Перейти к содержанию
wikasanovo

Свист в двиге!!!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте многоуважаемые одноклубники!!!прошу грамотного ,взвешеного совета!!а проблема моя заключается собственно в следующем*:

Ехал я на днях на своем Муранчике(америкос 2004)по трассе(с Тюмени в Ишим)(живу в Тюмени) и вдруг после примерно получаса езды ни с того ни с сего загорается ses ,я здал к обочине ,заглушил,запустил самодиагностику,считал код ошибки ,выдал 0430 ,по расшифровке понял что это катализатор.Каты у меня давно дребезжали поэтому я не сколько не удивился,обнулил ошибку и поехал дальше ,но проехав еще 10-15 км понял что машина дико начала тупить,разгонялясь максимум до 120 км и дальше ни ни ,я сбросил до 100 и поехал дальше,но еще через какое то время заметил еле слышный свист с правой стороны(похожий на свист ремня генератора) который начинался при подаче нагрузки на двигаель с 2000-2500 оборотов и усиливался с нажатием на педаль.на холостых оборотах свиста почти нет появляется еле слышный при обортах м\у 4500-5000 ,на следущий день поехал к мастерам (по совету товарища)которые посмотрели,сказали что с ремнями и роликами все ок.про свист не смогли ни чего сказать,только сказали что у хозяина сто был точно такой мурано с таким же точно свистом ,и вылечить его не смогли,и вообще что для мурано это нормально!!!!!!!!!(я в шоке!!!!!!!!!!Успокоили МЛЯ!!!!!!!!!!)про себя послал этих мастеров,поехал к ОД .диагностика показала смерть катализатора,и смерть 4 кислородных датчиков!!!!!И вот мой первый вопрос:Сколько там вообще этих датчиков кислородных?(я так понимаю это и есть лямбда-зонды?)подскажите мне пожалуйста номерные артикулы этих датчиков и по возможности места их установки на схеме))Вопрос №2:

что делать с катализатором?вырезать и поставить пламягоситель с обманкой?как вы смотрите на вариант выбить катализатор и тупо поставить новые датчики?и ГЛАВНЫЙ вопрос:Что это за ЦУКО СВИСТ!!!!!!!!!!!и связан ли он как нибудь с проблемой мертвого катализатора или же все таки это умер какой нибудь натяжной ролик? заранее всем спасибо!!!завтра од обещал послушать свист и обьявить диагноз а пока оставил им машинку на змену свечей,масла в коробке и двиге(хотя ценник конечно у них конский!!!!замена свечей(свечи мои)2000 р.хотя во всех осттаьных сто (куда звонил)800-1200,Жду СОВЕТ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище для начало вытрехни каты и поставь новые датчики как ты уже и сказал их 4 шт,но не забудь про обманки.вот после этого всего будешь заниматься своим свистом если он не исчезнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними ремни и заводи может и подшипник какой свистит, а катам пришла весна)

Завтро скажет ОД, что там свистит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наврятли ремень или ролик с подшибником,раз на холостых всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жидкость в бачке гидроусилителя смотрел!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем темка получилась следующая:

свист как оказалось -это натяжитель который свистел от масляного голодания(долили 1,8 литра)оказывается масло льет из под крышки клапанов.долили ,еще какое то время посвистел и перестал(уже полегче)а вот с катализатором все хреново,короче поехал сегодня на одну сто специализируется на ремонте глушителей называется вроде "глушитель" ну и там мне менеджер рассказал дикую историю про каты ,что осколки засасывает во внутрь и мнгновенный летальный исход двигателя,на мои варианты (вырубки и установки обманок )сказал что это не вариант т.к звук будет как будто ремус под передний бампер поставили,и с утра на соседних авто будут сигналки срабатывать))))про пламягаситель нес какую то хрень типа ставить не вариант и т.д и т.п и плавно подвел меня к тому что нужно срочно заезжать к ним в бокс и ставить новый кат. на мой вопрос о цене смущенно назвал цифру в 35000 руб!!!!!по сморел на мои расширеные глаза и добавил что в цену входит год гарантии!!!!!!вообщем браты что делать я уже понял, хочу вырубить нутро катализатора и поставить обманку ,если можно расскажите подробней про обманку как она выгледить,кде взять,или как самому изготовить?и какие процедуры провести с электроникой если они нужны, заранее благодарен за ответы и пониманее(а с маслом конечно я лохонулся признаюсь,сегодня весь день у мурки прощения прошу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор дружище забей на все рассказы про новые каты,езжай к местным кулибиным и пускай они тебе вытряхают эти каты,то есть банку первую и вторую,третий кат удаляй полностью и на его место ставь пламягаситель,со звуком от глушителя тебя обманули,он будет примерно как пролетел миг-31 и повылетали сразу стёкла в соседних домах(шутка конечно)не переживай ты даже не сможешь отличить что с катами что без них.воспользуйся поиском здесь есть уже темы по катализаторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тебе картинка обманок

post-905-1333639408_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем темка получилась следующая:

(а с маслом конечно я лохонулся признаюсь,сегодня весь день у мурки прощения прошу)

прощения просить у мурки мало,надо хотя бы прилюдно,на коленях постоять перед ней,фары погладить,за попку потрогать,ну и в бампер чмокнуть :sarcastic: ,смотри дружище мурка таких ошибок не прощает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долили 2 литра и свиста пропала)))), скоро двига стуканет, там масла то всего 4литра и стакан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спосибо за ответы я знал что я не один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×