Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вобщем меняем авто жены. матрёшку с 1,6 акпп.

хочу пересадить её на паркетничка.

бюджет 1 550 кр, с каской бы желательно.

в эти деньги опять же мазда СХ5. в фуле.

минусы - новая, могут косяки повылазить. нет закрытия-открытия багажника с кнопки.

плюс - есть камера.(чёт у меня это пунктик)

или ауди ку3 но пустая...

тигуан не хочу вобще, не нра совсем.

мур ХЕ тоже, ибо пуст.

есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем меняем авто жены. матрёшку с 1,6 акпп.

хочу пересадить её на паркетничка.

бюджет 1 550 кр, с каской бы желательно.

в эти деньги опять же мазда СХ5. в фуле.

минусы - новая, могут косяки повылазить. нет закрытия-открытия багажника с кнопки.

плюс - есть камера.(чёт у меня это пунктик)

или ауди ку3 но пустая...

тигуан не хочу вобще, не нра совсем.

мур ХЕ тоже, ибо пуст.

есть идеи?

Из этих вариантов выбрал бы Q3 - как раз авто больше для женщин

СХ-5 сыроватая она, тем более если с СХ-7 сравнивать то проблем будет побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по статистике цен и загрустил, реально выбрать в пределах озвученной цифры сложно, дожили. А ведь совсем недавно за 1.8 млн. деревянных Туарега можно было смотреть. Так, по существу Мазду CX5 я бы не рассматривал для супруги (фактически для себя), т.к. она как и большинство одноклассников таких денег просто не стоит, Ауди конечно подкупает имиджем, да и просто я уверен авто достойное. Я бы скорее всего остановил бы выбор для жены из новых авто на КИА Спортридже, хотя отдавать за него 1300 тыс. целковых тоже жаба душит. Внешне нравится Хонда CR-V, для жены тоже пошла бы. А так, думаю, я пошел бы на вторичку, и прикупил бы ей, что ни то этакое, не старое и с минимальным пробегом, например Audi Q5 или BMW X3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей принципиален расход!

сейчас на мазде ездит. да и цена то как раз радует - 1400 в фуле, кожа, 19 катки, камера... да и с виду, как ж\авто нра.

киа насколько нравится снаружи, настолько убога внутри. хонда дороже в хорошей комплектухе и каско бешенное.

вторичка отпадает. либо, как с маздой вариант - мы её брали с пробегом 1132 км. с рук, не тестдрайвовская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по деревянности на x1 можно посмотреть, зачем в большом городе большой автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ей принципиален расход!

 

таксует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на днях должен выйти в свет новый ПЕЖО 4008, на фото выглядит зачетно, комплектации обещают богатые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ей принципиален расход
нет лимит на карточке :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри Субару XV, за такой бюджет возьмеш в полном фарше и ещё на большой букет цветов с шампанским останется, а машинка получше будет, чем Мазда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрел ауди...

видимо бюджет будет увеличиваться.

 

пс не таксует и не лимит. принципиальная позиция.

 

 

бмв не вариант. ку3 кстати совсем не большой авто. мур то не велик(или мне просто после стосорокетищи так кажется)

про пыж и субару - не, не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть ситроен c-crosser. В озвученный бюджет можно максималку вроде взять. Он вариаторный, а значит расход меньше. Внутри мне понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это производная от мицубиси. с ними покончено навсегда.

так то ситрик был. оставил только хорошие воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри Субару XV, за такой бюджет возьмеш в полном фарше и ещё на большой букет цветов с шампанским останется, а машинка получше будет, чем Мазда.

Субару не бери НИКогда ни за какие деньги!!!

Бери дизельные версии ку 3,5 или икс 1,3 и расход в районе 7-8 литров по городу и разгон меньше 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по мурано все переживают за варик, у сх7 за турбину, с субарой будешь переживать и за варик и за турбину иза двигло в целом

Изменено пользователем AndX77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это производная от мицубиси. с ними покончено навсегда.

так то ситрик был. оставил только хорошие воспоминания.

надо же ,а я считаю мицу одной из самых надежных авто!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо же ,а я считаю мицу одной из самых надежных авто!!!!!!

Самая надежная автомашина это ВАЗ 21011-2106 до 1990 года, многие владельцы даже не замечают, что у них что то отвалилось :sarcastic:

А так по субару скажу, что в содержании это авто дорогое (запчасти, нормо-часы. расходники), во всяком случае у нас в Нижнем Новгороде они в разы дороже, чем у ниссана. При этом ничего особенного это авто из себя не представляет, лично мое мнение. Задавался выбором нового авто осенью 2008 года, пересмотрел все возможные к приобретению паркетники стоимостью до 1200000 руб. (цены в 2008 году на авто были очень лояльные по отношении к нынешним). Так вот при тесте субару форестер был поражен убогостью салона, дубовости пластика и отсутствием шумоизоляции, при этом ценник был на авто самым высоким среди одноклассников. У товарища дорогова сейчаст субару В9 трибека, все нравится в салоне пока не потрогаешь рукой. Владельцы субару не обижайтесь. Берите фашиста, не прогадаете. И в дальнейшем на вторичке они заразы особо не дешевеют, и спросом реальным пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая надежная автомашина это ВАЗ 21011-2106 до 1990 года, многие владельцы даже не замечают, что у них что то отвалилось :sarcastic:

А так по субару скажу, что в содержании это авто дорогое (запчасти, нормо-часы. расходники), во всяком случае у нас в Нижнем Новгороде они в разы дороже, чем у ниссана. При этом ничего особенного это авто из себя не представляет, лично мое мнение. Задавался выбором нового авто осенью 2008 года, пересмотрел все возможные к приобретению паркетники стоимостью до 1200000 руб. (цены в 2008 году на авто были очень лояльные по отношении к нынешним). Так вот при тесте субару форестер был поражен убогостью салона, дубовости пластика и отсутствием шумоизоляции, при этом ценник был на авто самым высоким среди одноклассников. У товарища дорогова сейчаст субару В9 трибека, все нравится в салоне пока не потрогаешь рукой. Владельцы субару не обижайтесь. Берите фашиста, не прогадаете. И в дальнейшем на вторичке они заразы особо не дешевеют, и спросом реальным пользуются.

Про немцев не надо! Только мягкий пластик и ВСЁ! Частично имею дело с немецкими машинами(не голословно)-мягко говоря совсем не хорошо.Мое ИМХО! Ну а вообще надо брать,то что нравится,сел за руль понял -это она и больше не кого не слушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про немцев не надо! Только мягкий пластик и ВСЁ! Частично имею дело с немецкими машинами(не голословно)-мягко говоря совсем не хорошо.Мое ИМХО! Ну а вообще надо брать,то что нравится,сел за руль понял -это она и больше не кого не слушать!

Согласен с Вами. К сожалению во мне еще сидят стереотипы детства: ЛУЧШИЕ МАШИНЫ- НЕМЕЦКИЕ МАШИНЫ, а мерседес вообще что-то иное, великое. Сейчас я прекрасно понимаю, что часть немецких авто никогда не было в Германии, а те которые собраны в Германии, собраны заботливыми руками Турецких гастарбайтеров. Хотя технически немецкие машины совершенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

субы - я сам их кайф не понимаю... что уж о жене говорить!

мицу - обиды были на 2й паджик, 500хозяев и т.д. был 3й монтерик - если бы не чмошная комплектуха, не продал бы. хороший авто. только обидно было, когда семьёй пересели с родственника ведровера вог в мой монтерик, все аж рассмеялись. ну очень убогий он внутри. тоже и с икселем, имхо. не зажигает огонька внутри он. справедливости ради отмечу, что по отзывам очень надёжен и не прихотлив.

бмв. я в бмв клубе с 9 года. начитан. НЕТ. да и не нра. из всего модельного ряда пропеллеров мне нра только Х 5 и 6. жене не нравится лежачая посадка. когда 3мазду выбрали, перед этим были в салоне бмв. в копейку упала и говорит:"а как тут в юбке ездить???" причём садилась в 2х литровую с рекаровским салоном...

 

дизель. с отдельной строки. было 2 в моей жизни. и не будет больше никогда. дизель-чмо. никогда не устану это повторять. и страна у нас своеобразная...

брал дизеля, когда жил ещё на севере нашей Родины. там солярку арктика мне дарили авиационными бочками. ...эх, время было...

теперь, с переездом в подмосковье, заправляться здешним говном, за деньги того же 95 бензина??? а потом с утра не смочь завестись. моросить с присадками или канистрами? да нах оно мне надо. жене и подавно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Субару не бери НИКогда ни за какие деньги!!!

Бери дизельные версии ку 3,5 или икс 1,3 и расход в районе 7-8 литров по городу и разгон меньше 9

Почему такая неприязнь к Субару? XV для женщины и вообще для поездок по нашим городам нормальная машина, чтобы понять поклонников Субару надо на нем прокатится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему такая неприязнь к Субару? XV для женщины и вообще для поездок по нашим городам нормальная машина, чтобы понять поклонников Субару надо на нем прокатится.

Потому что гладиолус...

Наберите в гугле запрос - вся правда о субару там все доходчего разьяснено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

субарик аутбэк был у друга. по москве запарился он бегать клапана на неё искать.

но, с его слов, когда прозевал поворот на 90 градусов, зимой, морально уже готов был кувыркнуться, а взяла и ввинтилась в поворот...

только это немного не та опера.

а так да, потому, что просто не нравится. ни мне, ни жене.

мне вот Х3 не нравится, ну никак. геймобиль и всё.

видимо от того, что мы (и фломастеры)все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои 3 копейки.

 

Дизель. х.з. я всегда дизеля отрицал для себя, как раз по принципу говняной соляры, там опасений заведется/не заведется...

Но вот волею судеб купил себе рабочую машину мерс вито 113 дизель. Первым делом помчался ставить вебасту. Увы, умылся т.к. на модели 11-го года оказалось нет схем установки вебасты... ну думаю хана. Придется мне мотаться из своих Химок на работу на такси. Взгрустнул по этому поводу. Но вот зима позади. ттт. ни разу у меня не возникло ни одной проблемы. ни разу я не грел движок, не охлаждал турбину перед тем как заглушить машину. В общем веду себя безолаберно как всегда. Но я оцениваю каждую неделю, на предыдущей машине, я был на заправке 3 раза в неделю, меня там запомнили уже, а на этой заезжаю только 1 раз в неделю. Заправляюсь в 99% случаев на БП 4 класс соляры. Хотя и говорят на луке 5-й, мне просто не удобно туда кататься.

 

Теперь про Q5 и мазда сх5. ИМХО

Японцы хороши. на СХ7 мама катается уже 4 года. были нюансы, один раз полетела какая то хрень, из за которой перестал работать кондиционер. ремонт встал гдето в 10-15К. по гарантии не получилось протащить. Ну и когда пытались ее угнать, сломали зажигание. В общем показала себя с хорошей стороны. Но один нюанс сх-5 новая машина, х.з. какие косячк вылезут.

 

КУ5уже не новая модель, обкатанная, рестайлинг вроде был, не особо в теме, но думаю, мелкие недочеты исправлены и учтены. Ну и немцы остаются немцами. Двое в семье пересели с ниссанов на ауди, есть с чем сравнить. Я за Ауди.

Это не изменило моего отношения к Мурано, но кое где заставило пересмотреть свою точку зрения о комфорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище, ты мне польстил - не ку5, а ку3.

блин, разница между маздой в фуле и полупустой ауди 350 000. и к сожалению не в ту сторону=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фашисты!!!! Мы их победили!!! Теперь в знак презрения должны ездить на их машинах!!! Я за Ауди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×