Перейти к содержанию
avd1977

Свечи зажигания: всем сомневающимся, менять или не менять свечи зажигания каждые 15 000 км.

Рекомендуемые сообщения

зачем считать, гадать... вроде всё просто, закрутил свечу в стенд под давлением и проверил её работоспособность.

Совершено верно,жаль что не у каждого "сервиса" есть такое оборудование, наверно только визуально

и зазор "пробивают".Хотя в далёкие 90 я проверял свечи именно на таком стенде,но не могу вспомнить где.

Поэтому надо поголовно всех обзванивать!! И что характерно, даже на вид и с "правильным зазором"

свеча может быть неисправной,,это хорошо видно ,когда на стенде тестируют!! Ну а пока 2 (12шт)комплекта

имею свеч б/у,надыбаю стенд,там и станет всё на свои места!!! Или ОК!! Или в "топку"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Мэйджоре свечи на 15 000 не меняют и даже не предлагают, у них это в данное ТО не входит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, посоветуйте КАКИЕ свечи можно воткнуть в VQ35DE, я нашел в каталоге NGK PLFR5A-11, по описанию ДОЛЖНЫ! подходить, радостный купил их по 300р, 2 часа снимал впускной коллектор, оказалось диаметр разный, может кто то что то пробовал нормальное?

И да, я не жадина, хотя разница между 10тр и 1800р+пара пива есть, просто ковыряться люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, посоветуйте КАКИЕ свечи можно воткнуть в VQ35DE, я нашел в каталоге NGK PLFR5A-11, по описанию ДОЛЖНЫ! подходить, радостный купил их по 300р, 2 часа снимал впускной коллектор, оказалось диаметр разный, может кто то что то пробовал нормальное?

И да, я не жадина, хотя разница между 10тр и 1800р+пара пива есть, просто ковыряться люблю

Действительно, есть ли аналог оригинальным свечам, то есть не иридивые?????

Но полностью ТТД одинаковые?????? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл ставить то..что Доктор не прописал!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл ставить то..что Доктор не прописал!!!???

Да смысла большого,то и нет!!! Но просто раз в года перед зимой тупо менять,на новые,

как и делал,до того, на хонде - да и дешевле будет.....!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не стоит менять их каждые 15 ткм.

вот мои прошли примерно 30ткм. - им еще ходить и ходить(хотя после то120 заметил отзывчивость(субъективно) на педаль на доли секунды улучшилась) хотя это может быть эффект "мытой машины" ...

post-4429-1370377062_thumb.jpg

post-4429-1370377075_thumb.jpg

post-4429-1370377086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не стоит менять их каждые 15 ткм.

вот мои прошли примерно 30ткм. - им еще ходить и ходить(хотя после то120 заметил отзывчивость(субъективно) на педаль на доли секунды улучшилась) хотя это может быть эффект "мытой машины" ...

Хорошие свечи,мои при таком пробеге были в хлам!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел ТО1, дилер , на мое желание не менять свечи,не настаивал на этой процедуре . хотя в регламенте ТО смена должна быть. Запись о прохождении ТО сделали, цена с заменой воз. фильтра 12тыщ. + поменяли фару по гарантии, сильно потела. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошел ТО1, дилер , на мое желание не менять свечи,не настаивал на этой процедуре . хотя в регламенте ТО смена должна быть. Запись о прохождении ТО сделали, цена с заменой воз. фильтра 12тыщ. + поменяли фару по гарантии, сильно потела. :rolleyes:

Я записался на ТО1 на субботу. Цену объявили около12т.р. сказали замена свечей не нужна,теперь по регламенту 30000км,посмотрим,что в субботу скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я записался на ТО1 на субботу. Цену объявили около12т.р. сказали замена свечей не нужна,теперь по регламенту 30000км,посмотрим,что в субботу скажут

так всё логично. ТО1 цена похожа (мне правда 10600 руб озвучили). свечи не упоминают даже.

на 30т.км спокойно соглашаются просто проверить их, если в поряде настаивать на замене не будут, штампик о прохождении ТО поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я записался на ТО1 на субботу. Цену объявили около12т.р. сказали замена свечей не нужна,теперь по регламенту 30000км,посмотрим,что в субботу скажут

можете скан/фото "нового" регламента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можете скан/фото "нового" регламента?

проходил ТО-1 в апреле в у-сервис на симферопольке... предлагали менять свечи-отказался... сказали ну и правильно...отдал 9500 с заменой фильтра и доливкой антифриза(по акции)...штамп стоит.. что будет на ТО-2 через 2 месяца узнаем-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, наконец-то, добились. 85 тыщ без замены -полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можете скан/фото "нового" регламента?

если покажут,где это взяли-выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был вчера у нашего дилера "АНТ" - ни о каких изменениях в регламенте они "не слышали". приговор - менять свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера в ижевске делал ТО 15 тыс

 

Сам дилер = свечи нах не менять . рано

 

фильтры по желанию (поменял)

 

цена ТО - 10 тыс руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера в ижевске делал ТО 15 тыс

 

Сам дилер = свечи нах не менять . рано

 

фильтры по желанию (поменял)

 

цена ТО - 10 тыс руб

 

хорошо вам. наши, сцуко, деньги беззаветно любят.

вчера 2 часа у них просидел, чтобы получить ответ, что "хром" впервые на их памяти "вспучивается" на муре.

то, что у меня второй ниссан, сцуки, знают, у них тииду покупал и по гарантии "хром" на ней менял. накалякал письмо - двадцать минут не регистрировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо вам. наши, сцуко, деньги беззаветно любят.

вчера 2 часа у них просидел, чтобы получить ответ, что "хром" впервые на их памяти "вспучивается" на муре.

то, что у меня второй ниссан, сцуки, знают, у них тииду покупал и по гарантии "хром" на ней менял. накалякал письмо - двадцать минут не регистрировали.

 

 

времена меняются видимо / у нас тоже раньше было не очень

 

мне на хонде ( эта же фирма дилер ) без замена салонного фильтра не стали ставить штамп о ТО

 

теперь все намного лучше / и придратся то не к чему / вежливо и хорошо

 

даже мойка авто по желанию

 

конкуренция видимо

 

===========

 

но машины все равно беру в москве / не получается договорится о цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже проходил ТО1.

Мне утвердительно сказали, что свечи по регламенту нужно менять через каждые 30 т.км.

Новый регламент можно посмотреть на сайте нашего дилера в Пензе, тут http://nissan-arbekovo.ru/wp-content/uploa...8/TO_Nissan.xls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

123000 мили, почти заставили поменять свечи, мастера по установке ГБО. Я так то не знаю когда их менял предшествующий хозяин машины, по этому поменял. Но свечи на вид даже айс-сам мастер сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
123000 мили, почти заставили поменять свечи, мастера по установке ГБО. Я так то не знаю когда их менял предшествующий хозяин машины, по этому поменял. Но свечи на вид даже айс-сам мастер сказал.

Понятное дело... Что с ними будет то...? По регламенту столько и ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже проходил ТО1.

Мне утвердительно сказали, что свечи по регламенту нужно менять через каждые 30 т.км.

Новый регламент можно посмотреть на сайте нашего дилера в Пензе, тут http://nissan-arbekovo.ru/wp-content/uploa...8/TO_Nissan.xls

Прошел ТО1,свечи не меняли,даже не заикались о них. Спросил,когда менять надо-сказали к ТО2 будет видно,а так в отличном состоянии. Про фильтры спросили будем менять или нет, поменял салонный и воздушный,и долили антифриза аж поллитра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и долили антифриза аж поллитра.

вот куда он у нас девается??? сам за пробег в 6500км уже пару раз доливал себе в бачок антифриз.

едешь, на улице выше +20 град., окно открыто - чувствуешь что попахивает горячим антифиризом, под пробкой радиатора еле заметные следы от него. какого ж фига он оттуда хлещет? может пробку надо раз в год менять?

 

а по свечам: Видно, что обязывают менять свечи ОД не москвы и мособласти, а те которые практически единственные ОД на весь район (обл и т.п.) казлы :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот куда он у нас девается??? сам за пробег в 6500км уже пару раз доливал себе в бачок антифриз.

едешь, на улице выше +20 град., окно открыто - чувствуешь что попахивает горячим антифиризом, под пробкой радиатора еле заметные следы от него. какого ж фига он оттуда хлещет? может пробку надо раз в год менять?

 

а по свечам: Видно, что обязывают менять свечи ОД не москвы и мособласти, а те которые практически единственные ОД на весь район (обл и т.п.) казлы :scratch_one-s_head:

Так что интересно,у меня ни следов,ничего,а куда-то "убредает",я сам уже доливал 200 гр не так давно. А по поводу свечей-один ОД сказал меняем обязательно(все ТО1 23т.р),а major ответил вот так. Действительно,хорошо,что официалов дофига в Москве-не нравится один,пошел к другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×