Перейти к содержанию
Авторизация  
godoftime

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за ответы насчет октанового числа бензина! Теперь встал вопрос по расходу... Машина в хорошем состоянии, обслуживалась в мейджере, ТО-60 сделали в "Ниссан - Гараже" на теплом стане. Также сказали, что все ОК. До ТО думал, что после ТО расход уменшится, но я ошибался. 18-20 литров по городу, на мой взгляд многовато.

 

Что посоветуете? И у кого сколько ест? Сколько вообще НОРМАЛЬНО при спокойной езде по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2007 года и ТО-60? 160 еще может быть. Если в пробках постоянно стоять - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина 2007 года и ТО-60? 160 еще может быть. Если в пробках постоянно стоять - нормально.

Начало эксплуатации 2008, умеренная езда... так что честные 60тк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю... там народ "по компу" смотрит расход... у меня все-таки нафигация, посему считаю калькулятором на заправке... И все-таки мелькают 14, 15 литров город...

 

Я ж узнать хочу... 18-20 - имхо ненормально для спокойного стиля вождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж узнать хочу... 18-20 - имхо ненормально для спокойного стиля вождения?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж узнать хочу... 18-20 - имхо ненормально для спокойного стиля вождения?

Наверное нормально.

Недавно купил Мурано тоже 07 года. Расход получается 20-22 по городу. В пробках не стою, но пробеги маленькие - где-то в день по 20-30 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально перед вечерней поездкой с работы домой сбросил показатель среднего расхода. В итоге к концу поеки средний расход составил около 14 л на 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут по трассе проехал 2000 км.

Расход примерно 10-12 литров в режиме 90-120 км/ч без пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в среднем город 12-15, трасса 10-13, как тапку жать. Машина 2008 года, пробег примерно такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в среднем город 12-15, трасса 10-13, как тапку жать. Машина 2008 года, пробег примерно такой же.

Ухты, прикольно. Даже самый маленький паркетник мира с маленьким мотором такого расхода не имеет в городе. Блин. Даже не все седаны голь-класса убираются в городе в расход 12 литров. А у тебя V6 3.5 в городе ест до 15 литров бензина. Ни в жисть не поверю, иначе разуверюсь, что у Мурано стоит старый добрый VQ35DE, который по определению меньше 17 литров на 100 км чистого города потреблять не может. Трасса ДА, СОГЛАСЕН на все 100%. Благодаря вариатору при скорости 140 км/ч на тахометре 2200 об/мин., расход чуть больше 10 л/100 км (пробежал на прошлой недели от Н.Новгорода до Твери 605 км потратил 67 литров бензина). Но ГОРОД!!!!! 17 литров на сотню, зима до 20 литров с частыми прогревами и пробками. И это для 3.5 литров нормальный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ухты, прикольно. Даже самый маленький паркетник мира с маленьким мотором такого расхода не имеет в городе. Блин. Даже не все седаны голь-класса убираются в городе в расход 12 литров. А у тебя V6 3.5 в городе ест до 15 литров бензина. Ни в жисть не поверю, иначе разуверюсь, что у Мурано стоит старый добрый VQ35DE, который по определению меньше 17 литров на 100 км чистого города потреблять не может. Трасса ДА, СОГЛАСЕН на все 100%. Благодаря вариатору при скорости 140 км/ч на тахометре 2200 об/мин., расход чуть больше 10 л/100 км (пробежал на прошлой недели от Н.Новгорода до Твери 605 км потратил 67 литров бензина). Но ГОРОД!!!!! 17 литров на сотню, зима до 20 литров с частыми прогревами и пробками. И это для 3.5 литров нормальный расход.

 

 

Тем не менее, даже по пробкам в 15, ну максимум в 16 литров укладываюсь. Возможно дело в манере езды, но по пробкам все одно в принципе.

Считаю без компьютера, просто делю влитые литры на пробег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×