Перейти к содержанию
electric

Средства для ухода за кожей сидений

Рекомендуемые сообщения

Это естественный износ)))

ну как бы износ никто не отменял, а три года гарантии? мне кажется можно дилера раком поставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
затем через газету погладь утюгом

До боковины только утюгом не дотрагивайся, а то там дерьмонтин. Иначе станет еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем ухаживал я за кожей, чистил раз в месяц, раз в неделю воском натирал, и вот че случилось... Машине год и четыре месяца 31 тысяча км.пробега. Сиденье все замятое, бочина трескается... Очень расстроился, реву второй день

Тоже самое, что на второй фотке, было на прошлой машине (Captiva). На ней с кожей ничего не делал. Правда и проявилось это при 15 тыс.км. С тех пор забил. Сейчас ничего качественно не делают.

Как вариант перетянуть сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто знает чем вывести следы от синих джинс (довольно сильные) на бежевой сидушке? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Беда у меня, прошу помочь советом с оттиранием бежевого салона.

суть такова - помылся на мойке и только через пару часов заметил на сидушке пару капель автошампуня и след от подтека одной из этих капель. После мойки всегда смотрю на качество мойки кузова, а с салоном и проблем то никогда не было. А тут видимо когда крышу мойщик протирал, дверь открывал и на порог вставал, вот видимо и попало ... другой причины нет.

Так вот, автошампунь красный какой-то, увидел я их и стер я эти капли только спустя часа 2-3, не меньше. Стирал я эти капли салфетками ТопГир для кожи. Долго отттирал, но следы красноватые остались... как от варенья ))) Мойка на другом конце города, претензии уже предъявлять бестолку, да и сам виноват - сэкономил блин на мойке в нормальном месте. А на будущее все равно надо знать чем оттирать надо.

 

Чем можно оттереть? или это уже дохлый вариант и тут только подкраска поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может кто знает чем вывести следы от синих джинс (довольно сильные) на бежевой сидушке? :))

Я отчистил мылом DOVE с кремом. Просто делал пену из мыла на губку и вперед, а потом тряпкой влажной, но отжатой, потом сухой. Вроде ничего, отмылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кох-хим немецкая профессиональная химия. Чистит смягчает разклаживает и защищает кожу. Супер химия а также есть и по пластику.

Изменено пользователем vitalliko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кох-хим немецкая профессиональная химия. Чистит смягчает разклаживает и защищает кожу. Супер химия а также есть и по пластику.

[/quote

Я такой обработал кожу на сидениях-мне понравилось,кожа стала мягкой и не скользкой(зад по сидению елозить перестал :sarcastic: ),все загрязнения убрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, дайте совет чем оттереть бежевые сиденья. Машине 5 месяцев!!! После зимы в водительскую сидушку въелась грязь от джинсов, курток и т.д. Пробовал turtle wax и hi gear пену, ноль эффекта. На "наномойке" терли винетом, ни фига не оттерли. В интернете советуют хоз мыло, мистер мускул и даже уайт-спирит!!! Что отчистит кожзам мурано? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://bmw.autocats.ru/accessories/product.../interior_care/ я пользуюсь этими средствами(не реклама!!!)..просто был опыт негативный..портил кожу авто..а данная химия рекомендована для ухода за кожей в автомобилях премиум класса,хорошо отчищает и ухаживает за кожей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заодно вопрос: на боковине водительского сиденья есть пара небольших порезов ( т.е. примерно по полтора сантиметра разорвано))

Кто нибудь лечил такие порезы ? Чем и как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще..в не чёрном салоне автомобиля я исключаю джинсы!!Въедается крепко :scratch_one-s_head: По мне лучше уж был бы тканевый салон..чем такая "кожа"..трескается..скользит....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, дайте совет чем оттереть бежевые сиденья. Машине 5 месяцев!!! После зимы в водительскую сидушку въелась грязь от джинсов, курток и т.д. Пробовал turtle wax и hi gear пену, ноль эффекта. На "наномойке" терли винетом, ни фига не оттерли. В интернете советуют хоз мыло, мистер мускул и даже уайт-спирит!!! Что отчистит кожзам мурано? :-)

На Мурано не кожзам, а кожа (лицевые поверхности сидений). Кожзам на Камри и прочем ширпотребе.

У меня отлично получается ухаживать за бежевой кожей вот этим:

Лосьон по уходу за кожей автомобиля Sonax артикул 291 141 Цена в екзисте 320,98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь...крик души)))..но откуда такое принебрежение к другим производителям!?Ширпотреб....да всё ширпотреб..кроме дюжины автопроизводителей во всём мире,но для той кожи коров выращивают в специальных местах и условиях!!!И то чем обтянуты у нас(и более дорогих авто) сиденья..вообще с трудом можно назвать кожей :unknown: Я на Камри пять лет отъездил на бежевом салоне..при пробеге в 240т. были только не значительные потёртости на водительском сиденье!!!Ещё раз прошу прощения...но возмущает такое отношение ко всему..на чём не ездим в данный момент....А что бы сохранить внешний вид..я раз в месяц-два обязательно обрабатываю сиденья как и из кожи...так и не из кожы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа или кожзам - вопрос философский, я склоняюсь ко 2-му варианту :-) Вывод один - этот материал отвратительного качества: жутко пачкается, заломы, морщины и т.п. Честно говоря, в авто стоимостью под 2 ляма хотелось бы видеть что-нибудь поприличней. В общем не вижу разницы с камри ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1....жалко что не используют на нашем рынке текстиль...как в той же японии на внутреннем рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод...так как нормальная кожа довольно крепкий и практичный материал...нам..что бы сохранить приличный вид дерюжки,которой обтянуты сиденья..приходится тратиться на постоянный и чщательный уход...дабы не трескалось и не стиралось((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://i.drom.ru/comments/174/173095.jpg

Вот "кожа" Камри. Шкура молодого дермантина

А у меня на Мурано за год ежедневной эксплуатиции кожа ка новая.

Изменено пользователем Letchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ухода зависит состояние...Просто Вы правильно и своевременно ухаживаете за своим авто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с 2006 года как новая и не использую я никакой химии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил тут вот такое LM Leder-Pflege

очень понравилось

хорошо очищает, быстро впитывается и не оставляет жирных следов

оставляет кожаный запах :good2_002:

9e63b060281et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×