Перейти к содержанию
Авторизация  
Maxxid

Странные стуки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, может кто сталкивался с такой проблемой...

При движении на маленькой скорости по неровностям (ямки, кочки, камни, лежачие полицейские) при торможении происходит стук в передней подвеске - стук жесткий, металический, двойной... такое ощущение, что перед заездом колеса что-то куда-то уходит а при сьезде встает на место, отдает наверное больше в кузов. Разницы правое или левое колесо нет.

Если эти же препядствия преодолевать на скорости выше 40 км/ч, либо очень плавно - звука и рывков почти не чувствуется! Объехал несколько СЦ, в том числе и ОД - устранил все неисправности ходовой выявленые при диагностиках (втулки стаба, опоры стоек, рулевые наконечники, линки, профилактика рулевой рейки, проточка тормозных дисков) - ничего не помогло!!! Подушки двигателя в норме, крепления вариатора и раздатки тоже. Куда смотреть уже не знаю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колодки болтаются.... скрипуны стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колодки болтаются.... скрипуны стоят?

 

Стоят, колодки вкруг поменяли после проточки дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кардан не люфтит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кардан не люфтит?

 

ОД сказали что по все в пределах нормы, сам залез под машину попробывал - люфт градусов 5-7, не более. Да и по ощущениям звук появляется именно при наезде на препядствие в передней части авто, а отдает в кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй рычаг(и) и все пройдет!

Саленблокам писец но выглядят как нормальные, у меня так было поменял оба на оригинал и все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняй рычаг(и) и все пройдет!

Саленблокам писец но выглядят как нормальные, у меня так было поменял оба на оригинал и все прошло

 

шаровую менял или только сайлентблоки?

Изменено пользователем Maxxid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рычаги в сборе идут оригинальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рычаги в сборе идут оригинальные
и хватает их на 50 000-70 000 в среднем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, может кто сталкивался с такой проблемой...

При движении на маленькой скорости по неровностям (ямки, кочки, камни, лежачие полицейские) при торможении происходит стук в передней подвеске - стук жесткий, металический, двойной... такое ощущение, что перед заездом колеса что-то куда-то уходит а при сьезде встает на место, отдает наверное больше в кузов. Разницы правое или левое колесо нет.

Если эти же препядствия преодолевать на скорости выше 40 км/ч, либо очень плавно - звука и рывков почти не чувствуется! Объехал несколько СЦ, в том числе и ОД - устранил все неисправности ходовой выявленые при диагностиках (втулки стаба, опоры стоек, рулевые наконечники, линки, профилактика рулевой рейки, проточка тормозных дисков) - ничего не помогло!!! Подушки двигателя в норме, крепления вариатора и раздатки тоже. Куда смотреть уже не знаю?!

 

У меня был стук при заезде/съезде передними колесами на кочки и иные неровности (был правда глухой стук) - причина была в неровной защите двигателя и один болт на защите болтался. Защиту выпрямили, болт заменили и все нормально поставили. Теперь не стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и хватает их на 50 000-70 000 в среднем....

+100500 :rolleyes: саленблоки размякли в рычагах,из-за них колесо ,при наезд на неровности,гуляет в зад-перед + вибрацию от неровностей передает на кузов. При резком торможении колесо отходит назад,при этом с характерным стуком. Мне дилироиды тоже полгода твердили,что рычаги в порядке и резинки не рваные(мозги,походу,у самих рваные).

Сам поменял оба рычага,58000км. На вид целые(рвутся только на z50), на z51 умирают,становятся слишком мягкие(или внутри с ними что то не то...) но на вид целые. Теперь большую часть неровности дороги вообще не ощущаю, "бухи" тоже ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняй рычаг(и) и все пройдет!

Саленблокам писец но выглядят как нормальные, у меня так было поменял оба на оригинал и все прошло

присоединяюсь,саленблокам писец,можно поменять на оригинал(рычаг в сборе),можно перепресовку сделать,но только на полиуретан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, поменял рычаги - оригинал 6500 + замена 1000р. за шт.!!!!!! Сайлентблоки целые, на задних есть небольшие порывы, шаровые почему-то как новые - механик делавший работу в СЦ аж удивился. Но факт на лицо - ТИШИНА!!!

 

З. Ы. ОД идиоты, прям усирались что не в рычагах дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, шаровые как новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×