Перейти к содержанию
Авторизация  
manigu

Скачки оборотов

Рекомендуемые сообщения

Сначала появилась проблема с реакцией на газ. После 15 -20 минут езды (плюс минут 5 минут) машинка туго реагировала на газ. Встал у светофора и все (обороты упали почти до 300), нажимаю газ, спустя пару секунды обороты начинают медленно повышаться, и так до следующего светофора (или пока обороты снова не упадут до 300-400). Включение и выключение помогает, но не надолго.

Потом появилась вторая проблема (если честно, не думаю, что эти проблемы как-то взаимосвязаны - но уведомить надо), начали скакать обороты. Скачки происходят на 1200-1500 оборотах, если уходить резко за пределы 2000 оборотов то проблемы нет. Такое чувство, что у нее проблемы с переключением с первой на вторую передачу. Иногда даже после сильных скачков, коробка уходит в аварийный режим.

 

Проверяли на ошибки, выдало это P1136 (Неисправность клапана изменения фазы открытия впускных клапанов), P0746 (Неправильно отрегулирован соленоид давления), P1700 (Transmission Indeterminate Failure).

 

Прошу у вас советы=) Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цепь

Откуда такие выводы? просто хотелось бы понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изно щепи, метки не совпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изно щепи, метки не совпадают

Грусть и печалька=) А цепь ремонтируют или новую покупают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по году то тысячь двести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну судя по году то тысячь двести

Всего 115 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего 115 тыс. км.

На втором круге?

Не может быть у 2003 года такой пробег.

А если бы реальный пробег был 115 т. км, цепь бы так не растянулась, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 123 тысячи. но это МИЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 123 тысячи. но это МИЛИ.

Нет, тут точно км=)

А насчет реального, все может быть. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите номер, я в экзисте посмотрел там цепь приводная (13028-AL500), но в описании цепь ГРМ, меня это смущает. Стоимость в районе 3 рублей.

 

Обидно, ребята из ремонта смогли сказать что проблема где-то в коробке и что дальше, могут дать только номер другого специалиста=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять одну цепь бессмысленно. Нужно менять все, что с ГРМ связано. Там тыщ.на 20 деталей. Движок проще снять. А раз сняли движок, если он ест масло проще заменить кольца поршневые и маслосъемные колпачки и вкладыши, свечи, сальники (я вкладыши не стал менять). Короче, там много всего. Мне в 107 т.р. в общей сложности обошлось. Я правда заодно и помпу и масляный насос поменял, раз уж разобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менять одну цепь бессмысленно. Нужно менять все, что с ГРМ связано. Там тыщ.на 20 деталей. Движок проще снять. А раз сняли движок, если он ест масло проще заменить кольца поршневые и маслосъемные колпачки и вкладыши, свечи, сальники (я вкладыши не стал менять). Короче, там много всего. Мне в 107 т.р. в общей сложности обошлось. Я правда заодно и помпу и масляный насос поменял, раз уж разобрали.

Ох нихрена себе :scratch_one-s_head:

Она конечно тоже у меня жрет масло, но я думал решать постепенно проблемы...больная машинка попалось, но уж больно душевная :rolleyes:

 

Я конечно еще плохо знаю устройство машины, но как то мы быстро перешли от коробки, на ремонт всего двигателя...

И, кстати, можно по подробнее насчет того, что в сумму входило. И вы где делали (Москва)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажите номер, я в экзисте посмотрел там цепь приводная (13028-AL500), но в описании цепь ГРМ, меня это смущает. Стоимость в районе 3 рублей.

 

Обидно, ребята из ремонта смогли сказать что проблема где-то в коробке и что дальше, могут дать только номер другого специалиста=)

13028-JK00A-ГРМ,13028-JK20B-р/в(2 шт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, обратитесь к allexx216, он Вам все продиагностирует и отремонтирует.

 

Машинка не больная, просто конструкция такая, если уж менять свечи - то лучше сразу с капиталкой :D

 

Прошу прощения, Вы в Питере. А я про Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас покрутился на интересной теме http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...7677&page=1 , конечно пишут много. Пока единственное, что для себя я понял надо найти мастера с прямыми руками и с желание) К одним обратился, к сожалению, не смогли помочь, сказали только дадут номер "коробочника". Хотелось бы узнать у собратьев по проблемки, кто руки прямые знает в Питере?

 

А то тут получается, что мне скоро варик надо будет менять тоже=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера отвез в ремонт. Контора заточена на ремонт АКПП и вариаторы. Сегодня отзвонились и сказали, что вариатор себя израсходовал себя, цепь израсходовалась и остальное накатом. Цену назвали 144 рублика. 105 запчасти и 39 работа. Вот и думаю=)

 

Просто прошерстив темы, такой цены не видел, обычно меньше за ремонт, около 100. Хотелось бы услышать знающий народ, эта цена может считать адекватной или уж слишком завышена, может б\у легче найти, чтоб не кот в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выданный счет по запчастям, я тут не все понимаю, поэтому могли бы мне подсказать не завышены ли цены?

post-5337-1339073152_thumb.jpg

Изменено пользователем manigu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епамать, вот так скочки оборотов

А варик то как себя вел? Зачем в него полезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Епамать, вот так скочки оборотов

А варик то как себя вел? Зачем в него полезли

Вел хорошо до скачков, похоже это проблемы с переключением из 1 во вторую, и как я писал выше причиной тому был варик. Проверяли на ошибки и показал его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На P не скокал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На P не скокал?

На холостых он себя хорошо вел. Сначала он только иногда скакал, если сразу уходить на 3000 оборотов, то проблем не было.

Изменено пользователем manigu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вот уже как 8 месяцев прошло как взял себе мурика и с каждым разом он меня огорчает.

На выходных перед праздниками приехал к друзьям встал под горочку, когда выезжал назад включил AWD lock без лишнего нажадия на газ можно сказать на холостых под капотом как долбануло я аж испугался, выключил AWD lock выехал тронулся в перед и обратно как долбанет ну все думаю приехал. стал грешить на раздатку. она оборот делает и бьет такая вибрация по кузову сильная. С сильным биением кое как добрался до дома. Сегодня загнал в сервис они тоже подумали раздатка сняли карданный вал чтоб нагрузки на него небыло думаю на переднем приводе пока поезжу но ничего не изменило проблема оказалась в вариаторе. Вот не знаю что мне в это выльется. Да кстате до этого были проблемы когда разгонялся машина разгонялась рывками и когда ставил на Р иногда что то долбило в коробке.

Подскажите пожалуйста что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×