Перейти к содержанию
pitwall

запищали штатные колодки

Рекомендуемые сообщения

К сожалению после 400 км опять засвистели, но не на маленькой скорости, а на высокой, когда на педаль тихонько нажимаешь. Значит дело все таки в колодках. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скрипят сразу с покупки. Сейчас 7 т.км. Как говорил товарищ Швондер, это какой-то позор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня скрипят сразу с покупки. Сейчас 7 т.км. Как говорил товарищ Швондер, это какой-то позор.

 

Аналогично. Скрипят с покупки, ещё думал что притрутся и скрип исчезнет.

Уже 12-ю тысячу притираются, "радуя" меня своим посвистыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не скрипело до 5-ой тысячи. Потом стало скрипеть, съездил на сервис - почистили, смазали. Километров на 500 хватило. К 15 тысяче заскрипел ограничитель - передним колодкам хана, поменял на MX888 (Morse). Толку - как с козла молока - все равно скрипят - только еще хуже чем родные. Поэтому вопрос - может кто знает какие-нибудь совсем не скрипучие колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали поскрипывать после ТО1 (12000 км), до этого не замечал, при этом износ 15 и 10 % на перед и зад соответственно. После поездки в Крым (17000 км) скрипят безумно, что безусловно напрягает. Была Элантра более 35000 км ни одного скрипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начали поскрипывать после ТО1 (12000 км), до этого не замечал, при этом износ 15 и 10 % на перед и зад соответственно. После поездки в Крым (17000 км) скрипят безумно, что безусловно напрягает. Была Элантра более 35000 км ни одного скрипа.

говносервисмены кстати могут ставить износ от балды. 15% передних за 12000... получается передние колодки такими темпами тыщ 80 отходят, многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Появилась странная проблема : после ночной стоянки на улице при первом трогании с места появляется скрип(видимо колодок), который исчезает через минуту после движения. При этом педаль тормоза не нажата.

 

Было предположение, что это как-то связано с коррозией диска - утром после росы и днем после дождя.

 

На сервисе сказали, что это абсолютно нормально(видимо, только для ниссана), типа колодки так близко расположены к диску, что "суточная коррозия" начинает скрипеть и мол это не лечится.

Тот факт, что на других машинах, которые были у нас во владении, такого никогда не было, сервисмена не убедил.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и является ли это проблемой вообще?

 

P.S. После хонды аккорд сервисменам мы особо не доверяем.

Изменено пользователем Iguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот купил Мурано 2012 из салона! Еще недели не прошло, а у меня при торможении издается такой ужасный скрип (свист), что ужас просто! Ездить не возможно!

Заезжал к официалам, рассказал, руками поводили, подняли машинку, все посмотрели и вынесли вердикт: это грязь и ничего не поделаешь. Машина в исправном состоянии.

НО Я ТО ЗНАЮ, ЧТО СКРИПЯТ ОНИ ПОСТОЯННО И ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА НАГРЕЮТСЯ. При начале движения скрипа (свиста) НЕТ.

Что посоветуете делать?

Свист настолько сильный, что закрытые окошки не помогают.

Повторяю, езжу 5 дней всего!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 3000 км, никаких скрипов нет (колодки штатные). Кстати первая машина на которой колодки не скрипят, приятно удивлен !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Вот купил Мурано 2012 из салона! Еще недели не прошло, а у меня при торможении издается такой ужасный скрип (свист), что ужас просто! Ездить не возможно!

Заезжал к официалам, рассказал, руками поводили, подняли машинку, все посмотрели и вынесли вердикт: это грязь и ничего не поделаешь. Машина в исправном состоянии.

НО Я ТО ЗНАЮ, ЧТО СКРИПЯТ ОНИ ПОСТОЯННО И ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА НАГРЕЮТСЯ. При начале движения скрипа (свиста) НЕТ.

Что посоветуете делать?

Свист настолько сильный, что закрытые окошки не помогают.

Повторяю, езжу 5 дней всего!

Спасибо!

 

 

Та же самая проблема, причем скрипят только с водительской стороны и помоему только передние... скрип не постоянный, а время от времени, причем только при несильном нажатии на педаль (если жать резко скрипа нет)... сначала пенял на дождь, т.к. первый раз услышал в сырую погоду, но и в сухую такое иногда повторяется (повторяю-непостоянно)... в ближайшее время заеду к официалам-поглядим, что мне ответят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же самая проблема, причем скрипят только с водительской стороны и помоему только передние... скрип не постоянный, а время от времени, причем только при несильном нажатии на педаль (если жать резко скрипа нет)... сначала пенял на дождь, т.к. первый раз услышал в сырую погоду, но и в сухую такое иногда повторяется (повторяю-непостоянно)... в ближайшее время заеду к официалам-поглядим, что мне ответят...

Я по кругу на Brembo поменял и забыл. Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40000км родные колодки -проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40000км родные колодки -проблем нет!

Может на российской сборке и не скрипят, но у нас проблемы были! Наверное от приоры ставят!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 13т.км не свистели, сейчас свистят но не колодки а скрипуны, колодки стерлись :)))) завтра на замену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег 13т.км не свистели, сейчас свистят но не колодки а скрипуны, колодки стерлись :)))) завтра на замену :)

за 13 тыс.км стерлись колодки !!!

Даже при интенсивном-агрессивном стиле это нереально

Что же там вместо колодок подсунули? или дилеры использовали машину вместо донора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 13 тыс.км стерлись колодки !!!

Даже при интенсивном-агрессивном стиле это нереально

Что же там вместо колодок подсунули? или дилеры использовали машину вместо донора.

я еще не был у дилера, нормально 13т км, больше 15т у меня не на одной машине не ходили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 13 тыс.км стерлись колодки !!!

Даже при интенсивном-агрессивном стиле это нереально

Что же там вместо колодок подсунули? или дилеры использовали машину вместо донора.

У меня первый оригинальный комплект умер на 14-ой тысяче. А неоригинальные умирают в среднем за 10 тыс. Так что все реально, смотря как ездить... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня первый оригинальный комплект умер на 14-ой тысяче. А неоригинальные умирают в среднем за 10 тыс. Так что все реально, смотря как ездить... )

 

Неправда Ваша. Я где-то на 3 тысячах поменял штатные тормозные диски на DBA и поставил колодки Hawk.

 

Я уже не говорю про то, что тормозить стало лучше, и ни скрипа, ни иных посторонних звуков просто нет, так еще и колодки недавно проверял, им еще как минимум столько же ездить. Машина после замены уже 15 тыс прошла.

 

Не могу сказать, что мало торможу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×