Перейти к содержанию
Muranka

в Финляндию на Мурано

Рекомендуемые сообщения

На зимние праздники ездили на машине в Финляндию. Ребяты, честно сказать я не ожидала, что получу так много удовольствия от поездки. Мурано показал себя на высоте в любых ситуациях. Так что теперь с уверенностью можно сказать что на Мурано и в горы и на пляж поехать одно удовольтвие :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина. сказа "А", говори и "Б" - рассказывай про поездку, то задумались на майские туда сгонять! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да и фототчет не помешал бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собираемся в ту сторону. Расскажи как там дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказ про поездку в финлядию я лично прочитаю с большим удовольствием так как сам собираюсь рвануть туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще есть 3 таможни

1. Святогорск

2. Торфяновка

3. Брусничное

Мы ездили в Каяни, это север Финляндии

ехали по М10 до КАД, дальше направо (выезд на КАД с Московского шоссе какой-то невнятный, так что внимательнее), дальше около 30 км по КАД до Выборгского ш. около 100 км а там на таможню в Святогорск

если ехать в Хельсинки, то лучше ехать через Торфяновку

везде есть указатели, так что не заблудитесь. В финляндию нельзя въезжать на авто с тонированными стёклами и с антирадаром

на таможне правда простояли 5 часов, но это было сразу после НГ (2.01)

Нужна гринкарта. Можно купить заранее в Москве, а можно на выборгском ш. на любой заправке, правда не знаю, продаются ли они ночью. Стоит в районе 1600 руб.

при пересечении таможни за рулем должен сидеть владелец машины, рукописные доверенности не действуют

бензином лучше залиться под завязку на выборгском ш. - там полно заправок - в финке 1,3 евро за л.

обратно таможню проезжали ночью, машин не было вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дороги в финлядии абалденные. ограничение скорости от 80 до 100 в зависимости от дороги, фины если нарушают, то несильно. Ночью машин нет ВООБЩЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Финке бываю каждый год. Отчёт писал подробно. С тех пор мало что изменилось.

Вот ссылка на короткий отчет по одной из поездок. Там почти все вопросы освещены.

http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=7200

Читайте задавайте вопросы. Отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще есть 3 таможни

1. Святогорск

Несколько поправок:

Вообще то он Светогорск.

:give_rose:

И пунктов погранперехода вдоль всей границы до чёртиков. Карелы на выходные домой возвращаются каждый выходной. Поэтому чем севернее едешь тем дольше можно ехать по родной земле. Но я не советую. Там дороги лучше. И не советую никогда ехать через Брусничное и Торфяновку. Очереди почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как истинный Петербуржец, мотаюсь регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже гоняли в финку в руку на прошлый новый год.правда не на мурке(ее тогда у нас еще не было),а на аккорде и кашкае.в одну сторону получилось около 1800 км.туда долетели хорошо,а обратно почему-то дорога очень тяжелая была.еле доехали :( больше на такие большие расстояния на машине,не важно какой, не поедем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×