Перейти к содержанию
avd1977

Свечи зажигания: всем сомневающимся, менять или не менять свечи зажигания каждые 15 000 км.

Рекомендуемые сообщения

Как уже писал выше, у машины при движении начались провалы. Пробег 20 тыщ., машина 11го года. Проходя ТО 3 обозначил мастеру проблему. Выкрутив свечу обнаружили на корпусе пробои. Неделю назад поменял свечи, все оказались одинаково пробиты. После замены ещё пару дней катался с провалами, щас проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже писал выше, у машины при движении начались провалы. Пробег 20 тыщ., машина 11го года. Проходя ТО 3 обозначил мастеру проблему. Выкрутив свечу обнаружили на корпусе пробои. Неделю назад поменял свечи, все оказались одинаково пробиты. После замены ещё пару дней катался с провалами, щас проблема ушла.

а фильтр воздушный смотрели??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фильтр воздушный смотрели??

фильтр в идеале, привёз с собой на ТО 3, что бы поменять. У меня пробег за год (после ТО 2) составил около 7 тыщ. Посмотрели воздухан, даже менять не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это кончно хорошо,но есть гарантия и если у вас полетит катализатор то вам просто откажут в гарантийном ремонте!))))Знал лично людей которые подавали в суд и проигрывали дела которые тянулись от года до полутора! А особенно щас когда запчасти подоражали еще 50-70 процентов.Лично я не готов из-за 5000р тратить себе нервы и что то кому то доказывать! Те кто не попадал могут делать что угодно))))))) Не чего личного.

вырезал каты и катайся дальше, цена вопроса 15-20 тыщ, в чем проблема то.

Ну слетишь с гарантии и что, кто тут по гарантии двигун делал? :scratch_one-s_head: не думаю чтоб каты навернулись в гарантийный срок. а если и навернуться то все равно твоя вина будет. ОД не докажешь.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже писал выше, у машины при движении начались провалы. Пробег 20 тыщ., машина 11го года. Проходя ТО 3 обозначил мастеру проблему. Выкрутив свечу обнаружили на корпусе пробои. Неделю назад поменял свечи, все оказались одинаково пробиты. После замены ещё пару дней катался с провалами, щас проблема ушла.

Свечи не причём! Исчезновение провалов это просто совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это кончно хорошо,но есть гарантия и если у вас полетит катализатор то вам просто откажут в гарантийном ремонте!))))Знал лично людей которые подавали в суд и проигрывали дела которые тянулись от года до полутора! А особенно щас когда запчасти подоражали еще 50-70 процентов.Лично я не готов из-за 5000р тратить себе нервы и что то кому то доказывать! Те кто не попадал могут делать что угодно))))))) Не чего личного.

Уважаемый Серж! Перестаньте пугать народ отказавшими катализаторами. Причём здесь свечи и катализатор. Двигатель работает устойчиво,без замечаний-кто Вам откажет в гарантии.А если отказывают-пусть пишут бумагу. Как запросите письменный отказ-сразу начинается конструктивный диалог. Всем удачи.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вырезал каты и катайся дальше, цена вопроса 15-20 тыщ, в чем проблема то.

Ну слетишь с гарантии и что, кто тут по гарантии двигун делал? :scratch_one-s_head: не думаю чтоб каты навернулись в гарантийный срок. а если и навернуться то все равно твоя вина будет. ОД не докажешь.

на ауди А8 в гарантийный срок капиталили V8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Серж! Перестаньте пугать народ отказавшими катализаторами. Причём здесь свечи и катализатор. Двигатель работает устойчиво,без замечаний-кто Вам откажет в гарантии.А если отказывают-пусть пишут бумагу. Как запросите письменный отказ-сразу начинается конструктивный диалог. Всем удачи.

Учите матчасть))) Ни кто не кого не пугает,а предупреждает(две большие разницы)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вырезал каты и катайся дальше, цена вопроса 15-20 тыщ, в чем проблема то.

Ну слетишь с гарантии и что, кто тут по гарантии двигун делал? :scratch_one-s_head: не думаю чтоб каты навернулись в гарантийный срок. а если и навернуться то все равно твоя вина будет. ОД не докажешь.

)))) на аутлендере каты меняли на 80000км по гарантии без разговоров! Как то так.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если заправляется Лукойл Экто то будет красный налет от металлсодержащих присадок, на обычном 95 свечи чистые. Проверено на собственном опыте.

 

Не спорю, что ферроцен и есть металлоорганическое соединение, которое применяют для повышения октанового числа. Возможно что в ЛукойлЭкто что-то другое применяют, да вот только любой металлизированный налёт приводит к пробою свечей, а значит к эпизодическому пропуску, когда бензин попадает на катализатор и разрушает его. И это уже не гарантийный случай. У меня на 30ткм уже был очень легкий красноватый налёт, хотя с таким можно было бы еще 30ткм отъездить. С другой стороны коллега менял свечи на Астре на 60ткм и у него свечи были реально как новые. Заправляется тоже как и я на ТНК, но бензиновм попроще (я Пульсаром), а главное, в отличии от меня, у него пробеги по 200 км в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свечи не причём! Исчезновение провалов это просто совпадение.

Тогда подскажите где искать проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда подскажите где искать проблему?

начти с фильртра! у него есть пропитка которая собирает все г! менять его нужно каждыйе полгода не зависимо от пробега! я сам в год наезжаю по 8 и меняю его каждые 4-ре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учите матчасть))) Ни кто не кого не пугает,а предупреждает(две большие разницы)

+1 попробуй сменить заправку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начти с фильртра! у него есть пропитка которая собирает все г! менять его нужно каждыйе полгода не зависимо от пробега! я сам в год наезжаю по 8 и меняю его каждые 4-ре!

А если он на внешний вид идеален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если он на внешний вид идеален?

Оригинальный он в масленной пропитке! она высыхает!

не хочешь не меняй! сиди молись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинальный он в масленной пропитке! она высыхает!

не хочешь не меняй! сиди молись!

Ок, спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинальный он в масленной пропитке

Не только оригинальный.

Knecht (Mahle Filter) LX 307, например, тоже с пропиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только оригинальный.

Knecht (Mahle Filter) LX 307, например, тоже с пропиткой.

О! номерок у него есть?? :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда подскажите где искать проблему?

Сделайте диагностику в нормальном сервесе и не бойтесь красного налёта на свечах,а также не слушайте сказки про плохой бензин,уже давно никто ферроценом октан не поднимает.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил сегодня ТО-2, пробег 28 000. На ТО-1 отказался от замены свечей, сегодня решил поменять, т.к зимой езжу каждый день, но мало, 20-25 км, при невысокой скорости.

Присутствовал в ремзоне при работах. Когда выкрутили свечи с одного ряда, то я их осмотрел. Новыми их не назовешь. На наружном изоляторе ржавое кольцо, но рабочая часть скорее серого цвета, без особого налета. Подумал, что зря решил поменять и тут выясняется, у сервисменов есть только 5 свечей с точной маркировкой, как те, что стояли. Пытались предложить аналог, но я вежливо отказался.

Вывод сделал о том, что свечи с завода хорошего качества и необходимости в замене нет, при пробеге 30 000.

Заправляюсь на ГазПроме и «Сервис ФСП» на Краснобогатырской.

Изменено пользователем YanBald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, у кого какие свечи стоят с завода? у меня DENSO FXE22HR11

На ТО-1 выкрутили - посмотрел = нормальные, сфоткал марку и купил на 600 руб. дешевле за штуку, чем у ОД, на ТО-2 заменил, но старые не выбросил на всякий сл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходил сегодня ТО-2, пробег 28 000. На ТО-1 отказался от замены свечей, сегодня решил поменять, т.к зимой езжу каждый день, но мало, 20-25 км, при невысокой скорости.

Присутствовал в ремзоне при работах. Когда выкрутили свечи с одного ряда, то я их осмотрел. Новыми их не назовешь. На наружном изоляторе ржавое кольцо, но рабочая часть скорее серого цвета, без особого налета. Подумал, что зря решил поменять и тут выясняется, у сервисменов есть только 5 свечей с точной маркировкой, как те, что стояли. Пытались предложить аналог, но я вежливо отказался.

Вывод сделал о том, что свечи с завода хорошего качества и необходимости в замене нет, при пробеге 30 000.

Заправляюсь на ГазПроме и «Сервис ФСП» на Краснобогатырской.

Правильный вывод.Старые свечи(заводские) оставьте.Они ,как говорили раньше,-1 категории,поэтому сотку, спокойно в условиях наличия нормальных заправок,ходят,а то и больше.Все детали,которые установлены на заводе,гораздо качественнее чем в сервисах,даже у ОД.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте диагностику в нормальном сервесе и не бойтесь красного налёта на свечах,а также не слушайте сказки про плохой бензин,уже давно никто ферроценом октан не поднимает.

Вы знаете, как раз никакого налёта, электроды в идеале, пробиты на корпус все. Похоже качество самих свечей такое, поэтому сейчас у ОД замена свечей по регламенту каждое ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильный вывод.Старые свечи(заводские) оставьте.Они ,как говорили раньше,-1 категории,поэтому сотку, спокойно в условиях наличия нормальных заправок,ходят,а то и больше.Все детали,которые установлены на заводе,гораздо качественнее чем в сервисах,даже у ОД.

Жаль не получается загрузить фото своих свечей оригинальных, это пипец какой то, и это за 20 000 км. пробега. Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×