Перейти к содержанию
avd1977

Свечи зажигания: всем сомневающимся, менять или не менять свечи зажигания каждые 15 000 км.

Рекомендуемые сообщения

И я не навичек!)))))) А машина то полетела!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поменял свечи,38000км пробега! Свечи в хлам,заправлялся только на хороших заправках,так что бензин у нас все таки говно! После замены машина пошла заметно резвее!

"Хорошие" заправки на которых ты заправлялся в студию! Чтобы мы знали где не надо заправляться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Би-пи,газпром 95G-вот на последней я помойму свечи и засадил,но это конечно не точно.Утверждать не буду,самое главное в 30000км выкручивали были еще живые,в 38000км-крышка!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просраться надо давать обязательно машинам и не надо свечи будет менять каждые 15-30 т. км.!)

100 раз уже тёрли, ребята свечи спокойно и у нас ходят по 70-100 тысяч.

Давайте хотя бы раз в неделю простраться машине, покрутите мотор до отсечки- весь нагар уйдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просраться надо давать обязательно машинам и не надо свечи будет менять каждые 15-30 т. км.!)

100 раз уже тёрли, ребята свечи спокойно и у нас ходят по 70-100 тысяч.

Давайте хотя бы раз в неделю простраться машине, покрутите мотор до отсечки- весь нагар уйдёт!

+100500! Всегда это пользую. Пробки-прогревы - необходимы просЁры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газпром 95G-вот

Спасибо, учтем... Я на такие ниразу не заезжал. БиПи, Агип, Лукойл (очень иногда). Свечи в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменял свечи в 30 т.км. заводится начал как новенький. До этого троил начиная с 25 т.км. ровно с того момента как я попробовал 92.

Потратил на свечи 10 т.р. ОД предложил не менять (ти по на вид красивые еще), а я настоял на замену.

Мои рассуждения:

1. Троит - разебывает ГРМ, Варик, Привода.

2. Жрет больше.

3. Дальше будет только хуже. и т.д. и т.п.

 

Получается дешевле поменять свечи и ездить только на 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просраться надо давать обязательно машинам и не надо свечи будет менять каждые 15-30 т. км.!)

100 раз уже тёрли, ребята свечи спокойно и у нас ходят по 70-100 тысяч.

Давайте хотя бы раз в неделю простраться машине, покрутите мотор до отсечки- весь нагар уйдёт!

Просраться давал не раз,а толку то,может свечи такие попались,ну видите у кого то машина не ломается, а у не которых проблем воз и маленькая тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поменял свечи в 30 т.км. заводится начал как новенький. До этого троил начиная с 25 т.км. ровно с того момента как я попробовал 92.

Потратил на свечи 10 т.р. ОД предложил не менять (ти по на вид красивые еще), а я настоял на замену.

Мои рассуждения:

1. Троит - разебывает ГРМ, Варик, Привода.

2. Жрет больше.

3. Дальше будет только хуже. и т.д. и т.п.

 

Получается дешевле поменять свечи и ездить только на 95.

делаю вывод что дилеры лишены прибора нагнетания высокого давления!!!.....раз свечу по красоте определяют(грустно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
троил начиная с 25 т.км. ровно с того момента как я попробовал 92.

Потратил на свечи 10 т.р.

 

Получается дешевле поменять свечи и ездить только на 95.

Еще дешевле ездить на 98-м :good2_002:

Обнулил расход в прошлую субботу, неделю езда исключительно по городу каждый день на работу с Работы по делам - средний расход 15 л.! По городу! В Москве! Зимой! На 98-м....

Изменено пользователем Letchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поменял свечи в 30 т.км. заводится начал как новенький. До этого троил начиная с 25 т.км. ровно с того момента как я попробовал 92.

Потратил на свечи 10 т.р. ОД предложил не менять (ти по на вид красивые еще), а я настоял на замену.

Мои рассуждения:

1. Троит - разебывает ГРМ, Варик, Привода.

2. Жрет больше.

3. Дальше будет только хуже. и т.д. и т.п.

 

Получается дешевле поменять свечи и ездить только на 95.

А может проще ездить на том бензине который прописан в мануале?))) Хорошо 76 еще не попробовал)))))

Изменено пользователем мммакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще менять не менять это дело каждого,по жизни понял одно "кроилово ведет к попадалову".Для себя я вывод сделал! Кстати менял в Висте,ребята были не восторге от внешнего вида.))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поменял свечи в 30 т.км. заводится начал как новенький. До этого троил начиная с 25 т.км. ровно с того момента как я попробовал 92.

Потратил на свечи 10 т.р. ОД предложил не менять (ти по на вид красивые еще), а я настоял на замену.

Мои рассуждения:

1. Троит - разебывает ГРМ, Варик, Привода.

2. Жрет больше.

3. Дальше будет только хуже. и т.д. и т.п.

 

Получается дешевле поменять свечи и ездить только на 95.

А еще лучше 92-ой в бак не лить, и не надо будет потом за голову хвататься.

Изменено пользователем avd1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через месяц будет 4 года, как лью 92-й и свечи за весь пробег в 75000км, не менял и менять не собираюсь - не троит, не вибрирует, ошибок нет. В сервис-мануале на америкоса написано - менять через 96 тыщ МИЛЬ, это 160 тыщ КМ. На старых мурах свечи не менял и при больших пробегах. Это сам Ниссан Глобал рекомендует. Я его слушаюсь. Не мешайте машине ездить , ну, или обогащайте Нисцан мотор рус с ОД, Ваше право.

А насчет "кроилово ведет к попадалову" - на всех мурах не было с этим ни одного попадалава.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще дешевле ездить на 98-м :good2_002:

Обнулил расход в прошлую субботу, неделю езда исключительно по городу каждый день на работу с Работы по делам - средний расход 15 л.! По городу! В Москве! Зимой! На 98-м....

когда же ты сИкрет свой откроешь ;)

уже 4й бак на 98

ниже 16 литров не падает, с учетом еженедельных поездок по трассе в районе 150 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда же ты сИкрет свой откроешь ;)

уже 4й бак на 98

ниже 16 литров не падает, с учетом еженедельных поездок по трассе в районе 150 км

У меня 15 литров на 95!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-1. И мне ОД вообще про замену свечей и не намекал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда же ты сИкрет свой откроешь ;)

уже 4й бак на 98

ниже 16 литров не падает, с учетом еженедельных поездок по трассе в районе 150 км

13,8 держится средний. Секрета нет. Масло меняю через 7,5 и фильтра тоже. Но не думаю что это влияет сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13,8 держится средний. Секрета нет. Масло меняю через 7,5 и фильтра тоже. Но не думаю что это влияет сильно.

Я вам бы посоветовал менять масло почаще, например, через 2,5.... Вдруг расход уменьшится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам бы посоветовал менять масло почаще, например, через 2,5.... Вдруг расход уменьшится))

жжешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл ТО-1. И мне ОД вообще про замену свечей и не намекал.

ОД меняют через 30 т.км. уже, мне так менеджер сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД меняют через 30 т.км. уже, мне так менеджер сказал.

Да, мне сказали, что на 30 тыс. придётся менять. Всё равно уже лучше, чем на 15 тыс.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что по поводу замены свечей на англицком пишут? а то может это у нас новый развод от офицалов, про замену на 15 тыс.

сам уже 6й год езжу только на 92м, но стараюсь заправки выбирать. мой опыт: взял жене форестер, мне все про 95й голову вынесли, ну думаю, что надо , так надо. заправил, съездил в соль-илецк, на обратном пути при пробеге примерно 650 км панель превращается в новогоднюю ёлку, думал до самары не доберусь. доехал и к своим. прогазовали, просрали, ошибка ушла, приговор - замена свечей. красноватый налет на них образовался - одна неудачная заправка. замена свечей, преход на 92й и больше 30 тыс км полет нормальный, пока одна редиска дорогу не перегородила. так пришлось взять мурано. у нас в самаре хорошего 95 нет, весь из присадок.

поэтому все машины только на 92м. свечи меняю через 60 тыс на всех машинах. после замены разница все равно есть, так как ставите новое, вместо старого. но надо еще одно учитывать, что при ТО меняются не только свечи, а куча всего, и как следствие - общее улучшение.

у меня случай был на грандере. помотался по работе тыс 6 по районам и машина пошла тяжеловато и расход подскочил. думал, думал, заехал к другу, а он рукастый и головастый. достает пылесос и мой воздушник, пропылесосили и в город под замену. в итоге и машина полетела и расход упал на 2литра. это пример как машина может полететь просто от смены воздушного фильтра, если он сильно засра..ся. а когда и фильтра, и масло, и свечи поменяны, да еще колеса начищены, то это совсем :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в самаре хорошего 95 нет, весь из присадок.

поэтому все машины только на 92м.

Как это нет??? С чего вы взяли?? На подсолнухах заправляюсь......и доволен!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назовите мне хоть один завод в радиусе 500 км от самары, где стоят рефракторы (кажись так они называются) для производства 95го. в новокуйбышевске обещают их в 2015 сдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×