Перейти к содержанию
gonch

Обороты холостого хода

Рекомендуемые сообщения

У дилера диагностика ничего не выявила.

Сделай диагностику в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделай диагностику в другом месте.

 

Воспользуюсь советом. Но думаю большинство скажет как обычно. 1 вариант-бензин. 2 вариант - ну это же Ниссан. В любом случае спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю большинство скажет как обычно. 1 вариант-бензин. 2 вариант - ну это же Ниссан.

Бензин тоже стоит попробовать с другой заправки. Может правда бензин плохой :yes:

 

А в остальном сложно ставить диагноз заочно, особенно если сам не профи. Поэтому советую искать нормального диагноста и не заниматься самолечением по интернету.

Если обороты ХХ плавают 450-750 - это нездорово. Получается что двигатель начинает глохнуть и электроника добавляет газу. Если при этом еще повышенный расход - однозначно надо искать неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник еду оформлять авто на возврат

14 дефектов выявил. инженера по гарантийному ремонту 40 минут катал. Он сказал , что устал как за весь день работы и голова разболелась. Гендиректор предложил поставить на длительную диагностику 10-15 дней. будут снимать и разбирать всё. ( Очень сильно сомневаюсь). На время дадут Кашкай ?!?!?!?!?. Я решил письменно расторгнуть сделку, что бы поменять на новый Мурик.

Два часа тестил Мурано у соседа - песня а не машина. Потом он на моей - вышел и обплевался. У ког есть опыт по обмену авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если обороты ХХ плавают 450-750 - это нездорово. Получается что двигатель начинает глохнуть и электроника добавляет газу. Если при этом еще повышенный расход - однозначно надо искать неисправность.

 

блин, что-то вы меня пугаете. Проехал чуть больше 1000 на Мурано 2012 года, обороты на холостом примерно так же гуляют - 500-800. Если климат отключить, то уже меньше дёргаются. Правда, я за этим делом следил в режиме D с тормозом на светофорах, но как-то напрягает такое поведение - на предыдущих машинах не замечал такого. Обычно обороты падают-растут в момент включения вентилятора или кондиционера, но тут как-то очень уж часто они меняются, врядли так часто включается-выключается что-то. Расход у меня комп показывает 16.6 (не думаю, что это много). И других претензий к машинке пока не обнаружил, всё нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег у машины 150 км. Заметила, что когда стоишь на светофоре, появляется легкая вибрация руля, при этом обороты в районе 500-550. Двигатель бензиновый. С чем связана вибрация? На Rav у меня такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем связана вибрация? На Rav у меня такого не было.
C НИССАН Мурано. У меня так-же. Колебание в 50 об/мин - это фигня. Хотя НИССАН X-Trail себя так даже близко не вел. Наплюйте :) Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, как далее будет себя вести...Еще нужно обкатку пройти.

Хотя может он просто Мурчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мурчит и урчит. попробуйте выключить кондиционер и все что потребляет энергию.

 

возможно просто добавляет оборотов двигатель, что бы потери компенсировать, и кажется от того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег у машины 150 км. Заметила, что когда стоишь на светофоре, появляется легкая вибрация руля, при этом обороты в районе 500-550. Двигатель бензиновый. С чем связана вибрация? На Rav у меня такого не было.

Selena похоже это особенность данного авто и надо смирится с этим.Я через месяц после покупки даже с этим случаем на диагностику ездил,ничего не нашли.Заметил что если при работающем климате отключить кнопку кондиционера то все становится гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег у машины 150 км. Заметила, что когда стоишь на светофоре, появляется легкая вибрация руля, при этом обороты в районе 500-550. Двигатель бензиновый. С чем связана вибрация? На Rav у меня такого не было.

Нормальное явление,особенно в холодное время года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, насколько это нормальное явление, машин было много и ни у одной не было такого. Это реально напрягает, ибо ждешь от шестицилиндрового движка плавности в работе, а не поведения как при неисправном клапане холостого хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, насколько это нормальное явление, машин было много и ни у одной не было такого. Это реально напрягает, ибо ждешь от шестицилиндрового движка плавности в работе, а не поведения как при неисправном клапане холостого хода.

Увы у Ниссана это так!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кондер у нас сейчас в Сибири? В том то и дело, что кондер не включен. Сегодня ездила, проехала немного- не было вибрации, через мин 30 опять появилась вибрация. Она ощущается везде, но сильнее в руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег у машины 150 км. Заметила, что когда стоишь на светофоре, появляется легкая вибрация руля, при этом обороты в районе 500-550. Двигатель бензиновый. С чем связана вибрация? На Rav у меня такого не было.

 

У меня тоже вибрация есть, на руле чувствуется, только зимой такое. И тоже на предыдущей машине не было такого. Стараюсь внимания не обращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой кондер у нас сейчас в Сибири? В том то и дело, что кондер не включен. Сегодня ездила, проехала немного- не было вибрации, через мин 30 опять появилась вибрация. Она ощущается везде, но сильнее в руле.

Selena :rolleyes: когда у вас работает климат,автоматически включается кондиционер для регуляции влажности.Обратите внимание,что копка кондиционера горит зеленым.Так вот когда на улице не идет дождь или мокрый снег можно ее выключить,соответственно выключив компрессор.Я так делаю и вибрация пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, насколько это нормальное явление, машин было много и ни у одной не было такого. Это реально напрягает, ибо ждешь от шестицилиндрового движка плавности в работе, а не поведения как при неисправном клапане холостого хода.

что панику разводите, :big_boss: езжайте к дилеру, если вас это напрягает, пусть подымут обороты ХХ с 550 до 650 и будет вам счастье. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой кондер у нас сейчас в Сибири? В том то и дело, что кондер не включен. Сегодня ездила, проехала немного- не было вибрации, через мин 30 опять появилась вибрация. Она ощущается везде, но сильнее в руле.

да ничего страшного в этом нет - если напрягает повысьте у дилера обороты до 650 об/мин, вибрация уйдет

для большей экономии бензина холостые обороты убирают нынче до 500-550, поэтому и идет небольшая вибрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обороты падали и иногда глохла тачка из-за того, что открылась крышка воздушного фильтра. Закрыл- всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время остановки, когда держу тормоз (например - светофор) тоже ощущаю вибрацию на руле, обороты не плавают. Кондиционер не включен. Заметил, когда отпускаю педаль тормоза, даже если машина не начинает движение (стоит немного в горку), вибрация пропадает. Нажимаю тормоз - снова вибрация. Мысль такая, что удержание тормоза в режиме Drive оказывает влияние на вибрацию. Может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в правду ,вибрация легкая на мурике все таки присутствует...у меня теана была 32 последняя-холостые как часы...а мурано 2012 года чувствителен к вибрации...причины две..либо обороты занижены и надо чуток повысить компьютером...просите дилера либо второй вариант-защита картера снизу легко касается деталей кузова либо родной пластиковой защиты ,что и передается на кузов вибраций...сам мучаюсь с такой темой,но полностью не устранить...удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда. Вибрация в пробке на руле в режиме D. Как на N переключаешь только небольшие "подрагивания" в кузов отдают. По началу и на нейтралке руль дрожал, вибрировал, мне подняли обороты с 600 до 800, но когда включаю драйв и стою на тормозе, обороты с 800 падают до 600 и вибрация на руле. Можно ли как то поднять минимальные обороты в режиме D, а не только на нейтралке?Кстати вибрация пропадает полностью летом! И как только стало ниже +6 опять появляется. Грешил так же на защиту картера, типа что то задевает. Летом типа провисает, а зимой ближе например к выхлопной системе, просил од посмотреть, сказали не задевает. и кстати если на машине много покататься (более 5 км) и потом заглушить и завести горячую, то вибраций нет, даже если -30 за бортом. Загадка, никак не пойму. Есть толковые парни по машинам? Подсобите! Плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время остановки, когда держу тормоз (например - светофор) тоже ощущаю вибрацию на руле, обороты не плавают. Кондиционер не включен. Заметил, когда отпускаю педаль тормоза, даже если машина не начинает движение (стоит немного в горку), вибрация пропадает. Нажимаю тормоз - снова вибрация. Мысль такая, что удержание тормоза в режиме Drive оказывает влияние на вибрацию. Может такое быть?

Может. Если обороты не плавают не обращай внимание. У меня на новом Муре вначале тоже была лёгкая вибрация а потом после пробега примерно 2000 заметил что вибрация пропала. Обороты стояли как вкопанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем устранили вибрацию на руле. По моей просьбе офдилер выставил обороты хх 750, вместо 600 по умолчанию. Теперь все супер. Цена вопроса 0р. Удовольствия на всю стоимость автомобиля. Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы убрать вибрацию от низких оборотов надо дилера попросить компом перепрошить дроссельную заслонку запрограммировав не 650 а 750 оборотов....там градация программирования вроде как только через 100 оборотов.....комп подсоединяют в разъем и программируют....всего и делов то....однако дилеры ленятся это делать типа залейте бензин другой или само пройдет...стоит процедура недорого- 700 руб у официала....сразу все будет крутяк и вибро на руле в пробке как рукой снимет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×