Перейти к содержанию
Авторизация  
alexx

Урал-Родос 2012

Рекомендуемые сообщения

Три недели отпуска-не много, но и не мало…На машине из Е-бурга в Ростов, а из Ростова на самолёте в Грецию, на Родос - конечно не Америку открывать или на собачьих упряжках на полюс добираться, но с некоторых пор пришло умение слушать людей и получать от этого удовольствие, для чего отпуск, да ещё почти весь в дороге-самое благодатное время.Постараюсь поделиться этими дорожными разговорами с Вами. Будет интересно-очень рад, если нет-тоже ничего, сколько всякой чепухи за свою жизнь мы начитались…..Больше-меньше уже не важно.

 

Итак «Дорожные рассказы Урал-Родос 2012»

«Дальнобой»

 

Для тех кто не знает-последние несколько лет езжу на машине с рацией СВ диапазона, работающей на волне дальнобойщиков (очень удобно в плане узнавания засад ГАИ ,прогнозирования обстановки, выбора заправок итд).Волей –неволей приходится слушать разговоры шоферов-дальнобойщиков, этих простых парней, прямых и ясных в своих выводах.Несколько выдержек из услышанного ( в связи с большим количеством ненорматива придется чуть корректировать ) – разговор по рации на трассе-Пугачёв-Саратов, говорит не очень молодой по голосу водитель:Вот *уки, довели область до ручки-везде дороги отличные, что в Москве, что на Кавказе, что на Урале..а у нас в Саратовской губернии *авно *авном! А знаете, какой за прошлый год дефицит бюджета области?56 миллиардов, а доходы за год всего 39…Всё *пиздили *уки-неденег, ни дорог. И сидят дальше руководят! Вот я сейчас у*бу кого-нибудь-меня на бабки поставят, все до копейки вычтут, а если не хватит-квартиру, машину, все продать прийдется. И прощай шоферская жизнь…Этих же *лядей тасуют, меняют , но сидят они годами, рулят и рулят и ни за чё не отвечают!Ну почему так?Я понимаю-пришёл губернатор, поработал год-ушёл в минус с бюджетом-пошёл на *уй!Есть у них типа министр дорог-поработал год, лучше дороги стали - сиди дальше ,хуже пошёл в *изду!Я то на таких условиях пашу-с прошлого рейса на полусуток опаздал, пробил колесо, так с меня начальник, целую пятёрку снял! А с них кто что вычел? Эх, ослы мы, ослами и больше ничего!Вчера позвонил домой, не больше минуты, а с меня *уяк и полтинник сняли. И что делать?Все воруют, и губернаторы, и сотовые и все. Я бы тоже чего нибудь подтянул, да нечего…нечего мне взять потому как осёл я вьючный….

 

1329418807_29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика...

 

Остановились в Пугачёве переночевать, гостиница « Парадиз». Название её соответствует содержанию так же, как сам Пугачёв, Елисейским полям. Поужинали, сидим по южным обычаям на скамейке перед входом, покуриваем…выходят два мужика из гостиницы, присаживаются с нами. Тары-быры, откуда, чем занимаемся ,куда едем. Ответили мы и их спрашиваем, чего это сюда вас из Воронежа занесло (машины рядом на стоянке стоят с 36 регионом).

Не поверите, говорят. Поехал наш сотрудник на машине, почти зам директора сюда, на местный элеватор переговоры о закупке зерна провести и пропал. На телефон не отвечает, сам не звонит. Жена дома с малолеткой с ума сходит, вот и примчались мы сюда его искать и нашли. Следы нашли. Поселился он в этой гостинице, вечерком пошёл прогуляться и влюбился, под зад лет, в какую то знойную женщину-блондинку.

Живёт у неё-деньги тысяч 350 в машине спрятал, вещи в гостинице, а сам на работу забил, телефон в багажник кинул и гуляет. За гостиницу уже долг, машину мы открыли остаток денег тысяч 100 забрали, он её,машину, похоже как сейф в банке использует…Как думаете, мужики, спрашивают, можно в этой дыре 250 тысяч за три дня прогулять? Если шуб с брильянтами и квартиры с машинами не покупать сложно, отвечаем…

Вот и мы думаем, что сложно. Пошукали среди местных, так вчера он с зазнобой своей на рынок ходил…чего там на этом рынке на 250 тр. покупать. Засаду в номере оставили-вчера целый день сидели, думал за вещами придет (правда вещей тех носки грязные да пиджак) - не пришёл…Что делать дальше, как ловить ума не приложим. Машину он продать не может-кредитная она, остаток денег мы забрали-если до завтра не появится, поедем домой, а он пусть потом как хочет добирается.

Ну, тут и у нас вопросы созрели-как же он без денег за тысячу км домой доберется, а вдруг и вовсе не захочет добираться? А не захочет и *уй с ним,отвечают!

 

Ну мы конечно спрашиваем-чего тогда ехали искать то.

 

А думали, может ограбили его и убили, а так хрен с ним пусть как хочет.

 

Вроде как не логично, получается, замечаем мы им, а они говорят хорошо сейчас ему блондинку эту трахать, а нам здесь в номерах вонючих его выслеживать ,да по базарам скакать. Это что, логично?

Поедем завтра если не объявится, поедем…

 

1407910_normal_700.jpg?1338655509

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение-

 

Патриотизм.

 

В курортных гостиницах, почему то принято смотреть ключевые матчи по футболу и другим популярным соревнованиям в баре, с криками, шумом и гордостью сограждан выигравшей страны и тихим позором другой. Накануне участниками криков и восторгов были англичане и немцы-играли их клубные команды. Вроде как сыграли по нулям, но крику было на весь отель.

Пьют болельщики в ходе боления намерено и миф о пьяных русских, в этот момент может быть с лёгкостью опровергнут: немчура не успевала бегать в бар за пивом, а саксы сразу брали по нескольку стаканов вискаря. Насмотревшись на эти страсти, мы предвкушая нашу победу над Словаками, и как следствие ,чемпионство по хоккею на ЧМ ,уже проигрывали в голове как мы гордо пойдём на завтрак, а потом на пляж небрежно здороваясь с немцами и уже подавно снисходительно с французами(национальный состав этого Родосского отеля в процентах был примерно такой:50 %-немцы,20%итальянцы,15 % французы, а остальное англичане, шведы, русские и израильтяне).

На следующий день мы заранее засели за самые лучшие места в баре, набрали водки с пивом и стали ждать начала трансляции. В отеле работает спутниковая система Sky Plus,которая транслирует около сотни каналов, несколько каналов Eurosport ,много других популярных спортивных каналов, в том числе единственный русскоязычный канал РТР- Планета. Сначало мы ждали трансляции на Eurosportе, но либо победа России мало интересовала европейцев, либо ЧМ по хоккею только для некоторых стран событие, но как бы то ни было хоккея не было. Было поло, гольф, тенис, какие то заштатные команды играли в баскет, что угодно только не хоккей!

По интернетовской трансляции на телефоне наши уже колошматили словаков, а на огромном экране в греческом баре неторопливые джентльмены ходили с клюшками!!!,но по зелёному газону. Самое противное в этой ситуации, что по РТР Планета начался концерт с ненавистной уже Пугачёвой и не менее любимым Басковым. Окружающие не понимали нашего волнения и мата по поводу этой трансляции, а один немец с восточными корнями ещё и *одебнул - в вольном переводе это звучало так – Одни бабушки (с ударением на последнем слоге) в России поют, другие завтра на Евровидение и запел, - «Сдравствуй страна бабушек, страна героев и так далее….»,но посмотрев на наши уже рожи, предпочел смыться.

Матч мы досматривали по телефону в номере…..

А теперь вопрос – на кой хер тратить деньги, создавать русскоязычные каналы для вещания за рубежом, которые, к сожалению, даже немногие Российские победы не показывает всему миру и тем миллионам Россиян, которые летом ездят по всяким Турциямгрециям и Египтам?

Где, уважаемая Ольга Кроткова, главный редактор «Планеты»: патриотизм, гордость за страну и так далее? Вся Ваша компания, имея ввиду престарелую и набившую оскомину советскую эстраду давно не экспортный, да и вообще не товар! Может быть, Вам никто не рассказывал об этом.

 

 

Ну, пусть я буду первым!

 

1408080_normal_700.jpg?1338655167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение .Удивили...

 

 

Прочитал статью Димы о ценах Гранты в Европе-

АвтоВАЗ продаёт за рубежом Гранту дешевле чем в России.

 

Также много удивительного в ценообразования встретилось и в Греции:

Лекарство, которое покупаю в России ровно в два раза дешевле в Греции.

Фрукты и овощи на Родосе примерно такие же по цене как в Е-бурге или дороже -

Арбуз-150 рублей килограмм

Картошка-50-60 рублей килограмм

Апельсины -80 рублей килограмм

Тур на Родос немцу из Нюрнберга обошёлся в половину дешевле чем нам при одинаковом времени полёта.

Обед на троих в придорожной таверне без спиртного

стоит в пределах 600-700 рублей.

Литровая «Столичная» стоит около 400 рублей за бутылку.

Литр бензина 95 стоит 72 рубля. Проезд в рейсовом автобусе на расстояние около 10-15 километров стоит 80 рублей. Средняя зарплата равна примерно 80-90 тысяч рублей, пенсия около 40-50 тр.

Стоимость фирменных джинсов известных производителей

вполовину дешевле чем в России, то же касается обуви и одежды. Китайское рыночная одежда и обувь дешевле в три раза.

Местная одежда и обувь примерно равна цене в России на аналогичный товар.

Самые дешёвые сигареты не дешевле 80 рублей, самая дешёвая водка не дороже 40-60 рублей.

В разговорах с пенсионерами звучала страшная обида на правительство Греции и ЕС за снижение пенсии до уровня примерно 40-60 тр в месяц..

 

1408943_normal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урал-Родос 2012. Промили

 

 

Вечером с общественным транспортом на Родосе плоховато…ехать до отеля нам не далеко, но идти неохота-жара….прикинули по цене-на компанию почти то на то и выходит. Тормозим такси (почти все мерсы, ухоженные с кондишинами, красота). поехали, веду в меру сил разговор с таксистом-как у вас со спиртным за рулём. таксёр отвечает типа *издец, ежели что - и права, и лицензия, и штраф, мама не горюй. А сколько промилей, спрашиваю? Пиво и бокал вина можно-норма 0,5.А у вас спрашивает сколько? «0» говорю,- он даже притормаживает. Нуля говорит, не бывает, это воды выпить и попал!

Я говорю, тоже знаю, что не бывает, а вот у нас есть. И как говорит, действует?

действует, говорю, те кто пил - пьет, а те кто не пил - не пьёт!

Ладно, успокаивает меня таксист-у нас хоть отдохнёшь….

 

Ps. За десять дней на острове, из них пять за рулём, не видели ни одной аварии, ни одного полицейского и ни одной пробки. Количество машин на 1000 человек в два раза ,больше чем в России.

 

1411082_normal.jpg

 

Накануне Пасхи полиция дарит водителям пасхальные свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто сам побывал, спасибо Саш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как будто сам побывал, спасибо Саш!
Да ладно тебе...Смусщаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урал-Родос 2012. Братья

 

 

Есть на Родосе небольшая деревушка Санита, которая славится своими вкусностями из меда, вином и самодельной водкой Узи. Но самое главное в ней-это храм святого великомученика Пантелеймона. Он является одним из самых древних почитаемых на острове православных храмов.

 

 

1411924_normal_700.jpg?1339062316

 

Время постройки храма датируется XIV веком. Здесь хранится частичка мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона, которую в серебряном ковчеге настоятель этого храма отец Георгий выносит для русских паломников.

 

1411927_normal_700.jpg?1339062353

 

Зная об этом, мы заранее приготовили для настоятеля небольшой Уральский сувенир-бронзовую змейку на шкатулке из двухцветного гранита. В меру языкового барьера объяснили сказочно-легендарную суть Бажовского персонажа и нашего подарка. Растроганный отец Георгий благословил нас, подарил копию иконы святого и сказал, что

Русские православные люди – это кровные братья греческого народа, а потому благословляя нас он благословляет своих братьев, что было чрезвычайно приятно.

 

1411928_normal_700.jpg?1339062381

 

Тема братства не раз звучала во время нашего путешествия, и я не думаю что это какой-то маркетинговый ход с целью

увеличения объема продаж. Есть в мире страны, где к России относятся с любовью и симпатией и это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×