Перейти к содержанию
snaik

Intelligent KEY (заглох двигатель во время движения)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Что-то уже писалось по поводу «Intelligent Key», но все же решил создать общую тему, т.к. проблема действительно есть и однозначного решения, похоже нет, а мой случай наверно самый жесткий.

Murano II (2010 рейсталлинг), Японец, полная комплектация+DVD (Украина), пробег 20тыс.

Из допов: сигналка Pandora (3200 помойму), парктроник Steel mate PTS800V3, регистратор Carpa-120(A)

Теперь о моем случае.

В конце июня 2012 выезжаю из населенного пункта, скорость после поворота порядка 40 км/ч проезжаю метров 200 по прямой с легким увеличением скорости до 60 км/ч и глохнет напрочь двигатель. Рулевое колесо становиться каменным (отключился электроусилитель я так понимаю), но с трудом потихоньку получается пока авто двигалось по инерции прижать машину к правой обочине, авто остановилось, коробку поставил на "P", включил аварийку (она работала). Во время движения авто был включен DVD, потолочный экран так и остался открытым и продолжил показ мультика для дочки, экран на приборной панели также показывал обычную информацию. При нажатии кнопки "Start-Stop" ничего не происходило, машина продолжала быть в том режиме, который был при обычном движении машины. Загорелась лампочка «Intelligent Key». Открыл дверь багажника с помощь кнопки на багажнике с салона не открывалась, с кнопки на ключе также ничего не работало, достал аварийный знак, закрыл багажник, поставил знак и пошел читать руководство пользователя. По данной проблеме текста немного – обратитесь к ОД. Так и сделал по тел (т.к. ближайший ОД находился от моего месторасположения в 90 км). От представителя ОД поступило предложение отключить минусовую клемму на 15-20 мин (не забыв оставить открытыми двери авто), так и сделал, но выждал 30 мин, чтоб наверочку. Подключил клемму - машина пискнула, на приборной панели загорелась лампочка «Intelligent Key», потолочный экран и экран на панели уже ничего не показывали, кнопка "Start-Stop" была в первом положении, нажатия на нее никаких результатов не дали, остался без музыки и мультиков. Очередной звонок в поддержку, вызов эвакуатора, отправка семьи на такси в отель. Устроился на водительском кресле поудобнее, электропривод настроек сидений кстати работал и начал ждать. После 1,5-часового ожидания стало скучно, взял ключ и нажал на закрыть - замок сработал двери закрылись, нажал открыть – открылись! Жму кнопку "Start-Stop" – машина завелась!!! Лампочка «Intelligent Key» продолжила гореть. Спросил у ОД и «что теперь делать?», на что получил ответ «попробуйте проехать 5 мин и посмотреть что будет», поехал кроме лампочки «Intelligent Key» вопросов к машине не было. Затем отказ от эвакуатора. Переночевав забрал семью и утром поехал домой 400 км. По приезду заехал к своему ОД де брал авто и записался, через час пригнал им машину, ковырялись с ней около 1,5 ч выходит механик, и произносить: «Авто вам отдать не можем, оно небезопасно для движения»! На мое что с ним, ест ошибка с центральным блоком управления электроникой салона (что-то как-то так) будем разбираться. Машина осталась у ОД, через день, поставили мне тестовый блок (сняли с другой мураны), прописали ключи, и сказали покатайтесь 4-и дня, если вопросов не будет заказываем новый блок, через 2-е недели привезут, поставят, пропишут ключи и как бы все. Прокатался я неделю, все было гут, просто блок пришел раньше, оставил им машинку, за полдня все сделали - приезжайте типа, забирайте, так и сделал. Забрал машину и поставил на стоянку. Утром следующего дня, была программа поездок и первым этапом мойка, завел машину выехал со стоянки проехал 350 метров и … см. начало истории. Заглох двигатель во время движения (ехал около 30 км/ч), лампочка «Intelligent Key», кнопка "Start-Stop" как обычно неактивна, звонок ОД, маты от меня, вызов эвакуатора и т.д. Сейчас авто находиться у ОД, пообещали завтра выдать «подменный» Квашкай, спрашиваю что с машиной, отвечают, что где-то что-то коротит, может что-то пережато, будем прозванивать каждый провод.

Вот такая вот нехорошая история, у кого какие советы и пожелания, куда смотреть, как вести себя с ОД, какие брать гарантии от ОД после того как надеюсь, починят, и самое главное как доказать кому-то (если это еще кому-то будет нужно), если ситуация повториться не дай бог в третий раз, да на трассе с подъемчиком, во время обгона автобуса, а на встречу фура…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, ж..па ( , не дай бог такое на скорости. Держи в курсе, что да как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радует то, что дилер

работает по проблеме,

хотя и не очень успешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это сигналка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос машина с сигналки заводиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос машина с сигналки заводиться ?

 

Нет, автозапуск не ставил.

На машине уже больше года отъездил, до этого работало нормально.

Изменено пользователем snaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то понаделали кривыми руками, сигнализацию надо ставить на СAN шину и перед установкой прописывать ( делать прошивку под конкретный автомобиль ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то понаделали кривыми руками, сигнализацию надо ставить на СAN шину и перед установкой прописывать ( делать прошивку под конкретный автомобиль ).

 

Сигналку ставили на СAN шину, а вот последовательность я не знаю, что за чем делалось и прошивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была тема о том, что машина считывает ключ только при запуске двигателя и потом можно ехать без ключа. Судя по всему проблема в сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была тема о том, что машина считывает ключ только при запуске двигателя и потом можно ехать без ключа. Судя по всему проблема в сигнализации.

 

Штатной или дополнительной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловероятно что сигналка, думаю ОД тоже на нее подумал первым делом.

Как вариант, для проверки можно вообще отключить доп.сигналку. На всех сигналках есть сервисный режим "валет", в котором сигналка ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маловероятно что сигналка, думаю ОД тоже на нее подумал первым делом.

Как вариант, для проверки можно вообще отключить доп.сигналку. На всех сигналках есть сервисный режим "валет", в котором сигналка ничего не делает.

 

Да, начали с этого сейчас, пригласили установщика доп. оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом ждем "хренологию" событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории.

Диагноз так и не поставлен.

Из того, что сделали (по словам сервисмена): по-другому переустановили доп. сигналку на CAN шине, чтоб исключить влияние на электроннику. Спросил, так, а раньше чего могла влиять?, внятного ответа не было. Также заменили часть "подозрительной" проводки от кнопки "Start-Stop". Сбросили ошибку, машину протестили (100 км проехали), все вроде на ходу, но мне не отдали. Созвонились якобы с московским представительством, они посоветовали поменять IPDM блок (это типа блок, отвечающий за салонную и наружную электронику). Пролонгировали аренду Кашкая еще на 2-е недели... ждем прихода IPDM блока и его установку.

Изменено пользователем snaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на до мной прикалывались в другой теме по поводу ключа. Так вот теперь прикалываюсь я, запускаю двс выхожу из машины пик пик пик говорит сигналка, Шуряк содится за руль и пытается ехать. Нет ключа пишет машинка... Короче все закончилось как описано выше, только пришлось везти од в деревню, потом эвакуатор и ... Обесточивание ам не помогает, что то в мозгах включается часа через два, вставили ключ в нишу и все двс запускается машина едет. Тупой интерес повторяем все пуск выхожу, Шуряк едет и ... Через два часа вставляю ключ и все в норме, пуск поехали :sarcastic: Вот такая фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут на до мной прикалывались в другой теме по поводу ключа. Так вот теперь прикалываюсь я, запускаю двс выхожу из машины пик пик пик говорит сигналка, Шуряк содится за руль и пытается ехать. Нет ключа пишет машинка... Короче все закончилось как описано выше, только пришлось везти од в деревню, потом эвакуатор и ... Обесточивание ам не помогает, что то в мозгах включается часа через два, вставили ключ в нишу и все двс запускается машина едет. Тупой интерес повторяем все пуск выхожу, Шуряк едет и ... Через два часа вставляю ключ и все в норме, пуск поехали :sarcastic: Вот такая фигня

 

не совсем твой случай, но итого такое же.

мой чип-ключ когда глох двс дальше подлокоточного подстаканника не "уходил", а всовывание чип-ключа в слот после события не помогало реанимировать глухоту двс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал машину 04.08.12.

Что сделано:

1. Поменяли блок BCM.

2. Поменяли часть проводки от кнопки "Start-Stop".

3. Поменяли блок IPDM.

Все поменяно по гарантии, ни копейки не платил. Для тех кому интересно, стоимость по трем нарядам составила 2325$ (и это по внутреннему сервисному прайсу, а для обычного негарантийного пользователя, как мне сказали, было бы еще дороже).

 

Причину на 100% так и не сказали, заменили все (как меня уверили), что могло вызывать данную ошибку.

Пообщался с руководителем дилера на предмет всей ситуации, что ж все-таки могло вызвать подобную ошибку. Ответ, а точнее предположение сделал следующее. Якобы при долгом (непрерывном) нажатии на кнопку "Start-Stop" включается какая-то защита и система блокирует всю работу электроники и двигателя соответственно. Понятное дело, что никто кнопку "Start-Stop" не держал полчаса после запуска двс, но где-то позже после обычного запуска, во время движения в цепи коротило и блок управления понимал это как будто произошло "залипание" кнопки "Start-Stop". А якобы в системе прошито на подобные случаи защита, чтоб не погорели какие-то цепи вообще или чтоб более серьезное что не вышло из строя - отключать всю электронику по умолчанию.

Описал так как услышал, може чего не допонял, но в целом мысль такая вот.

Пока проехал около 150 км , тьфу тьфу тьфу...

 

+PS Касательно Эсистен поддержки, все-таки скажу. Вызов эвакуаторов (2-а раза), выдача подменной машины (почти на 3-и недели, с залитым бензином на 120 км пути) все это действительно было и было бесплатно для меня, здесь конечно Ниссану однозначный "+", а вот по сервису есть куда двигаться....

Изменено пользователем snaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа в Тайоте хрен вам подменный ам, и эвакуатор и отношение да пошел ты... Плюс Ниссану :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем.

Что-то уже писалось по поводу «Intelligent Key», но все же решил создать общую тему, т.к. проблема действительно есть и однозначного решения, похоже нет, а мой случай наверно самый жесткий.

Murano II (2010 рейсталлинг), Японец, полная комплектация+DVD (Украина), пробег 20тыс.

Из допов: сигналка Pandora (3200 помойму), парктроник Steel mate PTS800V3, регистратор Carpa-120(A)

Теперь о моем случае.

В конце июня 2012 выезжаю из населенного пункта, скорость после поворота порядка 40 км/ч проезжаю метров 200 по прямой с легким увеличением скорости до 60 км/ч и глохнет напрочь двигатель. Рулевое колесо становиться каменным (отключился электроусилитель я так понимаю), но с трудом потихоньку получается пока авто двигалось по инерции прижать машину к правой обочине, авто остановилось, коробку поставил на "P", включил аварийку (она работала). Во время движения авто был включен DVD, потолочный экран так и остался открытым и продолжил показ мультика для дочки, экран на приборной панели также показывал обычную информацию. При нажатии кнопки "Start-Stop" ничего не происходило, машина продолжала быть в том режиме, который был при обычном движении машины. Загорелась лампочка «Intelligent Key». Открыл дверь багажника с помощь кнопки на багажнике с салона не открывалась, с кнопки на ключе также ничего не работало, достал аварийный знак, закрыл багажник, поставил знак и пошел читать руководство пользователя. По данной проблеме текста немного – обратитесь к ОД. Так и сделал по тел (т.к. ближайший ОД находился от моего месторасположения в 90 км). От представителя ОД поступило предложение отключить минусовую клемму на 15-20 мин (не забыв оставить открытыми двери авто), так и сделал, но выждал 30 мин, чтоб наверочку. Подключил клемму - машина пискнула, на приборной панели загорелась лампочка «Intelligent Key», потолочный экран и экран на панели уже ничего не показывали, кнопка "Start-Stop" была в первом положении, нажатия на нее никаких результатов не дали, остался без музыки и мультиков. Очередной звонок в поддержку, вызов эвакуатора, отправка семьи на такси в отель. Устроился на водительском кресле поудобнее, электропривод настроек сидений кстати работал и начал ждать. После 1,5-часового ожидания стало скучно, взял ключ и нажал на закрыть - замок сработал двери закрылись, нажал открыть – открылись! Жму кнопку "Start-Stop" – машина завелась!!! Лампочка «Intelligent Key» продолжила гореть. Спросил у ОД и «что теперь делать?», на что получил ответ «попробуйте проехать 5 мин и посмотреть что будет», поехал кроме лампочки «Intelligent Key» вопросов к машине не было. Затем отказ от эвакуатора. Переночевав забрал семью и утром поехал домой 400 км. По приезду заехал к своему ОД де брал авто и записался, через час пригнал им машину, ковырялись с ней около 1,5 ч выходит механик, и произносить: «Авто вам отдать не можем, оно небезопасно для движения»! На мое что с ним, ест ошибка с центральным блоком управления электроникой салона (что-то как-то так) будем разбираться. Машина осталась у ОД, через день, поставили мне тестовый блок (сняли с другой мураны), прописали ключи, и сказали покатайтесь 4-и дня, если вопросов не будет заказываем новый блок, через 2-е недели привезут, поставят, пропишут ключи и как бы все. Прокатался я неделю, все было гут, просто блок пришел раньше, оставил им машинку, за полдня все сделали - приезжайте типа, забирайте, так и сделал. Забрал машину и поставил на стоянку. Утром следующего дня, была программа поездок и первым этапом мойка, завел машину выехал со стоянки проехал 350 метров и … см. начало истории. Заглох двигатель во время движения (ехал около 30 км/ч), лампочка «Intelligent Key», кнопка "Start-Stop" как обычно неактивна, звонок ОД, маты от меня, вызов эвакуатора и т.д. Сейчас авто находиться у ОД, пообещали завтра выдать «подменный» Квашкай, спрашиваю что с машиной, отвечают, что где-то что-то коротит, может что-то пережато, будем прозванивать каждый провод.

Вот такая вот нехорошая история, у кого какие советы и пожелания, куда смотреть, как вести себя с ОД, какие брать гарантии от ОД после того как надеюсь, починят, и самое главное как доказать кому-то (если это еще кому-то будет нужно), если ситуация повториться не дай бог в третий раз, да на трассе с подъемчиком, во время обгона автобуса, а на встречу фура…

У меня тоже такое летом приключилось,возвращался с Крыма,пошел на обгон и опа она глохнет,а навстречу как раз фура,вот у меня пятая точка сжалась.Прижался на обочину,осмотр ничего не выявил,ни каких ошибок не было,сразу завелась как ни в чём не бывало,грешу может из-за того,что в машине находились оба ключа,может какой конфликт между ними получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю у первых муров опрос ключа происходит только в момент запуска двигателя и потом он не нужен. Не знаю как со вторыми мурами. Мне кажется что это иммобилайзер дополнительной сигналки шалит, т.к. у них опрос происходит как правило после нажатия на гах или тормоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях уехал в магазин без ключа, он у жены остался в кармане. Не заглох, только пищало предупреждение... По теме думаю все дело в доп сигнализации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут на днях уехал в магазин без ключа, он у жены остался в кармане. Не заглох, только пищало предупреждение... По теме думаю все дело в доп сигнализации....

Вопрос, а разве после запуска он вообще не проверяет наличие ключа? Ведь он же пищит и показывает, что ключа нет, но едет. Или не едет?

 

Я просто сам не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, а разве после запуска он вообще не проверяет наличие ключа? Ведь он же пищит и показывает, что ключа нет, но едет. Или не едет?

 

Я просто сам не проверял.

Я же говорю, что пищит но едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же говорю, что пищит но едет.

Это получается,что едет и пищит до момента,пока движок не заглушишь?Или все таки потом даст завести и без ключа?У меня без ключа не заведется-просит ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ключа не заведется, т.к. наличие ключа проверяется при заводке, соответственно ехать без ключа можно пока сам не заглушишь.

То что пикает и глушит во время езды - это доп.системы (сигналки, доп.иммо и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×