Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам. Хотелось-бы разобраться в таком вопросе: Оставил машину на мойке, ЕЁ помыли раньше срока и пытались выкатить с мойки. Больше того пытались завести без ключа. Когда я подошёл и попытался завести машину, то включилось только зажигание, стартер никак не реагировал, больше того тормоз был явно накачен, что даже педаль не шевелилась, мужики начали оправдываться что стартер не крутили долго, что они вреда не могли машине причинить. Я вставлял брелок в нишу для ключа, хотя обычно он лежит в кармане. Но результат был один и тот же - стартер не реагировал на нажатие кнопки.... После долгих манипуляций с брелоком, вышел из машины, положил мануал на капот и начал листать его, пытаясь найти какую-либо инфу по запуску двигателя... Минут через 15, сново сел в машину, нажал кнопку пуска и машина завелась. Что это было так и не понял, может конечно иммобилайзер что-то заблокировал... в общем хотелось-бы обсудить со знатоками ЧТО ЭТО БЫЛО, дабы впредь понимать что происходит. Заранее благодарен за все мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТО ЭТО БЫЛО

:shok:

это была очень плохая мойка, на которой работают тупые обезьяны и на которую не стоит больше заезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это без ключа? и стартер они крутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно отверткой замкнули :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без чип ключа стартер не включичится, не завелась потому что наверное был неверный алгоритм запуска, еще иногда бывает машина не видит ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие, но версий то нет совсем, включайтесь.... давайте Ваши версии. заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю именно иммобилайзер заблокировал старт.

а так как ключ "бродил" рядом 15 минут, снял блокировку. думаю в мануале такой проблемы не описано, напишите в ниссан мотор рус. должны ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практичски такая же фигня, только у меня не кнопка, а ключ надо в зажигание вставлять. Сажусь, вставляю ключ, поворачиваю, жужжит бензонасос, завожусь и нифига. Как-будто аккамулятор сдох и раз так из-под руля масенький клубочек дымка(как-будто что-то коротнуло. Я в шоке быстрей выключаться и пошла с умным видом под капотом посмотреть. Аккумулятор в принципе новый и индикатор был зеленого цвета. Я в шоке сажусь еще раз за руль, вставляю ключ...... опять не заводится. Я думаю ну раз сломалось что-то, буду доламывать и тупо удерживаю ключ. Удерживала некоторое время, был звук наверно стартера, потом авто завелось. Я опять выключила и со второго раза авто завелось без проблем. Тока я не поняла что было то......

Без движения она стояла всего 3 дня, до этого была достаточно дальняя поездка за три дня ок полторы тысячи.........

Доехала до ближайшего сервиса, где занимаются только ниссанами, но они сказали что видимых причин что-то ремонтировать они не видят....

Изменено пользователем Nina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...раз так из-под руля масенький клубочек дымка(как-будто что-то коротнуло

видимо контактная группа в замке подгорела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо контактная группа в замке подгорела

И что менять замок? Или где найти хорошего электрика))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что менять замок? Или где найти хорошего электрика))))))))))

замок менять не нужно

только контактную группу

да и дело это не хитрое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×