Перейти к содержанию
Авторизация  
Arstyl

Металлический стук в задней подвечке

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Не так давно появилась проблема у меня на Мурано японской сборки 2010года. Пробег 28000км.

 

На мелких неровностях, когда начинает работать подвеска и машина немного начинает переваливаться, сзади под машиной раздается необычный металлический звук. Описать его сложно - как будто звон множественный металла.. как будто вибрирует что-то или часто бьют ложкой по сковородке. Звук звонкий. Причем по езде по гравийке ничего не слышно.

Залезал под машину - сам стучал дергал - ничего нет. Все крепко прикреплено.

Так же звук проявляется - если ногой ударить ногой по задней шине выще диска.

Заехал на ТО-2 к дилеру. Обозначил проблему. Сказали, что нашли причину - надо смазать тормозные суппорта. Они дают звук. Согласился - оплатил. Забрал машину - и поехал проверить - звук прежний, ничего не изменилось. На след день привез машину на сервис. Вечером сообщили что всю ходовую протянули и ЧАСТИЧНО ЗВУК УШЕЛ. Рассказывают - что это из-за заднего редуктора. От него и привода идет данный звук. И говорят что на новых машинах такой же звук идет.

То есть ничего не нашли и не собираются менять.

Подскажите - у кого либо была или есть такая проблема и как её устранить.

Раньше такого звука не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тормозные суппорта они итак обязаны смазать на ТО, а вот звук металлический в заднем редукторе хехе, можно проверить масло в нём, может там уже нет ничего? плюс есть ли подтйки или запотевания?

 

еще момент. может стоит защита бензобаков и там что-то цепляет и гремит?

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=5065

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Не так давно появилась проблема у меня на Мурано японской сборки 2010года. Пробег 28000км.

 

На мелких неровностях, когда начинает работать подвеска и машина немного начинает переваливаться, сзади под машиной раздается необычный металлический звук. Описать его сложно - как будто звон множественный металла.. как будто вибрирует что-то или часто бьют ложкой по сковородке.

 

 

Добрый вечер! Точно такой же звук имею (японец 2010 года, пробег 29500). Причину пока не нашел. На I Мурано подобный звук издавали тросики ножного тормоза - дребезжали об защиту днища в области кардана, там я их изолировал отрезками прозрачного тонкого шаланга. В выходные попробую поискать источник, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Точно такой же звук имею (японец 2010 года, пробег 29500). Причину пока не нашел. На I Мурано подобный звук издавали тросики ножного тормоза - дребезжали об защиту днища в области кардана, там я их изолировал отрезками прозрачного тонкого шаланга. В выходные попробую поискать источник, отпишусь.

 

 

Приветствую. Нашел в конце данного форума тему созданную alexx. Проблема именно та и сам звук что я описал. машины смотрю все 2010г. именно японские рестайлинг. - Хотя сейчас дилер проверял новые из салоны автомобили и говорит тот же звон.

Еще сказали - что аналогичная проблема на новых полноприводных Теанах сузествует. Пред-во Ниссан ответ пока не дало.

Пытаюсь своему ОД доказать что уже была проблемка у машин и её решили в Екатеринбурге и чтобы они связались с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×