Перейти к содержанию
Shust

Кто куда GPS-антенну пристраивал?

Рекомендуемые сообщения

Кто куда GPS-антенну пристраивал, так, чтобы прием был хороший?

Хотел под торпедой, поближе к лобовому, но как то там все плотно, подлезть не просто.

 

 

Наверно идеально бы пристроить штатную антенну.

Где она проходит, под ручкой АКПП? Хватит длины, подтянуть к новой магнитоле?

Изменено пользователем Shust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в торпедо, как ты и говорил, ближе к лобовому стеклу установили, но в установочном центре. Так что как подлезть туда они смогли я не знаю, ничего не скажу. Но видимо можно, раз установщики не поленились это сделать. Мне кажется это оптимальный вариант. По поводу штатной антенны сомневаюсь в необходимости мутить данное мероприятие, по мне лучше правильно установить антенну, которая шла в комплекте со станцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в торпедо, как ты и говорил, ближе к лобовому стеклу установили, но в установочном центре. Так что как подлезть туда они смогли я не знаю, ничего не скажу. Но видимо можно, раз установщики не поленились это сделать. Мне кажется это оптимальный вариант. По поводу штатной антенны сомневаюсь в необходимости мутить данное мероприятие, по мне лучше правильно установить антенну, которая шла в комплекте со станцией.

 

 

Ты видел насколько близко к стеклу они подлезли? там или сразу на экраном штатной навигации (что далеко от стекла и сильно крышей экранируется) или надо разбирать. Того, что легко снимается я не увидел, вот и спрашиваю.

 

Родная думаю куда серьезнее той, что в комплекте и уже распологается в лучшем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты видел насколько близко к стеклу они подлезли? там или сразу на экраном штатной навигации (что далеко от стекла и сильно крышей экранируется) или надо разбирать. Того, что легко снимается я не увидел, вот и спрашиваю.

 

Родная думаю куда серьезнее той, что в комплекте и уже распологается в лучшем месте.

Еще раз говорю, ничего не видел, так как установкой занимались в специализированном центре с хорошей репутацией, навигационная станция работает почти постоянно, проверена на территории Европейской части России, Украины, включая Крым, Белорусии. Сбоев, потерь спутника, ошибок в позиционировании не было. За год ни разу не заморочился тем, чтобы посмотреть на GPS антенну, где и как она установлена. Знаю об этом только со слов самих установщиков, которые об этом сказали, когда я принимал у них автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для разных систем стоит две. Одна расположена посередине за монитором в верхней части, а другая слева под решеткой динамика. Обе работают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз говорю, ничего не видел

 

Да я понимаю, что приличный установочный центр, крутые специалисты, только поставленному вопросу ясности эта информация не добавляет.

 

В общем все сделал, пока антенну вынес сверху торпеды под самой лобовое стекло. Если будет раздражить своим видом - спрячу внутрь. Там в принципе можно подлезть снизу, со стороны водителя. Но в глубине только пластик, примагнитить не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примагнитить не к чему.

Качественный двусторонний скотч в помощь. Под левым передним динамиком достаточная площадка. У меня там антенны GPS и GSM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качественный двусторонний скотч в помощь. Под левым передним динамиком достаточная площадка. У меня там антенны GPS и GSM.

А вот под динамик залезть меня идея не осенила, пошел исправляться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×