Перейти к содержанию
avd1977

Свечи зажигания: всем сомневающимся, менять или не менять свечи зажигания каждые 15 000 км.

Рекомендуемые сообщения

А красные это помоему хорошо, или я ошибаюсь.

ну не особо хорошо но и не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не особо хорошо но и не критично

но для лямд это критично! не сразу конечно и катализаторы улыбать перестанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня записывался на ТО-1, про свечи молчат, спросил, сказали, что с 01.06.2014г. изменился техрегламент и замена свечей теперь на Мур через 30 000 т.км. Теперь их на ТО-1 даже не откручивают для проверки, а просто на втором ТО меняют.

В общем завтра поеду. Стоимость - 5812 с защитой, без расходников (7927 с расходниками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня записывался на ТО-1, про свечи молчат, спросил, сказали, что с 01.06.2014г. изменился техрегламент и замена свечей теперь на Мур через 30 000 т.км. Теперь их на ТО-1 даже не откручивают для проверки, а просто на втором ТО меняют.

В общем завтра поеду. Стоимость - 5812 с защитой, без расходников (7927 с расходниками).

у меня и на ТО2 не меняли, сказал не надо и точка, поставили печать и помахали ручкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои свечи после 30 ткм

post-8904-1411851997_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои свечи после 30 ткм

Интересно, где Вы заправляетесь? За 30000 так убить свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои свечи после 30 ткм

Как будто они прошли тыс 200)))) У меня свечи на вид были намного лучше!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои свечи после 30 ткм

рабочее состояние свечей, еще столько же проходили бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рабочее состояние свечей, еще столько же проходили бы

 

Абсолютно согласен.

Цвет изолятора центрального электрода - серый. Эррозии ни центрального (платинового) ни корпусного (иридиевого ) электродов не видно. Никаких налетов от присадок нет. На юбке небольшие пригорания от коронного разряда - что норма. Проходили бы еще 30 тыс легко.

Единственно я бы заметил что режим эксплуатации - пробки более чем трасса - поэтому резьбовая часть немного закоптилась.

Достаточно проехать пару часов по трассе в режиме 120-140 и будет выглядеть как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственно я бы заметил что режим эксплуатации - пробки более чем трасса - поэтому резьбовая часть немного закоптилась.

Достаточно проехать пару часов по трассе в режиме 120-140 и будет выглядеть как новая.

 

Да, после начала строительства развязки перед ап Домодедово каждое утро на 5км за 30-50 минут уходит :(

Никакой разницы после замены не заметил, как было все хорошо, так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то раньше писал я про свечи...и про "танцы с бубном "вокруг них...

Было у меня такое,что машина плохо заводилась...ездил я и к официалам...оставлял машину там...

все сводилось,по их словам, к замене свечей....и тупо их меняли....!!! Два или три комплекта счас в наличии...

а оказалось всё......совсем в другом!!!! В один прекрасный день...утром опять "повыпендривалась" но завелась,

вечером в этот же день заглохла на ходу.....утром завелась с полтыка.....вечером этого же дня!!! Встала "колом"!!!!

Вызвали "автозаводчиков" визитку как раз взял со стола у ОД когда очередной раз менял свечи...!!!

Приехали мальчишки.....туда_сюда...просканировали...проверили все что можно....бензананос и тд и тп....

начали "лопатить" все то что касается сигналки, нашли цепь блокировки....и тут засада....изоляция провода

стояла "колом" то есть как будто оплавленная....что говорит о неправильном выборе сечения провода...

и вообще не правильном монтаже проводки(провод тупо был даже не защищен термотрубкой) плюс и сигналку(нештатную

и ИММО) посадили на одну линию....то бишь восстановив полностью цепь разрыва(нормальным проводом и нормально обжав)

машина завелась с полтыка.....как сказали мальчишки которые всё это устранили.....ПРИВЕТ ОД!!!!!

Дальше хуже....поехал я в "нормальную" мастерскую по установке систем безопасности.....демонтировали они всё что

ОДэшники понаставляли.....и поставили "другое" как надо!!!! Посмотрел я на все эти провода....!!!Ниодного обжатого или пропаянного соединения....сечения проводов тоже .....вообще в голове не укладывается....на этом экономят что ли???

Короче щас все робит ОК..!!! Про свечи...комплекты которые остались....в одной мастерской сказали ,что им работать

и работать....а счас надыбал сервис,на котором принял решение,дальше обслуживаться....так у них есть спецстенд,

вот собираюсь конкретно простендировать все эти комплекты.....!!!!

Так что и такое бывает....!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же херня была,оказался бензонасос!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, а сначала трендел - надо свечи менять! А оказалось, как всегда дело в другом!

У меня 100ткм без замены - полет нормальный. Жаль, что не доезжу до 150ткм, когда по штатовскому мануалу их надо ТОЛЬКО проинспектировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, а сначала трендел - надо свечи менять! А оказалось, как всегда дело в другом!

У меня 100ткм без замены - полет нормальный. Жаль, что не доезжу до 150ткм, когда по штатовскому мануалу их надо ТОЛЬКО проинспектировать!

 

Ну да...!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Почему" касается чего? Если "не доезжу", то быстрее продам, дождавшись через год-два 52-го Мура и не дождавшись гибели свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне показалось или люди ездящие на машине за 2 ляма обсуждают менять ли свечи которые стоят по 600р ? :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне показалось или люди ездящие на машине за 2 ляма обсуждают менять ли свечи которые стоят по 600р ? :)))))

Да не кто ее за 2 ляма не покупает,не видел здесь таких!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне показалось или люди ездящие на машине за 2 ляма обсуждают менять ли свечи которые стоят по 600р ? :)))))
вся суть не в свечах а в их замене....ну и смотря у кого их менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вся суть не в свечах а в их замене....ну и смотря у кого их менять

Это точно чем запускать кривые руки лучше вообще ни сего не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне показалось или люди ездящие на машине за 2 ляма обсуждают менять ли свечи которые стоят по 600р ? :)))))

Дело не в деньгах. А в том что для замены свечей надо снимать впускной коллектор и при сборке могут как обычно что нибудь не доделать,плюс все свечи расчитаны на пробег минимум 100000,смысла менять заводские свечи нет. У меня еще Мазда6 2004г.в. так я поменял на 100000 как написано в книжке,они проходили тысячь 15,а один раз не завелась,толи зять свечи залил,вообщем х.з. достал старые:говорю ставь. Завелась с пол пинка.До сих пор на заводских Общий пробег заводских свечей в настоящий момент примерно 140000.Заводское есть заводское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне показалось или люди ездящие на машине за 2 ляма обсуждают менять ли свечи которые стоят по 600р ? :)))))

.....вроде 1200 руб!!!!!!...за штучку...если прям с Япии..то и подороже...!!! Но с Япии никто не заказывает...а уж

не повезет(это про коммерсов) ценник убийственный ...максимум Тайвань :good2_002: минимум Китай :flag_of_truce:

но с офф.заводов...но бывает всякое... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: !!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помойму менять свячи каждые 15000 это бред!

у меня сейчас пробег 6800, в октябре будет год,если проеду еще 2000 будет хорошо! и что мне на пробеге 8800(ТО-1) менять свечи? самим не смешно?

Недавно было Т.О.-1, пробег за год 8 тыс. Свечи попросил чтоб вообще не трогали, а в наряде указали что проверили на что они согласились. Стоимость ТО-1 6400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне показалось или люди ездящие на машине за 2 ляма обсуждают менять ли свечи которые стоят по 600р ? :)))))

А мне кажется, что обсуждать можно все. Если у америкосов по Ниссановскому техрегламенту свечи меняются каждые 100тыщ миль( 160тыщ км), то будь у меня и не один миллион долларов, я бы задался логичным вопросом -А сост-но на...я их менять в Раше каждые 30ткм? У меня валяется комплект свечей на всяк.пожарный в гараже, если вдруг вылезет ошибка по свечам - сразу поменяю. Вот езжу шестой год на родных свечах, наездил 100ткм, все жду, не дождусь, когда ж она загоритЦо-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в деньгах. А в том что для замены свечей надо снимать впускной коллектор и при сборке могут как обычно что нибудь не доделать,плюс все свечи расчитаны на пробег минимум 100000,смысла менять заводские свечи нет. У меня еще Мазда6 2004г.в. так я поменял на 100000 как написано в книжке,они проходили тысячь 15,а один раз не завелась,толи зять свечи залил,вообщем х.з. достал старые:говорю ставь. Завелась с пол пинка.До сих пор на заводских Общий пробег заводских свечей в настоящий момент примерно 140000.Заводское есть заводское.

с таким подходом и ТО делать не надо :) и масло менять, вдруг не завернут сливную пробку :))) делайте в проверенных местах и проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях проходил ТО-1 при пробеге 11 тыс. Дилер NATC Group на Рязанке. Сказали, что Ниссан убрал замену свечей из ТО-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×