Перейти к содержанию
Doberman

Защита картера

Поставили ли вы защиту картера?  

570 проголосовавших

  1. 1. Поставили ли вы защиту картера?

    • Да
      369
    • Нет
      201


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер одноклубники!Поставил защиту Шериф для Мурано 2 с 2009 г выпуска.Есть воздухозаборник для вариатора .Встала идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы и не сомневались :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаем, отметил уязвимые места. Что получается - картер двигателя, картер коробки, выпускной коллектор, резанатор и два бака. Все торчит и готово к принятию удара. :flag_of_truce:

 

Еси так волнительно!!! То съездите или найдите мастерскую, где по тюнингу работают(установка изготовка

бамперов защит и тд тп приблуд) там вам сделают все ОК!!!!

В маем случае буду брать шериф !!!! поежжу а там посмотрим!!!! Хотя ужо проконсультировался в такой мастерской!!!!

У меня там очхоороший знакомый творит !!!!! Его работы видел, специально под его БИГХОРН(джип) лазил,

Вот там лыжа так лыжа!!!! от пербампера до, практически больше половины кузова, всё закрыто!!!!

Они защиты из 3мм и ..... делают!!! 2 мм(у Шерифа) говорит маловато!!!!! Хотя предложил штатный(т.е. Шериф-

затюнинговать) укрепить путем наваривания металла!!!!! Ну а вообще нужно по машине смотреть!!!!

Буду к нему загонять в мастерскую, когда интересовался был без машины благо мастерская прямо во дворе!!!!

Да, и грил чтоб тока у него делал, так как в этой области деятельности пределов по цене(толщине кошеля у клиента)

пределов нет!!!!!!!!! УХО полечат ТАК , что ЦЕНА будет......!!!!!!( металл+тд+тп+наглость+.....)

На счет перегрева варика, оффы сказали что ТЕ проблемы ушли вместе с ТЕМИ машинами!!!!!(первый кузов)

В МУРАНО -2 тех проблем нет!!!! Если есть то уже другие.....!!!!!

 

ЗЫ: В моем случае я склоняюсь пока к цене+ более или менее защита+ Шериф у оффов в законе,то есть

сами ставят, мне даже разрешили на стороне поставить!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно понимаю что чисто визуально хочется поставить её и уже был готов её поставить но вот 2 человека в ТК кунцево Главный менеджер и главный по тех оборудованию сказали что не надо это делать если ты на нем не ездишь по реальному бездорожью так что вот так

 

 

Вот кренделя!!!

А если у меня бездорожье начинается(оно и не кончалось) прямо при выезде со стоянки!!!!!

Да и дороги у нас!!!!!!! Особенно в придомовых территорях!!!!! Вот они дурака включают!!!!

А зима наступит??????? Сугробы!!!!!!( а что в сугробах- камни бутылки...да всё чё хошь!!!!)

А всёж просвет у МУРАНО_2......желает лучшего!!!!!! Хотя можно исправить путем подъёма!!!!

Ну об этом тока после гарантии!!!!! Перед -2 см зад -3 см .....общепризнанная практика!!!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в сервисе при покупке поставили защиту....специально смотрел какой уровень днища стал-вровень с выхлопной системой, зашита лишних сантиметров не убирает. По поводу перегрева вариатора фигня полная, защита ставится как бы после "ковшика" и не мешает охлаждать коробку. Коробки выходили из строя из-за перегрева на первом поколении мурано, сейчас об этом можно забыть...

 

.......и те все МУРАНЫ не продавались в России в салонах новыми т.е, с завода!!!!

а шли из-за бугра пробежными..... со скрученным пробегом.....с выработанным рессурсом или убитым-ушатанным вариком!!!!

 

НАВЕРНО ВСЁ ТАК И БЫЛО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет владивостоку,можно сказать от бывших жителей славянки, а на хрена мур в железо прикидывать лучше сразу БТР купить :sarcastic: : и не боятся не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-же, привт Владику от Камчадала(бывших не бывает!)!

Ну так Патфайндер для тех мест-то попривлекательней будет! Ценовая категория- такая-же.

Мур - это для ровных дорог, асфальтя, ну и может быть для нечастых съездов на легкое бездорожье- читай: грутовая дорога немного грязная с легким снежным покрытием. Но, никак не для преодоления препятствий!

А после наших дальневосточных циклонов.........! Если-бы я сейчас жил-бы на ДВ : мой выбор- Патфайндер! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет владивостоку,можно сказать от бывших жителей славянки, а на хрена мур в железо прикидывать лучше сразу БТР купить :sarcastic: : и не боятся не чего.

 

И ВАС ТАК ЖЕ!!!

И ТО ПРАВДА!!!!! И БЕНЗИН ТАК ЖЕ ЖРЕТ!!! ВЫХОД ЕСТЬ!!!!!!

НАРОД ТАК И ПОСТУПАЕТ!!!

ОХОТНИКИ! ПОКУПАЮТ ГАЗ-36(ИЛИ 38) ЕГЕРЬ НАЗЫВАЕТСЯ С КУНГОМ!!!

ТАМ ПОЛНЫЙ ФАРШ!!! ТВ 2-Х СПАЛЬНАЯ КРОВАТЬ И ТД (КАК ЗАКАЖЕШЬ)

И НИКАКИХ ПАТРОЛО-80-Х НЕ НАДА!!!! А БТР ТОЖА ВЕСЧЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет владивостоку,можно сказать от бывших жителей славянки, а на хрена мур в железо прикидывать лучше сразу БТР купить :sarcastic: : и не боятся не чего.

ДА И ТАНК С ПЗРК НЕ ПЛОХО!!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-же, привт Владику от Камчадала(бывших не бывает!)!

Ну так Патфайндер для тех мест-то попривлекательней будет! Ценовая категория- такая-же.

Мур - это для ровных дорог, асфальтя, ну и может быть для нечастых съездов на легкое бездорожье- читай: грутовая дорога немного грязная с легким снежным покрытием. Но, никак не для преодоления препятствий!

А после наших дальневосточных циклонов.........! Если-бы я сейчас жил-бы на ДВ : мой выбор- Патфайндер! :good2_002:

 

 

ДА ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

ХОТЕЛИ АУТ 2011 ИКС-Л НЬЮ КОТОРЫЙ!! ТАМ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ КАК У МУРАНО ПЛЮС

ЮСБ=АФС=И ЛЕПЕСТКИ НА РУЛЕ-- И БАГАЖНИК ЗДОРОВЫЙ!!!!=И ВД ОТКЛ+БЛОКИРОВКА(2ВД-4ВД-4ВД БЛОКИРОВКА)

А ПО НАДЕЖНОСТИ???? НЕ ЗРЯ ОНИ НОВЫЕ ЩАС В ТАКСИ НА АЭРОПОРТ ЦЕЛАЯ ФИРМА ГОНЯЕТ!!

ТАКЖЕ ПАДЖЕРИК СПОРТ 11 .....!

НО ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ФСЕГДА!!!!!

"НЕ ПОДУМАЛИ КАКОГО ЗВЕРЯ (МУРАНЫЧА) ПРИГРЕЛИ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не растраивайся! Преодоление препятствий- это все-таки нештатная ситуация! Ведь сколько ездят по ДВ обычных легковушек- и ничего! А Мур, естественно, имеет перед ними большое преимущество! Зато в обычном передвижени по дорогам ты еще получаешь преимущество и перед Аутом и перед Патфайндером- преимущество в плане комфорта! Этож трясучие телеги какие-то! :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все успел, как чувствовал!!!

Во вторник установил защиту ШЕРИФ!!!

В среду "выдало"!! Снегу навалило, ну ни так уж, чтоб и сильно!!!

Но выдало!!! Установили прям на родную защиту,только две прорези

для передних болтов!!!! Металл 2 мм!!! Другое(аллюминий и тд) тока под заказ!!!

Стоимость 3,5 т.р., и 20 мин работы!!!!

Блин сёдня видел Паджеро-спорт нью, возле дома!!!БЕДНЕНЬКИЙ!!!!

Ему тож защиту устанаовили!!! Ток выгрызли низ бампера-декорзащиты!!!! Так криво ГРЫЗЛИ!!

Руки бы сломать тем кто это сделал!!! Неужели джамшуты в сервисах появились????

Аж слеза навернулась!!!! Сфоткаю если ещё приедит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по голосованию- 60% народа вкорячило себе защиту...

ну вот собсно и вопрос к ним- а накуя? вы чего- за грибами постоянно ездиете, по бездорожью- где валуны безумные торчат или еще чего??? или снегом боитесь чего повредить?

 

моя последня защита- это на девятке в 1998 году после того. как сливную пробку поддона оторвали

 

но на муране же есть подрамник и штоб пробить поддон или варю- это надо еще постараться!!!

 

так вот вопроряю вопрос- накуя вам эта защита, если по хорошему картонного пыльника хватило бы за глаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по голосованию- 60% народа вкорячило себе защиту...

ну вот собсно и вопрос к ним- а накуя? вы чего- за грибами постоянно ездиете, по бездорожью- где валуны безумные торчат или еще чего??? или снегом боитесь чего повредить?

 

Все не собирусь сфоткать!!,..бездорожье в моем варианте начинается прям за воротами автостоянки..

метров триста-пятьсот ползешь как таракан, не знаю-не понимаю...дома построили ,

а дорогу подъездную забыли (16 лет вспомнить не могут)

ладно вроде раскатали её за 15 лет..так нет же ..газовую трубу проложили....а как засыпали братья узбеки???

Это ваще нечто..! А на зиму думаю хуже не будет, что там подснегом?? Одному узбеку известно!

Если заметет в наших краях ,то неделями потом расхлебывают ,а то и больше!По колее с защитой- само то!

Ну а летом ,люки (тоже не понятно зачем их посреди проезжей части делают?) как маятники в своих колодцах

качаются!! Ну а камни..! Хуже не будет! Пусть стоит! Тем более встал как родной, и ни разу не вкорячился :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есче до кучи!! По защите!

Буквально не давно, один чел на форике запопал! Ночью на скорости,можно сказать в центре города,

на люк попал, впередиидущая машина люк задела,он качнулся-а тут он на своем форрестере.......,разворотил

поддон... и с вытекающими последствиями,как эвакуатор,новый поддон.... и тд!!! :cray: :cray:

Да!!! , он является сотрудником, мастерской по установке фсяких металлоконструкций и механизмов на авто

(те жезащиты+лебёдки-металбампера+трубы+ккенгурятники и тп вообщем тюнинг-ателье)

И получилось "сапожник без сапог". А ему говорили,его же коллеги,поставь,чтобы кабы чего не вышло! :dash1:

А что страшного, если народ на мурики защиту поставили???? Она ни разу не мешает, а в аналогичных

случаях и пользу принесёт! Цена вопроса 3500!! Шериф становится в идеале, ОД не против, так как

сами предлагают установку! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот вопроряю вопрос- накуя вам эта защита, если по хорошему картонного пыльника хватило бы за глаза?[/quote]

 

Для инфо, где уж там картонного пыльника хватит??Само то, так и просится "прикрыться" чем-то!!

NISSAN MURANO

post-3085-1324623383_thumb.jpg

по сравнению с этими:

MAZDA CX-7

post-3085-1324623449_thumb.jpg

SUBARU TRIBECA

post-3085-1324623497_thumb.jpg

 

:o :o :o Я ващще на будущее , "лыжу" по всему днищу сделаю! Знаю уже где буду делать!! Там у них опыт,уже есть,

мурыча уже делали..!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет....

 

Прочитал весь пост,но так и не знаю ставить или нет на 2-ой мурано 11 года защиту шриф? или все же что то другое ? или вообще не ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установили прям на родную защиту,только две прорези

для передних болтов!!!! Металл 2 мм!!!

 

Скажи пож, на сколько качественный крепеж и как крепиться? перед как я понимаю в подрамник?(ни чего не сверлил?) и что с задней частью? ставил такую как я понимаю ?

post-4121-1326281269_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи пож, на сколько качественный крепеж и как крепиться? перед как я понимаю в подрамник?(ни чего не сверлил?) и что с задней частью? ставил такую как я понимаю ?

Все,защиту я себе поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи пож, на сколько качественный крепеж и как крепиться? перед как я понимаю в подрамник?(ни чего не сверлил?) и что с задней частью? ставил такую как я понимаю ?

Ни чё не сверлили, не варили-чисто две прорези для кронштейнов на переднюю часть крепления!!

На будущее или этот поддон-защиту укреплю(!?) или новый изготовлю-возможно из нержавейки,

Более крепкий и по больше будет под днище заходить- с различными отверстиями для охлаждения летом,

Плюс воздухозаборник (типа пластикового щтатного) воощем придумаем чё-нить!!!

А пока езжу-езжу, на душе поспокойней!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит композит. Она толще металлической, миллиметров 5 если не больше. Если по горкам не скакать - не мешает. Как объяснили у дилера она при лобовом столкновении (не дай Бог никому) лучше. На неё движок падает, раскалывает её и вниз уходит. А металл. защита может движок в направление салона направить. Опасно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гонет диллер,в случие чего её с корнями оторвёт и непочувствует двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит композит. Она толще металлической, миллиметров 5 если не больше. Если по горкам не скакать - не мешает. Как объяснили у дилера она при лобовом столкновении (не дай Бог никому) лучше. На неё движок падает, раскалывает её и вниз уходит. А металл. защита может движок в направление салона направить. Опасно как-то.
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: какие сказки только не услышиш от ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: какие сказки только не услышиш от ОД

Видите, как нас легко развести))) Видимо композит никто брать не хочет, вот его и впаривают девчонкам))) Но мне по-барабану если честно - в горы не собираюсь, по полям тоже. Если это ни на что не влияет, пусть композит стоит. Пока ничего не задевала, на бордюры залезать не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видите, как нас легко развести))) Видимо композит никто брать не хочет, вот его и впаривают девчонкам))) Но мне по-барабану если честно - в горы не собираюсь, по полям тоже. Если это ни на что не влияет, пусть композит стоит. Пока ничего не задевала, на бордюры залезать не мешает.
защита двигателя не для лобового столкновения служит, а чтобы двигатель снизу защитить.а картер оторвать можно не только в полях и горах.но и на наших дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×