переосвидетельствование(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×