Перейти к содержанию
Авторизация  
PES

И возможно опять он "варик"

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Приобрел Мурано неделю назад, канадец 03г. 180000 пробег. Два дня ездил по городу, все было нормально! Поехал за город, после 80-90 км со скоростью 120-140 км/ч пропала тяга, скорость 100 км/ч обороты 4000-5000. Остановился, заглушил двигатель, проверил масло в CVT, завел, поехал еще хуже стало. Через 10 км съехал с трассы заглушил на 20 мин, завел, поехал стало лучше, но через 15-20 км опять проявились симптомы. на ровной дороге включал круиз, обороты постоянно плавают 100км/ч 1900-2200, набирает и сбрасывает. приехал в сервис сделали диагностику ошибки Р0102, Р0113, Р0174, по CVT сказали нужна дальнейшая проверка. Ночь машина простояла, утром поехал все нормально, разгоняется, в горку тянет, но когда газ в пол давишь обороты высокие, медленно разгоняется и иногда со светофора не трогается 2-3сек. глушу, сразу завожу все нормально (такие симптомы раза 3 всего были. Поехал к офицальному диллеру, механик проехался и сказал дело не в CVT, либо генератор, либо катализатор! Отдал на ремонт в салон, где покупал машину, они сказали дело в Датчике Массового Расхода Воздуха. Уже 5-ый день ремонтирует, все завтраками кормит! Как нибудь может зависить CVT от ДМРВ, генератора или катализатора? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть снимут радиаторы прочистят промоют поставят доп (есле нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё может быть,и от катализаторов и даже от воздушного фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся! Сегодня вроде забирать машину надо, отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал машину, изменений нет(( они уже сами не знают в чем проблема! хотят в понедельник поменять компьютор! такое ощущение, при езде 120-140км/ч что ремень в варике в холостую крутится, как будто проскальзывает, вчера до 6000 раскрутил, а скорость не набирает, особенно в затяжную горку(не крутую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не хочу сказать, но когда по ошибке мне залили бензина 92 вместо 95 -тяга на неделю пропала.

после 70кмч -машина вела себя как самосвал. тяги не было вобще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили один катализатор, и датчик к после него! машина бегает отлично, про второй сказали возможно скоро нужно будет менять, но пока нормально! про бензин тоже мне сказали лучше заливать премиум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не хочу сказать, но когда по ошибке мне залили бензина 92 вместо 95 -тяга на неделю пропала.

после 70кмч -машина вела себя как самосвал. тяги не было вобще.

вот если бы тебе по ошибке 80 залили,то ты бы заметил разницу между 95 и 80.а с 92 разницы не заметишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×