Перейти к содержанию
avd1977

Свечи зажигания: всем сомневающимся, менять или не менять свечи зажигания каждые 15 000 км.

Рекомендуемые сообщения

На днях был в салоне GENSER,

уточнил про замену свечей на 15000 км,

менеджер сказал, что по инструкции проверка/замена,

а менять раз в 15000 бред, вот как то так.

 

в гарантийнике через 15000 стоит проверка/замена а через 30000 только замена.

Так что никуда не денемся на 30000 будут заставлять менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если грязь в камере сгорания и на рабочей поверхности свечи (так называемая шуба чёрного цвета или налёт как кому удобно) - это низкое качесво бензина или присутствие примесей солярки в нём или масла в камере сгорания ( м/с колпачки, кольца и т.д.).

Не факт. Для двигателей с непосредственным впрыском это вполне нормальное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поставят печать то и ту-ту

 

Мне после проведения ТО-1 местный ОД тоже не хотел печать ставить, но я был настойчив, в итоге сошлись на том что поставили печать и от руки дописали, что от замены свечей владелец отказался. Скоро будет ТО-2, двигатель не "троит" обороты стоят, так что свечи менять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне после проведения ТО-1 местный ОД тоже не хотел печать ставить, но я был настойчив, в итоге сошлись на том что поставили печать и от руки дописали, что от замены свечей владелец отказался. Скоро будет ТО-2, двигатель не "троит" обороты стоят, так что свечи менять не буду.

Вчера делал ТО 30000 свечи не менял!Расход больше 15л не подымается,так что лезть не зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 40 и не меняю и не собираюсь, ездию на 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом оф. дилер ставит отметки в сервисную книжку о прохождении ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом оф. дилер ставит отметки в сервисную книжку о прохождении ТО?

Ставят конечно,куда они денутся!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разменял 41 тысячу, свечи не менял, отметка о ТО ставится без ссылки на отказ от замены. Бензин 95. Расход по Финке на круизе при 110 км/ч - 8,8-9,2 литра. Надо отдать должное геометрии финских дорог, это вам не М4"Дон", здесь человек - это достояние республики, мать его ети..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но вы не правы - свечи не потеряли герметичность. А то что из-под корпуса на изолятор дует- называется эффект короны. Говорю как владелец магазина автозапчастей (Дальний Восток). Был неоднократно на семинарах в Японии и России у представителей компаний DENSO и NGK. Это обычный рабочий момент. В каталогах по свечам есть таблица по замене свечей с километражем. Сразу оговорюсь километраж расчитан на качественный бензин. Увы в Росии это проблема приходится использовать отогрев авто. Когда получаю партию свечей из Японии не редко кладут флайеры с рекламой и тех характеристиками, так там про эффект короны всё подробно описано и приводятся фотографии. При проверке свечей прежде всего ориентируются на показания стенда для проверки свечей, а если визуально- целостность изолятора и состояние и цвет рабочих электродов. Опыт торговли автозапчастями 21 год. А что, вы, имеете ввиду под потрохами рабочей камеры свечей? Свечной колодец или саму камеру сгорания? ( как вы туда заглянули и увидели поверхность поршня и клапанов?)

Если грязь в свечном колодце - это говорит что "парят" ( слава богу не текут пока) сальники свечного колодца. Проблема на свежих ниссанах очень частая. Хорошо если где-то подбираем, а иногда только с крышкой клапанов меняется. Чем темнее корона на изоляторе тем больше грязи или маслянной плёнки осело на горячую свечу. Если грязь в камере сгорания и на рабочей поверхности свечи (так называемая шуба чёрного цвета или налёт как кому удобно) - это низкое качесво бензина или присутствие примесей солярки в нём или масла в камере сгорания ( м/с колпачки, кольца и т.д.).

По мастерам у ОД. Убедился , что работают там только те , кого никуда не взяли или молодёжь не имеющая опыта (особенно АВТОЭЛЕКТРИКИ). Сам мучаюсь с ними . Новый мурано 2012 пробег 1100 км. Гуляют обороты ХХ. Подвеска задняя минус полный и залипают передние колодки. Менять на другие не дают - снимут с гарантии. А гарантия пока нужна- опасаюсь вариатора (вдруг чего , то потом ничего не докажешь).

Если моё мнение розошлось с вашим -с уважением извините заранее.

 

 

Перед зимой то наверное есть смысл менять такие свечи,

перед морозами в смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысол их менять, есле они в хорошем состоянии, на холодную не троит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял свечи,38000км пробега! Свечи в хлам,заправлялся только на хороших заправках,так что бензин у нас все таки говно! После замены машина пошла заметно резвее!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поменял свечи,38000км пробега! Свечи в хлам,заправлялся только на хороших заправках,так что бензин у нас все таки говно! После замены машина пошла заметно резвее!

А у тебя иридиевые стояли? Или Каменка уже что-нибудь попроще ставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иридьевые!

Жопа! Я пока на родных 44000, но я японец еще 2010, пока с зажиганием проблем нет. А вот втулки на холодную опять застучали, нотя в прошлое то заменил на новую модификацию, засада какая-то !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жопа! Я пока на родных 44000, но я японец еще 2010, пока с зажиганием проблем нет. А вот втулки на холодную опять застучали, нотя в прошлое то заменил на новую модификацию, засада какая-то !

У меня здесь на холодную затроило,пришлось менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня здесь на холодную затроило,пришлось менять!

ТАКАЯ ЖЕ БЕДА

Троило при холодном пуске, поменял, холодов не стало.

Прошли 30 т.км. похоже испортил бензом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАКАЯ ЖЕ БЕДА

Троило при холодном пуске, поменял, холодов не стало.

Прошли 30 т.км. похоже испортил бензом.

Значит, по ходу, надо менять ИРИДИЕВЫЕ свечи каждые 15000 км, хотя они ХОДЯТ 100000 км! Иначе, гарантия ту ту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь буду менять через каждые 30000км,не хрена они больше не ходят,а после замены разница лично у меня ну оочеень очевидна!!! Всем сомневающим рекомендую)))) Ну нафиг эту экономию.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменял в 30 тыс., старые свечи отличные, больше менять не буду каждые 30 тыс., считаю это развод на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого как! Я однозначно буду менять.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брехня, что чувствуешь разницу.

А так-то - у богатых свои привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у одних разные чувства, другие оценивают на глазок, третьи свечу видят впервые...

Проверка под давлением !!! этот аппарат не читает предписаний, он просто делает свою работу.ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брехня, что чувствуешь разницу.

А так-то - у богатых свои привычки.

Сударь с аккумулятором виноват я, свечи брехня,что еще я делаю не так?Или на на этом форуме есть только ваше правильное мнение и больше не какое!))) Ну извените тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, сударь, мнениями обмениваются, кто как знает - так и пишет, а не затыкает соклубнику рот. И мое мнение не всегда правильное, но я стараюсь писать только тогда, когда знаю точно, а не придумываю из головы. но утверждаю 100% - просто так АКБ не разрядится на нормальной машине - или сигналка сторонняя или другой электропотребитель нештатный неправильно установлены, либо вы забыли выключить что-то. Я электрик кстати и немного в этом понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут, сударь, мнениями обмениваются, кто как знает - так и пишет, а не затыкает соклубнику рот. И мое мнение не всегда правильное, но я стараюсь писать только тогда, когда знаю точно, а не придумываю из головы. но утверждаю 100% - просто так АКБ не разрядится на нормальной машине - или сигналка сторонняя или другой электропотребитель нештатный неправильно установлены, либо вы забыли выключить что-то. Я электрик кстати и немного в этом понимаю.

А кто вам затыкал его?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×