Перейти к содержанию
Finch-master

Радиатор вариатора

Рекомендуемые сообщения

нет радиатора. Он встроен в радиатор двигателя, как на некоторых америкосах. У себя просто поменял радиатор, цена на экзисте меньше 2000 рублей.

А замена сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет радиатора. Он встроен в радиатор двигателя, как на некоторых америкосах. У себя просто поменял радиатор, цена на экзисте меньше 2000 рублей.

А зачем меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем меняли?

 

За два года весь порылся грязью и от мойщиков с керхерами весь погнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё же, это + или - , что нет радиатора варика в крыле????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так всё же, это + или - , что нет радиатора варика в крыле????

Плюс для еврика и для америкоса :sarcastic: А кому мало ставят доп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решен другим бампером ввиду неэффективности дополнительного радиатора из-за постоянной забитости его грязью.

Если радиатор отменили то что призван охлаждать этот нов.бампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если радиатор отменили то что призван охлаждать этот нов.бампер?

 

У него больше площадь вентиляции основного радиатора, проще говоря "дыра" больше. Это было сделано видимо еще

под дизельную модификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А замена сколько?

 

Не помню, могу посмотреть заказ наряд, я менял жидкость CVT заодно, основная стоимость это сама жидкость была.

Канистры по 4 литра, в итоге осталось больше половины канистры, до следующего раза пусть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс для еврика и для америкоса :sarcastic: А кому мало ставят доп

А есть те, кому мало???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню, могу посмотреть заказ наряд, я менял жидкость CVT заодно, основная стоимость это сама жидкость была.

Канистры по 4 литра, в итоге осталось больше половины канистры, до следующего раза пусть стоит.

Надо было литрухами брать, если они конечно есть. Так вот, прозапас, и собирается разный хлам: сам недавно выбросил от предыдущих авто коробку с разной всячиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было литрухами брать, если они конечно есть. Так вот, прозапас, и собирается разный хлам: сам недавно выбросил от предыдущих авто коробку с разной всячиной.

 

Нет литрами, только по 4 литра, говорим про Ниссановский оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было литрухами брать, если они конечно есть. Так вот, прозапас, и собирается разный хлам: сам недавно выбросил от предыдущих авто коробку с разной всячиной.

 

Нет литрами, только по 4 литра, говорим про Ниссановский оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет литрами, только по 4 литра, говорим про Ниссановский оригинал

Я пока не не менял, поэтому не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера помыл радиатор вариатора со стороны подкрылка. Мыл путем снятия подкрыльника. Грязи не обнаружил.

До этого постоянно просил помыть керхером со стороны противотуманки на мойке, заслужил погнутые соты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно вроде выкладывал фотки.

Пробег тыщ 11. Спереди чисто, сзади полный кошмар. Воздухопроходимости нет.

Совет один. После зимы, когда все высохнет, снимать подкрылок и промывать. Только давление на мойке делайте поменьше, чтоб непомять.

post-2650-1339496191_thumb.jpg

post-2650-1339496245_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня радиаторы варика спереди, не засираются) :dance3:

он не один?И ГДЕ ОНИ СТОЯТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я периодически,перед мойкой,отгибаю подкрылок и заливаю радиатор балончиком для мойки двигателя:-)Грязь отмокает..и смывается не сильным давлением керхера!Радиатор снова в рабочем состоянии:-)С нашими реогентами грязь туда попадает довольно таки легко,профилактика не лишнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он не один?И ГДЕ ОНИ СТОЯТ?

бывает, что ставят 2 поменьше, но можно и одним обойтись

http://www.drive2.ru/cars/nissan/murano/mu...ournal/2330435/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает, что ставят 2 поменьше, но можно и одним обойтись

http://www.drive2.ru/cars/nissan/murano/mu...ournal/2330435/

У МЕНЯ МУРИК 2008 г японец есть и туманки и радиатор под лев. крылом. а родной радиатор возможно перенести в передок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У МЕНЯ МУРИК 2008 г японец есть и туманки и радиатор под лев. крылом. а родной радиатор возможно перенести в передок

не возможно, а обязательно надо поставить дополнительные, у вас вариатор нормально не охлаждается так как сопло заткнуто туманкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает, что ставят 2 поменьше, но можно и одним обойтись

http://www.drive2.ru/cars/nissan/murano/mu...ournal/2330435/

Большой привет Федору.Большое тебе спасибо за подробную инфу о замене радиатора вариатора и что есть теплообменник с фильтром.У меня мурик z51 2008г. Недавно заметил что мое авто при резком разгоне через несколько сек. перестает набирать скорость движок орет а толку ноль. поехал к ОД на диагностику.Вердикт;;малое давление масла в главной магистрали вариатора (2200 вместо 2700-3500).Причина в гидротрансформаторе. По словам ОД он меняется только вместе с вариатором (260тыс.) не очень поверил т.к. когда то менял гидр-тор на ПРАДИКЕ отдельно от коробки. но суть в другом может ли быть маленькое давление в вариаторе из-за забитого радиатора и неменненого фильтра в теплообменнике?

P.S.Заказал радиатор HAYDEN 1405. прокладку под подон .подскажи как заказывается филтр в теплообменник? пробег моего Мурика 120 тыс

С уважением Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажи как заказывается филтр в теплообменник?

не знаю как обстоят дела с Z51, но для Z50 этого фильтра в каталоге не существует и его нельзя заказать именно как деталя для Мура, т.к. нет номера самой детали-фильтра. Но т.к. мир не без добрых людей, то опытным путем было установлено, что он один в один как установлен в КПП Митсубиши, поэтому его все и заказывают. Код детали: 2824A006.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как обстоят дела с Z51, но для Z50 этого фильтра в каталоге не существует и его нельзя заказать именно как деталя для Мура, т.к. нет номера самой детали-фильтра. Но т.к. мир не без добрых людей, то опытным путем было установлено, что он один в один как установлен в КПП Митсубиши, поэтому его все и заказывают. Код детали: 2824A006.

спасибо . да мир не без добрых людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мур 2013г. под крылом никакого радиатора нет.Подкрылок сплошной. Помоему его совместили с основным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так делать было не чего, решил осуществить давнюю мечту))) т.к очень беспокоюсь за состояние радиатора. открутил подкрылок и увидел

5103520m.jpg

порылся в гараже , нашел навеску мебельную, прикрутил.

5094304m.jpg

получилось.

5082016m.jpg

5080992m.jpg

5080992.jpg

колхоз .красотаааа))))

Изменено пользователем almer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×