Перейти к содержанию
electric

Средства для ухода за кожей сидений

Рекомендуемые сообщения

Много было высказано мнений по преимуществам черного и бежевого салонов. Но вот выбрав наконец беж - как ухаживать конкрентно?

Остановил выбор на средстве от Turtle Wax, поскольку уже имел дело с этой автокосметикой. Очиститель и кондиционер для кожи. Что для себя уяснил при пользовании - надо иметь запас белых мягких тканевых солфеток, лучше из фланели. Потер со средством по инструкции, появилась на тряпке грязь - меняй кусок или всю тряпку, иначе будешь просто размазывать грязь. А так вполне эффективно, результат виден. Сухой остаток - после зимы приводим в порядок машину. Один сезон есть. Красота - страшная сила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема, тоже прикупил себе, правдо фирма другая.

Пока хватило сил почистить только передние сидения.

Особого эффекта не почуствовал.

Сиденья стали немного более черными, как бы лакированные + стали поскрипывать :sarcastic: . Для себя пока не решил - нужен ли мне такой эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогайте форумчане, бежевый салон дает о себе знать - купил девушке куртку замшевую-черную, одной поездке (3 ч) хватило чтоб на сиденье остались хорошие следы, чем почистить теперь не знаю. Может у кого был опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь очистителем фирмы Meguiars, пока доволен. Очищает не сразу, но он очищает и защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогайте форумчане, бежевый салон дает о себе знать - купил девушке куртку замшевую-черную, одной поездке (3 ч) хватило чтоб на сиденье остались хорошие следы, чем почистить теперь не знаю. Может у кого был опыт?

 

Вот поэтому беру всегда тёмную кожу на машины.......хотя белая канеш красива!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь проф.средствами Koch chemie (MEHRZWECKREINIGER -чистка всего салона, LUPI- средство для кожи). Еще пользуюсь средством для кожи Gliptone(правда у нас не продается,заказывал из Англии) -у него есть фишка,,пахнет старинной благородной кожей,любители запаха кожи будут в восторге.

post-1229-1337110439_thumb.jpg

post-1229-1337110449_thumb.jpg

post-1229-1337110455_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Ликви Моли

post-1849-1337159074_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я супер кожей, по началу скользит и скрепит, пока не вытрится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намазал задние сиденья половину кох, половину черепахой. Не пойму чего лучше, на черепахе очень скользко, блестит и тп. Кох на вид просто новая кожа, гладкая не блестящая. Черепаха не пишет сколько чего, кох капля на сиденье, брехня ушло 10. Выбирайте. С кохом могу помочь с товарищем с дуру купили бутыль :sarcastic: , но не жалеем :blum1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намазал задние сиденья половину кох, половину черепахой. Не пойму чего лучше, на черепахе очень скользко, блестит и тп. Кох на вид просто новая кожа, гладкая не блестящая. Черепаха не пишет сколько чего, кох капля на сиденье, брехня ушло 10. Выбирайте. С кохом могу помочь с товарищем с дуру купили бутыль :sarcastic: , но не жалеем :blum1:

надо думаю смотреть сколько салфетка со средством грязи собирает за проход, а блеск, скольжение, скрип и пр. - как в сказке Андерсена Свинья-копилка " позолота-то сотрется, свиная ж кожа - останется"

это я к тому, что блеск на сиденьях вряд-ли сохранится надолго

это здесь уже отписывал ugut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо думаю смотреть сколько салфетка со средством грязи собирает за проход, а блеск, скольжение, скрип и пр. - как в сказке Андерсена Свинья-копилка " позолота-то сотрется, свиная ж кожа - останется"

это я к тому, что блеск на сиденьях вряд-ли сохранится надолго

это здесь уже отписывал ugut

Не путайте очиститель кожи от консерванта. Сначала надо очистить кожу от бяки а только потом нанести консервант.

Кох относится к проф. продукции и реально защищает кожу от уф лучей и старения.Есть еще много хороших профессиональных брендов,делающих достойную продукцию для детейлинга. Черепаха от лукавого(кроме скопления её на коже толку нет),впрочем как и вся продукция этой рекламно раскрученной марки,да еще и с до потолка задранными ценами.

Хорошее средство никогда не сделает сидение скользким,ибо это не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не путайте очиститель кожи от консерванта. Сначала надо очистить кожу от бяки а только потом нанести консервант.

Кох относится к проф. продукции и реально защищает кожу от уф лучей и старения.Есть еще много хороших профессиональных брендов,делающих достойную продукцию для детейлинга. Черепаха от лукавого(кроме скопления её на коже толку нет),впрочем как и вся продукция этой рекламно раскрученной марки,да еще и с до потолка задранными ценами.

Хорошее средство никогда не сделает сидение скользким,ибо это не гуд.

и каков же ценник на средства кох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и каков же ценник на средства кох?

Только не подумайте,что я рекламирую кох,просто его легко можно купить. Кондиционер для кожи Lupi(или его аналог LEATHER STAR) 640-680 руб за 1литр(жидкое молочко,мало расходуется,хватит на очень долго) , очиститель мерц- 360-380 за 1 литр(разводится 1 к 10 с водой,подходит для всего салона,т.е. универсальный,я им себе сам делал химчистку салона,он не таксичный и безопасный,не требует смывки водой) тоже хватит не на один авто.

Кому интересно-вэлком в личку,дам пару грамотных магазинов по детейлингу авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь вот таким

чистит и кондиционирует, водоотталкивающий, защита от уфо, антистатик

но что самое главное легко чистит - разбрызгал, подождал, снял остатки сухой пенки

и еще не оставляет жирных пятен как некоторые средства

0da4d97fc3ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте поставим вопрос иначе

1-Какое средство реально очищает?

2-С каким средством были нежелательные последствия и какие?

Лично у меня тартл вакс очистил эффективно

Темное шерстяное пальто рукавом замурзало подлокотник - следов не осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас кожа на переднем сиденье слевой стороны у левой ноги не скрепит, как будто об пластмассу?post-5182-1340653436_thumb.jpg может там нужно протерать потчательней? А так я только на мойках прошу протереть сиденья кондиционером, может мне не стоит доверять мойщикам и самому всем этим занятся?

post-5182-1340653461_thumb.jpg

Изменено пользователем MadPerez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил недавно балончик для чистки кожи,чуть не задохнулся,протер руль и позже жена заметила что левая часть руля стертая!такое может быть?я просто при покупке не заметил и теперь в сомнениях я или ни я это сделал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте хорошее и качественное средство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте хорошее и качественное средство))

эту ветку почитай:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=4337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ухаживал я за кожей, чистил раз в месяц, раз в неделю воском натирал, и вот че случилось... Машине год и четыре месяца 31 тысяча км.пробега. Сиденье все замятое, бочина трескается... Очень расстроился, реву второй день

post-2229-1348582460_thumb.jpg

post-2229-1348582487_thumb.jpg

Изменено пользователем Нариман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй дедовский способ. Натри эти места гуталином, чтоб пропиталось, дай высохнуть, затем через газету погладь утюгом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй дедовский способ. Натри эти места гуталином, чтоб пропиталось, дай высохнуть, затем через газету погладь утюгом

Спасибо вам за отклик, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем ухаживал я за кожей, чистил раз в месяц, раз в неделю воском натирал, и вот че случилось... Машине год и четыре месяца 31 тысяча км.пробега. Сиденье все замятое, бочина трескается... Очень расстроился, реву второй день

А это не гарантийная тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не гарантийная тема?

Побадаться можно, но од найдет кучу причин что сам виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не гарантийная тема?

Это естественный износ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×