Перейти к содержанию
Авторизация  
greeder

Чип ключ

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите, чип ключ выполняет функцию иммобилайзера-метки, или нет?

 

Оставив машину заведенной на заправке и уйдя с ключем в магазин - будет ли у угонщиков возможность беспрепятственно уехать на авто, не смотря на то, что ключ ушел со мной в магазин? Заглохнет или нет авто, если на нем попытаются уехать без ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, подскажите, чип ключ выполняет функцию иммобилайзера-метки, или нет?

 

Оставив машину заведенной на заправке и уйдя с ключем в магазин - будет ли у угонщиков возможность беспрепятственно уехать на авто, не смотря на то, что ключ ушел со мной в магазин? Заглохнет или нет авто, если на нем попытаются уехать без ключа?

 

Уедет машина спокойно. Проверял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уедет машина спокойно. Проверял...

 

Печалька. А такое поведение настройками не меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать через посторонний девайс - сигналку например, но нестандартно, заморочисто и неоправданно, типа изобретать велосипед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сделать через посторонний девайс - сигналку например, но нестандартно, заморочисто и неоправданно, типа изобретать велосипед...

 

Для противоугонных средств такие показатели, как: "нестандартно, заморочисто и изобретённый велосипед" являются критериями качества, функциональности и надёжности противоугонного комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте даже в крутом противоугонном центре поумничать и предложить например установить вам нестандартную блокировку - датчика положения коленвала к примеру и не под не под капотом у датчика а где-нибудь подальше...и не одну, а пять... Энтузиазм и заинтересованность у спецов пропадет сразу, в лучшем случае вам скажут - любой каприз за ваши деньги, а потом долго будут чесать себе голову, а затем вам мозг. Любой противоугонный центр работает на поток и больше возиться с вашей машиной, чем с другой им интереса нет, даже за доп. деньги

Мой совет-если собственные знания не позволяют - ищите Кулибина, качественно противоугонная система ставится не за один день, а за неделю, и не за космические деньги...

 

з.ы. С умом установленный механический разрыв (т.н. Кнопка) обезопасит ваш автомобиль лучше любой системы за 1 млн.$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печалька. А такое поведение настройками не меняется?

Не меняется. Метка проверяется только в момент запуска двигателя, а дальше можешь без ключа ехать пока не заглушишь. Все штатные иммобилайзеры так работают.

 

Если надо чтоб без метки заведенная машина не ездила - ставь доп.иммобилайзер, у нештатных обычно есть повторная проверка метки после открывания водительской двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте даже в крутом противоугонном центре поумничать и предложить например установить вам нестандартную блокировку - датчика положения коленвала к примеру и не под не под капотом у датчика а где-нибудь подальше...и не одну, а пять... Энтузиазм и заинтересованность у спецов пропадет сразу, в лучшем случае вам скажут - любой каприз за ваши деньги, а потом долго будут чесать себе голову, а затем вам мозг. Любой противоугонный центр работает на поток и больше возиться с вашей машиной, чем с другой им интереса нет, даже за доп. деньги

Мой совет-если собственные знания не позволяют - ищите Кулибина, качественно противоугонная система ставится не за один день, а за неделю, и не за космические деньги...

 

з.ы. С умом установленный механический разрыв (т.н. Кнопка) обезопасит ваш автомобиль лучше любой системы за 1 млн.$

Может просто КАСКО оформить и не гемороиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просто КАСКО оформить и не гемороиться?

да тоже определённый геморой с выплатами и тд.....без автомобиля пару тройку месяцев в лучшем случае.

хотя без каско, мне тоже кажется никак. Сам застрахован. уверен, что если понадобиться угнать именно твой автомобиль, то никакая противоугонка не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За стоимость КАСКО за 1 год, поверьте, машину реально сделать неугоняемой, было бы желание. Как пример - Комплекс Starline 5 - это если просто, без фантазии. А если с фантазией и мозги чуток технические иметь, то можно еще эффективнее и дешевле. Просто никто не желает больше 1-2 % стоимости новой машины вкладывать в противоугонку. Кстати, в случае выплаты по КАСКО вы недополучите стоимость нескольких таких комплексов... Да и Мурано не тот автомобиль, чтобы его пасти настолько серьезно...

В последнее время проще дать хозяину по голове или ключ вытащить, чем привлекать эвакуаторы, грабберы, глушилки и т.д. Чтобы обезопасить свой авто целесообразнее исключить именно такие риски и возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да тоже определённый геморой с выплатами и тд.....без автомобиля пару тройку месяцев в лучшем случае.

Ну так и машины не у каждого второго угоняют. Надо соотносить риски и принимаемые меры для их избегания. От всех напастей все-равно не убережешься.

 

За стоимость КАСКО за 1 год, поверьте, машину реально сделать неугоняемой, было бы желание.

Верю, только реально ли будет потом эксплуатировать такой авто? Любая безопасность это гимор в плане комфорта. Надо же не только установить, но постоянно включать/выключать хитрый тумблер или закрывать/открывать механическую блокировку и т.д. Лично я не готов заниматься этим шаманством регулярно, не для того я авто покупал. Для безопасности поставил только то что ежедневно не мешает: хитрые гайки на колеса и доп.иммобилайзер.

 

Кроме того никакая доп система не убережет авто от повреждений в результате ДТП. Поэтому я для себя решил что КАСКО должно быть, но на нем можно экономить, мне оно обходится в 2,7% от стоимости :rolleyes:

 

PS Это мое личное мнение, никому его не навязываю, но и менять не собираюсь, на вкус и все фломастеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший процент для КАСКО!

кто такой дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший процент для КАСКО!

кто такой дает?

СК Северная Казна

 

Только дает не просто так. У меня франшиза безусловная 30 тыс.р. Т.е. при любой выплате эти 30 т.р. мне недоплатят.

Поэтому я смело могу отказаться от всяких мелких рисков типа бой стекол, повреждение ЛКП без повреждения кузова и т.п.

Как плюс - не надо бегать с бумажками по каждой царапине. Заехал куда захотел и за умеренную плату заполировал/подкрасил. У меня есть куда заехать.

Кроме большой скидки за франшизу есть еще скидки за стаж страхования и т.д. В итоге вышло 2,7% от страховой стоимости авто.

 

Меня такая схема устраивает, т.к. езжу я аккуратно, в ДТП попадаю в среднем раз в два года, и то обычно в качестве пострадавшего, т.е. получаю по осаго виновника.

 

Подобные схемы с франшизой есть у многих страховых, так что надо смотреть тарифы и считать сколько итого в рублях получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СК Северная Казна

 

Только дает не просто так. У меня франшиза безусловная 30 тыс.р. Т.е. при любой выплате эти 30 т.р. мне недоплатят.

Поэтому я смело могу отказаться от всяких мелких рисков типа бой стекол, повреждение ЛКП без повреждения кузова и т.п.

Как плюс - не надо бегать с бумажками по каждой царапине. Заехал куда захотел и за умеренную плату заполировал/подкрасил. У меня есть куда заехать.

Кроме большой скидки за франшизу есть еще скидки за стаж страхования и т.д. В итоге вышло 2,7% от страховой стоимости авто.

 

Меня такая схема устраивает, т.к. езжу я аккуратно, в ДТП попадаю в среднем раз в два года, и то обычно в качестве пострадавшего, т.е. получаю по осаго виновника.

 

Подобные схемы с франшизой есть у многих страховых, так что надо смотреть тарифы и считать сколько итого в рублях получается.

Грамотный подход, по этой же схеме страхую в Росгосстрахе 7ой класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался, прикинул... У меня полная КАСКО (ИНГОССТРАХ) получилось менее 2,9% (52 тр), но без франшизы; при стоимости авто 1800 тр, медицина на двоих по 500 тр, расширение ОСАГО на 500 тр. (Ни какой доп. сигнализации). Для справки: ОСАГО - 3,8 тр. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задумался, прикинул... У меня полная КАСКО (ИНГОССТРАХ) получилось менее 2,9% (52 тр), но без франшизы; при стоимости авто 1800 тр, медицина на двоих по 500 тр, расширение ОСАГО на 500 тр. (Ни какой доп. сигнализации). Для справки: ОСАГО - 3,8 тр. :good2_002:

Повезло тебе, у нас никто таких цен не предлагает. Росно одно время демпингом занималось, потом сдулось.

 

PS Посчитал стоимость КАСКО у них на сайте с твоими цифрами, 52 получилось по варианту без угона. Риск "Угон" у тебя есть в полисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уедет машина спокойно. Проверял...

У меня наверное чегото не так, друган решил прокатится.... через 10 метров заглохла. Задолбался потом ей ключ совать пока не увидела :sarcastic:

Все страховки в Ренесансе, 53 тыр. Стекла без ограничений, кузов раз в год полируй и тд. только одно но у ОД. Мне денег не дадут Рен и ОД все решают сами. Думаю самый цевилизованный подход. Примерно тоже было в Норвегии, нас стукнула другая машина хозяин спокойно вышел поздоровался с нарушителем, покалякали чего там, позвонили по телефону. Приехал агент подписал бумажки, машины увезли на эвакуаторах. Нас подбросили до точки. После ремонта машину подогнали к дому и сказали пожалуйста.... :good2_002:

Кстати годовалую машину оценили 1580000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей явно не понравился твой друган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей явно не понравился твой друган.

Может быть, доеду до деревни попробую еще раз :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Риск "Угон" у тебя есть в полисе?

А как же, ведь КАСКО по полной... А если только угон, то при условии, что машине до 5 лет, получается (прибл) 8 тр. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×