Перейти к содержанию
Авторизация  
dim3131

Ручной тормоз

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Поставил машину на ручник,а когда снял,чувствую что тормоз не отпустился,при движении идёт писк.Подскажите пожалуйста,что лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!Поставил машину на ручник,а когда снял,чувствую что тормоз не отпустился,при движении идёт писк.Подскажите пожалуйста,что лучше сделать?

может колодки кончились, с ручником бы у вас машина сложно ехала, а не пищала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может колодки кончились, с ручником бы у вас машина сложно ехала, а не пищала

Сегодня выжал-отпустил 3 раза стало нормально буду искать причину в колодках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что колодки. У меня такое было, когда треснул кожух тросика и туда забилась грязь. Пришлось менять тросик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доедь до сервиса, посмотри колодки, проведи профилактику суппортов (может тормозной цилиндр дурит). У меня по весне на задке один подклинивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доедь до сервиса, посмотри колодки, проведи профилактику суппортов (может тормозной цилиндр дурит). У меня по весне на задке один подклинивал.

Так и сделаю Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а нормально, что мурано может трогаться на ручнике, или это значит, что надо в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а нормально, что мурано может трогаться на ручнике, или это значит, что надо в сервис?

с газом или без? нажимая на газ ненамного сильнее обычного, на ручнике можно трогаться и успешно ездить, только потом замечая что с динамикой что то не то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а нормально, что мурано может трогаться на ручнике, или это значит, что надо в сервис?

если ездил на на ручнике, наверняка во внутренней стороне торм.диска появится эллипс(там где стоят колодки ручника.) мой токарь протачивает все три плоскости диска за один раз.(кто в курсе,оценит эту вертуозность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад тоже появился скрип. Оказалось тросик ручника (вернее ножника) при отпускании педали не возвращается в прежнее положение - "закис". Вручную подёргали его всё встало на место, не скрипит. Специалист сказал менять надо тросик. Пока катаюсь так, на ручник не нажимаю.

Кто менял - какой лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с газом или без? нажимая на газ ненамного сильнее обычного, на ручнике можно трогаться и успешно ездить, только потом замечая что с динамикой что то не то :)

 

Сегодня назад на ручнике без газа не поехал, а так вроде раз поехал и на ручнике. Не знаю, может через раз срабатывает?...

если ездил на на ручнике, наверняка во внутренней стороне торм.диска появится эллипс(там где стоят колодки ручника.) мой токарь протачивает все три плоскости диска за один раз.(кто в курсе,оценит эту вертуозность!

Сегодня в ОФе мне парень подогнал тачку, сел, смотрю горит брэйк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×