Перейти к содержанию
Авторизация  
andrkim

Неровная дорога - снос задней оси

Рекомендуемые сообщения

На неровной дорого происходит снос задней оси. кто сталкивался с такой проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с поставил колеса большего диаметра и машину болтает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с поставил колеса большего диаметра и машину болтает

ставь ту резину и диски, которые идут в рекомендации ниссан, а то потом машина не едет, машина рыскает, у машины летит подвеска и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставь ту резину и диски, которые идут в рекомендации ниссан, а то потом машина не едет, машина рыскает, у машины летит подвеска и т.д.

у меня стояли 255 на 18. и все равно машина рыскала.

после этого были установлены 275/45 r20 (рекомендованные производителем) ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал на мурыча рекомендованная 235х65х18 америкос 2004 год

у меня стоит 235х60х18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrkim, проверьте схождение з/оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

275/45 r20 (рекомендованные производителем) - О, как ! Это каким производителем и на какую машину???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД ТАСКАЕТ БУДЬ ЗДОРОВ НА ТРАССЕ ПОПАЛ В КАЛЕЮ ПОИГРАЛ С МАШИНОЙ В КАРУСЕЛЬ И ВЛЕТЕЛ В БЕТОННЫЙ ОТБОЙНИК .КОЛЕСА БЫЛИ 20 ОТ ФИНИКА НА 18 БОЛЕЕ МЕНЕЕ НО ВСЕ РОВНО СТРАШНО ТЕПЕРЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыгает на неровной), без задних сидоках), 255 это мах, 235 самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поиграть давлением в колесах. Я качаю перед 2,2 а зад 2,3 стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощушение забрасывания задней оси появляется при включении полного привода при движении машины на неровностях, тк компьютер расчитывает курсовую устойчивость (скорость врашения, кол-во оборов колеса и тд). Такое явление часто проявляется при колейности или волне, не только у нас но и на других кросоверах с подключаемым полным приводом где основным является передний. С изменением радиуса и прочих характеристик колес необходимо вводить коректировку в по компа. Старался обьяснить простым языком не вдаваясь глубоко в терминологию.

Изменено пользователем turbina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ощушение забрасывания задней оси появляется при включении полного привода при движении машины на неровностях, тк компьютер расчитывает курсовую устойчивость (скорость врашения, кол-во оборов колеса и тд). Такое явление часто проявляется при колейности или волне, не только у нас но и на других кросоверах с подключаемым полным приводом где основным является передний. С изменением радиуса и прочих характеристик колес необходимо вводить коректировку в по компа. Старался обьяснить простым языком не вдаваясь глубоко в терминологию.

Сомневаюсь что можно ввести любой параметр, наверняка прописаны стандарты и просто активируются/деактивируется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая тачка в колее скачет, какая помягче, какая пожестче! На пневме меньше козлит, на пружинах больше

У меня жопу иногда тааак переставляет! Это больше зависит от манеры вождения!

Изменено пользователем Монтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я из-за этого сноса задней оси прадик 120 продал, а Вы тут такое пишете... Мурик через неделю приедет :blink:

или это касается только 1 мурано?

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На неровной дорого происходит снос задней оси. кто сталкивался с такой проблемой ?

утром вынуждено плёлся за гусеничным трактором - у Него таж проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема. Колеса были 255/60 18. Заменены все амортизаторы и колеса поставлены 235/60 18. Симптомы исчезли. В чем причина сноса именно задней оси - не знаю, думаю в амортизаторах. А вот реакция на колею на 255-х колесах - отвратительная по сравнению с 235-ми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин я из-за этого сноса задней оси прадик 120 продал, а Вы тут такое пишете... Мурик через неделю приедет :blink:

или это касается только 1 мурано?

Айяай сию какаху сюда не приобщайте, Прадик так задуман, что на пневмо, что на пружинах... К слову сегодня нашел ошибку в чертежах завода, кран шаровой, их 10 лет до сего дня делали и ни кто не понимал почему быстро дохнут... Рад до .опы.. То же и с Продо считать нужно. На Муре немного по другому снос - выравнивание, заметно если только что пересел с легковушки. Когда привыкаеш и понимаеш, что железные мозги думают чуть шустрее все в норме, после Камри сел даже очково было, сейчас все ок. Катался не Прадо вот там страшновато когда задница прыгает, дал товарищу прокатится на своей... Заключение - бл. у тебя стоит как вкопанный. Повторюсь не сравнивайте машину с какашкой :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айяай сию какаху сюда не приобщайте, Прадик так задуман, что на пневмо, что на пружинах... К слову сегодня нашел ошибку в чертежах завода, кран шаровой, их 10 лет до сего дня делали и ни кто не понимал почему быстро дохнут... Рад до .опы.. То же и с Продо считать нужно. На Муре немного по другому снос - выравнивание, заметно если только что пересел с легковушки. Когда привыкаеш и понимаеш, что железные мозги думают чуть шустрее все в норме, после Камри сел даже очково было, сейчас все ок. Катался не Прадо вот там страшновато когда задница прыгает, дал товарищу прокатится на своей... Заключение - бл. у тебя стоит как вкопанный. Повторюсь не сравнивайте машину с какашкой :dash1:

Утешил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утешил

Не горюй все будет хорошо :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу размера как то странно, знавал много людей на мурах, катаются на 20ках никто не жалуется, сам на следующие лето планирую на 20ки переходить, уже диски взял осталось с резиной определится, так что может стоит стойки стабилизаторов проверить и резинки балок поперечной устойчивости тем кого кидает, не должно это сказываться мне кажется сильно, я недавно читал что человека на новом муре чуть с дороги не выкидывало на колее, пробовали после этого на тесовом на том же месте все отлично, диагностика ничего не выявила а кидания остались, так что думаю стоит грешить на какую то неисправность в подвеске.

P/S с другого форума: "Кидает" зад

На днях поменял пару задних рычагов и сделал развал. появилась какая-то странная тема - при неровностях на дороге чувствуется, что вроде как сносит зад, т.е. нету устойчивости. неприятно и дискомфортно. при этом подъезжал назад на развальный стенд - всё вроде выставлено правильно. что это?

 

как видим диски и резина здесь ни причем, ну разве что давление в них

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×