Перейти к содержанию
Doberman

Защита картера

Поставили ли вы защиту картера?  

570 проголосовавших

  1. 1. Поставили ли вы защиту картера?

    • Да
      369
    • Нет
      201


Рекомендуемые сообщения

Владельцы, ну может поможете новичку с партнамбером??? Или хотя бы с наименованием защиты не противоречащей фен-шую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым должен оторваться глушитель. Пока не оторвал, можно и про защиту двигателя и бензобаков не париться. Тем более как объяснил менеджер из отдела допов:" Оригинальной защиты нет, т.к. она не предусмотрена производителем." А сторонникам защиты рекомендую купить авто чехол и накрывать машину на ночь, для сохранения лако-красочного покрытия от вредного воздействия атмосферных осадков.... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первым должен оторваться глушитель. Пока не оторвал, можно и про защиту двигателя и бензобаков не париться. Тем более как объяснил менеджер из отдела допов:" Оригинальной защиты нет, т.к. она не предусмотрена производителем." А сторонникам защиты рекомендую купить авто чехол и накрывать машину на ночь, для сохранения лако-красочного покрытия от вредного воздействия атмосферных осадков.... :sarcastic:

 

Иногда мотаюсь из Тюмени домой в Сургут, есть участок дороги где зкд необходима. Так что придется ставить. Только вот какую до сих пор понять не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда мотаюсь из Тюмени домой в Сургут, есть участок дороги где зкд необходима. Так что придется ставить. Только вот какую до сих пор понять не могу

У моего дилера был только один вариант защиты, который закрывает варик, что может превести к перегреву....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда мотаюсь из Тюмени домой в Сургут, есть участок дороги где зкд необходима. Так что придется ставить. Только вот какую до сих пор понять не могу

 

Ставил защиту у ОД сургут сразу при покупке,стоит идеально,есть отверстие для охлождения варика,так что не парься,ставь сразу.Реально спасала не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставил защиту у ОД сургут сразу при покупке,стоит идеально,есть отверстие для охлождения варика,так что не парься,ставь сразу.Реально спасала не раз.

я заказал сразу манагер взял заказ потом отказался типа- будет грется машину ещё не забрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://exist.ru/price.aspx?pid=0D508A30&sr=102

 

Может кому полезно будет. Дыра под воздухан есть. Да и стоит по сравнению с алфеко в 2 раза дешевле.

post-2229-1305190912_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому полезно будет. Дыра под воздухан есть. Да и стоит по сравнению с алфеко в 2 раза дешевле.

И здесь полно всяких http://www.autofriend.ru/goods/?id_categor...&showrows=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И здесь полно всяких http://www.autofriend.ru/goods/?id_categor...&showrows=0

 

Спасибо вам, тут еще бюджетнее!!!!!!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, конечно, уже обсосана до костей, но внесу и свою лепту:

 

Поставил из аллюминия 5мм Шериф. Нравится тем, что выходит из под днища как лыжа и загибается зубъями почти под самый бампер - и смотрится агрессивно и пластиковый пыльник закрывает. Сорри, если не понятно изьясняюсь - смотрите приложенные фотки.

Там в инмтрукции указаны партномера для стальной и ляминиииивой.

 

Цена вопроса: 6000р+200р установка

защита_картера_Щериф_инструкция_по_установке.pdf

Защита_картера_и_КПП_15.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда мотаюсь из Тюмени домой в Сургут, есть участок дороги где зкд необходима. Так что придется ставить. Только вот какую до сих пор понять не могу

 

Ставь защиту при покупке и не парься, а то пока будешь выбирать вдруг срочно надо будет в Тюмень ехать по нашему АВТОБАНУ., народ ведь даже не предстовляет что такие "ДОРОГИ" бывают (это я по поводу чехлов от осадков). Удачи на дорогах :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниче се, с перегревом это серьезно... А мне при покупке (в апреле) ТК Кунцево защиту в подарок с установкой, ну конечно не отказался, зря наверное? :unsure: А что перегревается, спецы? Мотор? Коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегрев варика из-за защиты, имхо полная фигня. Приведите мне реальный пример (с дефектовкой и заключением от сервиса или рекомендации от НМР не ставить защиту) у кого накрылся из-за этого варик, я первый сниму защиту. Если уж так переживаете насчет перегрева ставьте защиту с дырой для пластиковой губы воздухозаборника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не фига себе херня,варик перегривается за 5 минут,а клиренс какой становится,защита чутли не по асфалту волочится,смотрите с этим шутить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниче се, с перегревом это серьезно... А мне при покупке (в апреле) ТК Кунцево защиту в подарок с установкой, ну конечно не отказался, зря наверное? :unsure: А что перегревается, спецы? Мотор? Коробка?

конечно зря,нормальный ОД ,плохого не пожелает,а нерадивым ОД только впарить да ободрать дескать бесплатно,а сами наверно в цену вкрутили,как доп.опция неизвестная :sarcastic: ох уж эти ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно зря,нормальный ОД ,плохого не пожелает,а нерадивым ОД только впарить да ободрать дескать бесплатно,а сами наверно в цену вкрутили,как доп.опция неизвестная :sarcastic: ох уж эти ОД.

 

Полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно полный бред :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал вот такую ставить? Новая защита для 2го поколения от alfeco.ru

У моего дилера возникли проблемы с ее установкой)))

 

img1136rh.jpg

Изменено пользователем dimpx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил в салоне при покупке, это из тех вещей что "поставил и забыл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не успел дорассказать, у этой защиты есть такие закладывающиеся шайбы, в какое отверстие их толкать непонятно. И еще непонятно куда крепить верх защиты. В общем если кто ставил, или видел схему отпишитесь.

img1132o.jpg

Изменено пользователем dimpx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера не успел дорассказать, у этой защиты есть такие закладывающиеся шайбы, в какое отверстие их толкать непонятно. И еще непонятно куда крепить верх защиты. В общем если кто ставил, или видел схему отпишитесь.

img1132o.jpg

Привет. Это какая-то другая защита :scratch_one-s_head:

Вот оригинал Защита Мурано2 Альфеко

Сам такую хочу поставить, думаю правда железо 2мм или алюминий.

Сам торгую защитами 6 лет и на все машины рекомендую ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Это какая-то другая защита :scratch_one-s_head:

Вот оригинал Защита Мурано2 Альфеко

Сам такую хочу поставить, думаю правда железо 2мм или алюминий.

Сам торгую защитами 6 лет и на все машины рекомендую ставить

 

Та тоже Альфека, причем как раз видимо на 2ое поколение (идеально подходит по форме). Вот наклейка.

 

img1138hf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та тоже Альфека, причем как раз видимо на 2ое поколение (идеально подходит по форме). Вот наклейка.

 

img1138hf.jpg

аа))) это "стандарт" - облегченная экономичная версия, стоит рублей на 100 дешевле. индекс производителя st15.16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это обычные пластины с резьбой вместо гаек,они либо прямые либо с загнутыми концами ,чтоб не крутились при завертование,ставятца поверх дырок куда вставляют болты и закручиваются в них,нечего сверх естественого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся конструкция крепится на передний подрамник,прикладываешь защиту на подрамник и смотриш где дырки защиты совподают с дырками подрамника,вставляеш в эти места болты и ложишь по верх подрамника где вылезут болты с другой стороны, эти пластины из алюминия с резьбой и наживляешь эти болты по мере установки,а потом усё протягиваешь,полчаса делов,заниматся сей процесом лучше вдвоем с ямы или подьёмника,также смотреть болты одни могут быть короче других,их тоже смотреть по местам что-бы не вочто не упирались,вот как то так,прошу прощение за ошибки,так как в школе уроки русского языка пропускал(ВОРОВАЛИ АРБУЗЫ НА ОВОЩНОЙ БАЗЕ) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×