Перейти к содержанию
Руслан

Кушает масло, это нормально???

Рекомендуемые сообщения

У меня американец 2004 г.

 

Масло лью синтетику

 

Подскажите является ли расход масла для моего двигателя нормальным явлением? Если да, то в каких пределах расход масла может быть нормальным?

 

Как можно уменьшить расход масла???

 

Пожалуйста подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан, я так и не понял из обсуждений на форуме данного вопроса, нормальное это явление или нет. У меня движок поедает порядка 200-300 гр. на 2500 км. при зимней эксплуатации в городе (100% пробега). Летом, при дальних поездках по трассе вообще масло не ест (проезжал одновременно до 5000 км). При городской эксплуатации летом 500 гр. на 2500 км. Короче за маслом слежу, но не так чтобы глаз отвести боюсь. А у тебя какой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100-200 грамм на 1000 в пределах нормы.

У меня на новом движке (после капиталки 25000 отъездил) расход около 50-60 грамм на 1000, если втапливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя какой расход?

 

У меня около 500 грамм на 1000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нигде не подтекает?

Если нет - готовься в ближайшем будущем на капиталку, когда расход будет ближе к литру на 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни рыться не хочу была уже подобная тема, поищите. В двух словах масло кушают все но по разному. В мануале написано литр на тысячу норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни рыться не хочу была уже подобная тема, поищите. В двух словах масло кушают все но по разному. В мануале написано литр на тысячу норма

Литр на 1000 - не норма. И если с этим затянуть, начать лить более густое масло, можно потом попасть на коленвал, распредвалы и т.д.

Я себе откапиталил - все обошлось только расходниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мануале написано литр на тысячу норма

как то это слишком :scratch_one-s_head:

при таком доливе масло можно не менять, оно все равно постоянно частично обновляется

у меня литровая канистра на долив. хватает от замены до замены масла - 10 тыщ примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Литр на 1000 - не норма. И если с этим затянуть, начать лить более густое масло, можно потом попасть на коленвал, распредвалы и т.д.

Я себе откапиталил - все обошлось только расходниками.

 

У меня кушает 700 гр на 1000 км... Значит надо капиталить. Кирилл, подскажи, что есть "Я себе откапиталил - все обошлось только расходниками." Что поменял, насколько сильно лазили в двигатель и скоко это все стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепи, клапана, кольца, прокладки, сальники, отмыли бошки, ничего не точили, не прессовали, обошлось все вместе с запчастями чуть более 100000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружбан в дженсере работает, грит для муров, равно как и для многих ниссанов характерен жор масла. так что не ссыте, катайтейсь, в гараже держите канистрочку. Ну и проверка раз в месяц.

 

А если парит - можно откапиться, коли лишняя сотка есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружбан в дженсере работает, грит для муров, равно как и для многих ниссанов характерен жор масла. так что не ссыте, катайтейсь, в гараже держите канистрочку. Ну и проверка раз в месяц.

 

А если парит - можно откапиться, коли лишняя сотка есть)

 

Характерен, потому что когда машина еще на гарантии, официалы "меняют" масло и свечи.

У друга при пробеге в 180000 3 свечи еще заводские были :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, слышал про такое, грустно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это относится ко всем расходникам. Официалам главное, чтоб гарантию кое-как отъездила машина. Примеров очень много. И за моей предыдущий хозяин не особо следил, пришлось мне доводить до идеала. Но покупая б/у автомобиль, который стоит новый 1600-1800 штук, нужно быть готовым к подобным вложениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход масла неприятен, но не опасен сам по себе, главное следить за уровнем масла, если постоянно доливать, то можно долго ездить даже с очень большим расходом, 1 литр на 1000 запросто, но это не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно не нормально,нормально когда оно не убывает от замены до замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно не нормально,нормально когда оно не убывает от замены до замены

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуже если от замены до замены ещё и отливать приходится из за того что оно прибавляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хуже если от замены до замены ещё и отливать приходится из за того что оно прибавляется...

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хуже если от замены до замены ещё и отливать приходится из за того что оно прибавляется...
это же отлично,покупать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Литр на 1000 - не норма. И если с этим затянуть, начать лить более густое масло, можно потом попасть на коленвал, распредвалы и т.д.

Я себе откапиталил - все обошлось только расходниками.

Ниссан пишет мы читаем. Тянуть не стоит, но и спешить тоже. Нужно четко понимать в чем причина и устранять ее, потом все остальное. Для справки - масляный клин между вкладышем и шейкой вала рассчитывается исходя из применяемых масел. Например в тазики начали лить мобил пятерку или еще хуже нулевку. В тазике масляный клин 0,25, мобил применяют от 0,15 и меньше. В результате происходит повышенный износ вкладешей и вала. Ситуация у вас возможно была аналогичной, не хочу сказать, что вы лили не "красивое" масло, на этикетке можно написать чего угодно. К примеру хваленый ZIC разливают в Перми, когда разливают отливают немного себе, наша раша, недостающий объем бодяжат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружбан в дженсере работает, грит для муров, равно как и для многих ниссанов характерен жор масла. так что не ссыте, катайтейсь, в гараже держите канистрочку. Ну и проверка раз в месяц.

 

А если парит - можно откапиться, коли лишняя сотка есть)

Приезжайте к нам за полтос сделаем. У нас цены божеские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжайте к нам за полтос сделаем. У нас цены божеские

А по времени сколько? Ведь на экономию в полтос можно и недельку у вас пожить, да ещё и останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по времени сколько? Ведь на экономию в полтос можно и недельку у вас пожить, да ещё и останется...

Все зависит от запчастей, быстрее дорого. Заранее заказать дешевле. Можно договориться за ранее чтобы было место (подъемник и пр.). А зачем недельку просто жить у нас места красивые, рыбалка например или на пароходике по Каме покататься. Все зависит от желания. А у тебя Андрей чего движку кирдык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по времени сколько? Ведь на экономию в полтос можно и недельку у вас пожить, да ещё и останется...
андрюха оптом надо делать сразу в троем ехать,ешо дешевле будет да и нескучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×