Перейти к содержанию
Авторизация  
pitb

2DIN Pioneer AVH-2400BT

Рекомендуемые сообщения

Наверняка большинство у кого автомобиль приобретен на вторичном рынке, после покупки автомобиля и приведения его ходовых качеств в отвечающее требованиям состояние (или изначально все-таки провел разумную диагностику предлагаемую партнерами клубами) задумался о современной магнитоле. С большей долей вероятности если бы магнитола играла MP3 и было гнездо AUX я и не задался бы этим вопросом, но что имеем в европейце 2007 года с тем и будем бороться.

Собственно в данной ветке я внимательно изучил все рекомендации лучших мурановодов :good2_002:

Подробный обзор по установке Redpower 8901 почти идеал в своем роде, но прошел год а этой магнитолы не сыскать, и предполагаю это судьба большинства ГУ китайского производства (иногда выдаваемого за корейское). Собственно съездив на Горбушку и изучив универсальное ГУ MyDean 7117 для большинства автомобилей Nissan (на Murano он тоже подходит, хотя на сайте этого не указано) пусть и с хорошим функционалом и профессиональной компанией, специализирующейся на их установке (знающих все об этом производителе на примере Volvo и LandRover) но не убедил меня внешний вид сего девайса, думаю качество звука (хотя я и не знатный меломан) расстроило бы потом еще больше. По этим же параметрам было исключено из списка устройств Phantom DVM-1325 (буквы в конце зависят от функционала устройства).

Собственно дальше пришлось лезть изучать профессиональные форумы доступные потребителям, что бывает достойное на рынке ГУ, если забыть о навигации и телевидении. Основной вывод, который я вынес для себя: выбирать только давно существующие и проверенные временем фирмы: Alpine, Clarion, Kenwood, JVC, Pioneer и Sony (случайно не нарваться на "китайскую поделку творчества), при более дорогой цене за меньший функционал будет лучше звук, удобство управления и надежность, дизайн же будет приятным дополнением.

После изучения линеек каждого из перечисленного производителей на официальных сайтах и просторах рунета выбор остановился собственно на всего четырех современных моделях 2011-2012 года (:scratch_one-s_head: все-таки не должно быть конца света):

Pioneer AVH-P8400BT - недавно появилась в продаже в диапазоне цены 18-20 тыров. Короткий обзор: флагманская модель с новой матрицей в 7 дюймов, съемная панель, проигрыванием MKV-формата, управлением пальцем при подключенном iPhone, двухзональное воспроизведение, вывод камеры заднего вида, "голубой зуб" и модная фича с DJ-проигрыванием треков;

JVC KW-AVX740EE - модель 11 года с ценой в диапазоне 11-13 тыров, с хорошей матрицей 6,1 дюйма, съемная панель, стандартные возможности проигрывания магнитол такого уровня, вывод камеры заднего вида;

Sony XAV-E622 - модель 11 года с ценой в диапазоне 10-12 тыров, с хорошей матрицей 6,1 дюйма, панель несъемная, стандартные возможности проигрывания магнитол такого уровня (по некоторым отзывам ЦАП уступает перечисленным конкурентам), вывод камеры заднего вида;

Pioneer AVH-2400BT - новая модель в диапазоне 12-14 тыров, с матрицей 5,8 дюйма (матрица уступает JVC и Sony), панель несъемная, стандартные возможности проигрывания магнитол такого уровня, вывод камеры заднего вида и "голубой зуб".

Современные возможности магазинов позволяют съездить и посмотреть все это живьем, на что собственно и был потрачен последний день марта. Личные впечатления от внешнего вида, звук послушать не удалось:

AVH-P8400BT - классный экран с офигенной картинкой, но механизм и чехол куда прячется магнитола заставляют подумать а оно Вам надо, изучив инструкцию по установке для "чайников" к которым в этом деле причисляю и себя могу сказать что выступать это чудо будет примерно на 3-5 см от панели задев которые небрежно рукой будешь долго вспоминать выбор этой магнитолы, спрятанные USB и AUX на заднюю сторону на любителя;

KW-AVX740EE - достойная модель, но опять же съемная панель в чехол и отсутствие bluetooth (может когда-то пригодится);

XAV-E622 - достойная модель с надписью УКВ на русском (там где нет FM), но как написал выше знатоков звука не устраивает ЦАП;

AVH-2400BT - достойная модель, экран по отображению видео в сравнении с флагманом тянет на троечку, зрительно да и по характеристикам хуже всех моделей (правда посмотрев 3 минуты фильма, не сравнивая с конкурентами, я напрочь забыл о разрешении экрана - картинка размытая, но четкая и негатива нет абсолютно), отсутствие съемной панели и возможность максимальной установки заподлицо с панелью авто (до 9 мм, лучше всех конкурентов), приятной неожиданностью стало, что ЦАП стоит как и во флагманской модели AVH-P8400BT.

 

После этих выборов остановился на Pioneer AVH-2400BT (лучшее соотношение цены и качества звука, видео все-таки будет дополнением посмотреть в пробках - планирую все-таки ездить, позже думаю заменить и штатную навигацию изучением которой собственно теперь начал заниматься, т.к. камеру заднего вида заведу на магнитолу).

 

Вопросы непонятные мне, хотя работы сам делать не буду, но не хотелось бы попасть при установке на дополнительные деньги:

- в машине уже есть усилитель, заведенный не на штатную магнитолу; достаточно ли заведения проводка управления питанием усилителя красно-черного цвета на зелено-белый проводок в разъеме, для звука в колонках и сабе? (это не потребует замены усилителя и возможно вытекающей акустики с напряжением);

- для подключения штатных кнопок управления магнитолой на руле подойдет любой адаптер в диапазоне 3 тыров?

Буду признателен за ответы :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подожди пару дней, скоро выложу то, что у меня получилось с Pioneer SPH-DA100 (AppRadio) совместно с iPhone 4S.

Установлено вместо монохромного дисплея! + Прога DashBoard подключенная по OBD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подожди пару дней, скоро выложу то, что у меня получилось с Pioneer SPH-DA100 (AppRadio) совместно с iPhone 4S.

Установлено вместо монохромного дисплея! + Прога DashBoard подключенная по OBD.

Пару дней жду! Кстати данная магнитола отличный выбор, но телефон у меня не iPhone, поэтому выпала из выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ставили Pioneer AVIC-F930BT. Пришлось им обходить что-то из-за того, что у мну стояла магнитола BOSE(ничего дополнительно не покупалось, просто стоимость работ слегка увеличилась из-за доп. гимора). Подключали к рулю через адаптер, но стоил он как-то совсем не дорого... дома есть заказ-наряд, если найду, могу посмотреть поподробнее что поставили. Ставили в спецмастерской, они занимаются только музычкой и сигналками, т.е. не автосервис.

Все работает, всем довольна :). Правда с радио без скачанной из инета инструкции не разобрались бы))))))). Оч удобно разговаривать по телефону через эту мультимедию :). Всем все слышно)))))).

 

ЗЫ: Еще камеру заднего вида на нее законтачили и стоит она вместо штатной магнитолы.

Изменено пользователем Nina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискал на ебее и вот что нашел, 2-диновые головы для Мурано, вроде ка ничего резать не надо, подключается и камера штатная и управление с руля, русский язык , да цена впринципе приемлема чуть более 400$с доставкой в Россию.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&am...=Car+DVD+Murano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверняка большинство у кого автомобиль приобретен на вторичном рынке, после покупки автомобиля и приведения его ходовых качеств в отвечающее требованиям состояние (или изначально все-таки провел разумную диагностику предлагаемую партнерами клубами) задумался о современной магнитоле.

После этих выборов остановился на Pioneer AVH-2400BT (лучшее соотношение цены и качества звука, видео все-таки будет дополнением посмотреть в пробках - планирую все-таки ездить, позже думаю заменить и штатную навигацию изучением которой собственно теперь начал заниматься, т.к. камеру заднего вида заведу на магнитолу).

 

После накопления бюджета на звук - все еду завтра на инсталляцию, заранее договорился о детальном фотоотчете, может кому пригодится в будущем :flag_of_truce:

Небольшое вступление после окончательного выбора магнитолы Pioneer AVH-2400BT

Собственно нашел магнитолу в интернете по минимальной цене в проверенной организации и центр установки поближе к дому - удобно ведь. Но все-таки хотелось бы иметь гарантию не отдельно на магнитолу и работы (был отрицательный опыт установки парктроника не включенного в стоимость КАСКО, когда не по моей вине мне пришлось повторно платить за его установку в новый бампер по цене сервиса) и 9 июня поехал я к партнеру компании УРФИН ДЖЮС ТЮНИНГ - для оценки работ, т.к. странно, но по телефону это было первое место, где меня ориентировочно сориентировать по цене не смогли. Перечень регламентных работ описанных Вами ОДНОКЛУБНИКИ (+ всем, кто настоящий энтузиаст помогает "чайникам") был озвучен мной - в ответ я услышал цены на оборудование на 30% выше по рынку, а на работы до 50%, при том что помещение менеджеров партнера представшие мне были явно несоответствующие этому ценнику, возможно все оценивается качеством выполненных работ, но на этот шаг увольте я не решился. Около часа поисков в интернете привели меня в компанию, цена оборудования и установки у которой была очень адекватной, а нюансы по управлению на руле, работе усилителя, не в чету другим компаниям, менеджер задавал сам и свободно оперировал, предлагая различные варианты. И вот завтра будет у меня магнитола!

 

TO BE CONTINUED...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×