Перейти к содержанию
шар

окуда такая щедрость?

Рекомендуемые сообщения

в 1,5 за СЕ не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дадут 200 скидку допами и на Лер / на остальные меньше / конечно когда зависы могут и деньгами / но точно не на все комплектации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 1,5 за СЕ не верю

Сейчас SE 1,7млн.р. 13 года,дешевле только у чурок 12 год :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас SE 1,7млн.р. 13 года,дешевле только у чурок 12 год :sarcastic:

Стою сейчас перед выбором:

1. LER 2012г. Серебристая с черным салоном за 1.635 млн.

2. LE 2013г. Бордовая с бежевым салоном за те же 1.635 млн.

 

Смущает в машинах:

1. В машине с люком, на пассажирском кресле, я задеваю "шевелюрой" потолок, приходиться спинку чуть больше отклонять назад. Так же минус - это 12 год

2. В бордовой смущает цвет. Сегодня постараюсь в живую посмотреть эту машинку с женой. Машина по большей части (80-90%) по времени будет для меня.

 

Гуру, прокомментируйте пожалуйста эти 2 варианта.

П.с. пишу с телефона, за ошибки - сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за дубляж...

Изменено пользователем Krym2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стою сейчас перед выбором:

1. LER 2012г. Серебристая с черным салоном за 1.635 млн.

2. LE 2013г. Бордовая с бежевым салоном за те же 1.635 млн.

1. Тут на вкус - как говориться,

у большинства стоят люки но они ими практически не пользуются (я даже окна в машине не открываю чтобы пыль да смог не летели в салон), да и настройки кресел многоуровневые - для высоких водителей до 190 см не составляло труда усеться удобно, на серебристой не так будет видна уличная грязь, чем на вишне, зато бежевый салон намного уютней и привлекательней, чем темный, и 2013 год все таки новей потом будет при продаже через энное количество лет

В-общем я за 2 вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне люк то же плеш протирал бы, да и год выпуска это + ,как вложение в недвижимость движимого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krizis, anivan, Спасибо за ответы! :good2_002:

 

Уважаемые форумчане, просвятите меня касательно цены: 1,635 млн за LE 2013г. - это нижняя цена, или я могу прожать диллера еще ниже? Если можно отжать цену ниже, то прошу Вашей помощи в аргументации :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, просвятите меня касательно цены: 1,635 млн за LE 2013г. - это нижняя цена, или я могу прожать диллера еще ниже? Если можно отжать цену ниже, то прошу Вашей помощи в аргументации :help:

Всегда можно торговаться, все зависит от торгающегося - если ты уверен что он ее больше никому не продаст можешь смело начинать назначать цену на 30-50 тыс дешевле, аргументы для москвы - а вот в другом автосалоне цена на столько то дешевле - ни хотите тогда я пойду к ним, это у меня уже вторая покупаемая у вас машина, давайте допопции (аксесуары, колеса, шины) на 50 тыс и т.д.. Для регионов где на 300-400 км один дилер торг не уместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда можно торговаться, все зависит от торгающегося - если ты уверен что он ее больше никому не продаст можешь смело начинать назначать цену на 30-50 тыс дешевле, аргументы для москвы - а вот в другом автосалоне цена на столько то дешевле - ни хотите тогда я пойду к ним, это у меня уже вторая покупаемая у вас машина, давайте допопции (аксесуары, колеса, шины) на 50 тыс и т.д.. Для регионов где на 300-400 км один дилер торг не уместен.

 

:-)

Спасибо! Значит я правильным путем двигался. Нахожусь в районе "неризиновой". Цену на бордо 13 года по телефону так и получил, сославшись на предложение из другого салона. Обзванил всех диллеров в Москве, в лоб называл предложение по LER 12 года, которое мне сделали в первом салоне. И меня смутило, что в ответ многие отвечали что это "супер предложение" и перебить его по цене они не смогут. Только в двух салонах я попал наверное на граммотных менеджеров, которые "зацепились" за меня и предложили альтернативы по комплектациям/цвету/году.

 

P.S. Только что, по линии своих логистов, получил предложение как для корпоративного клиента на LE 2013 года в трех цветах за 1,575 млн, НО кредитование по обычной линии, без "субсидирования Ниссан". Сейчас буду считать что выгоднее по платежам, где будет меньше перплат....

 

P.P.S На комплектацию XE 2013г. предлогали цену 1,3 млн. со словами "платите как за икс трейл, а будете ездить на мурано". Но не вяжется у меня Мурано с тряпкой и монохромным дисплеем.... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Только что, по линии своих логистов, получил предложение как для корпоративного клиента на LE 2013 года в трех цветах за 1,575 млн, НО кредитование по обычной линии, без "субсидирования Ниссан". Сейчас буду считать что выгоднее по платежам, где будет меньше перплат.... если не военная тайна то кто такой щедрый!!!

Изменено пользователем шар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссан. Завод встаёт - нет спроса. Народ ждёт падения ввозных пошлин, чтобы ввозить авто "с человеческим лицом", а не покупать кастрированные поделки для негров по безумным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошлины никто не отменит . и тем более не уменьшит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется что завод не встанет!!! А народ пусть ждет пошлину,думаю не дождется-это же Россия.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Народ ждёт падения ввозных пошлин....

не будет этого :cray: казна пуста.ВВП так и сказал "денег нет". Газпром в попе.

единственное что может произойти в ближайшее время , т.е после олимпиады , это отмена транспортного налога и то не на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан. Завод встаёт - нет спроса. Народ ждёт падения ввозных пошлин, чтобы ввозить авто "с человеческим лицом", а не покупать кастрированные поделки для негров по безумным ценам.

И ничего народ не дождется-Россия не страна чудес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошлины никто не отменит . и тем более не уменьшит

Прежде чем делать громкие заявления - ознакомьтесь с обязательствами РФ перед ВТО по пошлинам, ценам и т.д., а тк же по периоду их введения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем делать громкие заявления - ознакомьтесь с обязательствами РФ перед ВТО по пошлинам, ценам и т.д., а тк же по периоду их введения.

Обязательства обязательствами,но они своего не упустят-ввели же утилизационный сбор,сейчас еще чего-нибудь придумают,очередной налог сварганят. В россии армия автомобилистов-лакомый кусок для собирания денег. Так что пошлину снизят-получи налог на роскошь,бензин, кондей и т.д,т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошлины никто не отменит . и тем более не уменьшит

Плюсанусь по любому.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем делать громкие заявления - ознакомьтесь с обязательствами РФ перед ВТО по пошлинам, ценам и т.д., а тк же по периоду их введения.

 

Гы-гы. Вот вот, ознакомьтесь для начала с планом снижения ввозных пошлин, потом приложите писю к носу, чтобы понять откуда берутся различные "утилизационные" сборы, и сколько их еще будет (под разными названиями) за эти годы планового "снижения", ознакомьтесь с официальными данными по инфляции и после этого попробуйте дать вразумительное обоснование под своим громким заявлением о снижении цен на автомобили. С чего оно вообще должно появиться, если даже без игры в наперстки в виде появления все новых налогов и сборов, ежегодное снижение уровня пошлины всегда значительно меньше уровня инфляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ О ТОРГОВЛЕ

МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И СОЕДИНЕННЫМИ ШТАТАМИ АМЕРИКИ

УЗЛАМИ И АГРЕГАТАМИ МОТОРНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

Статья 3

 

Приостановка взимания ввозных таможенных

пошлин или снижение их ставок

 

1. В случае если стоимость импорта регулируемых товаров в Российскую Федерацию из Соединенных Штатов Америки в течение соответствующего года, по результатам которого приводится в действие компенсирующий механизм, снижается по сравнению с соответствующим пороговым показателем, указанным в статье 4 настоящего Соглашения, Российская Федерация будет применять предусмотренные Приложениями N 1 и 2 к настоящему Соглашению соответствующие ставки ввозных таможенных пошлин к объему импорта регулируемых товаров, происходящих из Соединенных Штатов Америки, определенному в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи (далее - компенсирующая квота).

2. Объем каждой компенсирующей квоты в стоимостном выражении должен соответствовать разнице, выраженной в долларах США, между пороговым показателем импорта соответствующих регулируемых товаров и объемом импорта в Российскую Федерацию из Соединенных Штатов Америки соответствующих регулируемых товаров в стоимостном выражении в той же валюте в году, по результатам которого приводится в действие компенсирующий механизм.

3. Российская Федерация будет обеспечивать применение любой компенсирующей квоты при условии, указанном в пункте 1 настоящей статьи, в соответствии с ее обязательствами, вытекающими из Марракешского соглашения, учреждающего Всемирную торговую организацию. С этой целью Российская Федерация обеспечит равную размеру компенсирующей квоты долю Соединенных Штатов Америки в тарифной квоте большего объема, применяемой в соответствии с положениями статьи XIII Генерального соглашения по тарифам и торговле 1994 года.

 

Статья 6

 

1. В случае если соблюдены положения приведения в действие компенсирующего механизма, установленные статьей 5 настоящего Соглашения, но при этом за год, по результатам которого компенсирующий механизм приводится в действие, общее количество проданных на территории Российской Федерации новых легковых автомобилей (штук) существенно сократилось по сравнению с предшествующим годом, применяются положения, предусмотренные абзацами вторым - четвертым настоящего пункта.

В случае если уровень сокращения продаж новых легковых автомобилей составил не менее 25 процентов, но не превысил 45 процентов, то размер компенсирующей квоты, применяемой в ином случае, рассчитывается следующим способом:

если сокращение продаж новых легковых автомобилей достигло 25 процентов, то размер компенсирующей квоты в стоимостном выражении будет сокращен на 25 процентов;

в отношении любого дальнейшего сокращения от 25 процентов до 45 процентов каждый 1 процент сокращения продаж новых легковых автомобилей приводит к дальнейшему сокращению на 3,75 процента размера компенсирующей квоты в стоимостном выражении. На основании этого расчета, когда сокращение продаж новых легковых автомобилей достигает 45 процентов, размер компенсирующей квоты в стоимостном выражении будет равен 0.

2. Компетентные органы Российской Федерации будут предоставлять Соединенным Штатам Америки статистические данные в отношении продаж в Российской Федерации новых легковых автомобилей (штук), предусмотренные Приложением N 4.

3. Компетентные органы Российской Федерации будут своевременно информировать Соединенные Штаты Америки о своих намерениях применять положения настоящей статьи и будут предоставлять необходимые статистические и аналитические данные, подтверждающие соблюдение условий, предусмотренных настоящей статьей. По запросу Соединенных Штатов Америки проводятся консультации в отношении намерения Российской Федерации применить сокращенную компенсирующую квоту или не применять компенсирующую квоту.

 

Согласно обязательствам российской стороны, с 1 января 2013 года обнулится пошлина на сотовые телефоны с текущих 5%. На DVD-проигрыватели пошлины снизятся к 2016 году с 15% до 8%, на LCD-мониторы с 20% до нуля к 2015 году, на микроволновые печи - с 20% до 10% к 2017 году, на пылесосы с 15% до 9% к 2015 году. Операторы телекоммуникационной связи не ожидают существенных изменений стоимости оборудования, так как сейчас таможенные пошлины составляют всего 5-10% и будут постепенно отменены к 2013-2015 годам. Для некоторых видов оборудования таможенные пошлины уже нулевые.

 

Наибольшие изменения таможенного регулирования коснулись автопрома. После вступления России в ВТО пошлины на новые легковые автомобили снизятся с 30% до 20%, и эта ставка будет действовать в течение трех лет с даты присоединения. Начиная с четвертого года до седьмого года она будет снижаться до 15% примерно равными долями. При этом на подержанные автомобили старше семи лет остаются запретительные пошлины, а на автомобили возрастом между тремя и семью годами пошлины снижаются до уровня 20%. Частично снижены пошлины на тракторы и грузовые автомобили, в среднем до 15% с 20-25%.

 

Для того чтобы компенсировать потери иностранным автопроизводителям, которые открыли производства в России, власти РФ с 1 сентября 2012 года вводят в действие утилизационный сбор. Данные сборы предполагается взимать при ввозе новых, а также бывших в употреблении автомобилей. Нагрузка по утилизации полностью ляжет на производителей и импортеров.

 

Таможенный союз обновил пошлины с учетом вступления России в ВТО.

 

Речь идет в первую очередь о возврате импортных пошлин, повышавшихся в период кризиса в 2008-2009 годах, на исходный уровень.

 

В результате либерализации тарифов от снижения цен и притока более качественных товаров, получат выгоду потребители таких товаров, как рыба, фрукты, овощи, орехи из тропических стран, кондитерские изделия (шоколад), цветы, качественные вина и крепкие напитки, рис, лекарства, текстиль, одежда, обувь, строительные материалы, ювелирные изделия, мебель, электроника и электротехника, медицинские приборы и оборудование, косметика, парфюмерия, моющие средства, автомобили.

 

П.С. Вообще, этот документ - гигантский по объёму и процитировать его полностью - занять много страниц форума. Но основное (для нас автовладельцев) - понятно.

Пример:

Авто стоимостью (сейчас) 2 млн. руб, "потеряв" на таможне 10% = 200.000 руб, будет иметь начальную стоимость 1.8 млн.руб. А учитывая сезонность, скидки и пр. - ещё ниже.

Так чем плохи такие условия? И ставка пошлины будет неуклонно снижаться.

Другое дело, что возможны "подстройки", с целью "компенсации" снижения доходов "рулевых". Но это - другая тема, которая зависит от активности населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ О ТОРГОВЛЕ

МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И СОЕДИНЕННЫМИ ШТАТАМИ АМЕРИКИ

УЗЛАМИ И АГРЕГАТАМИ МОТОРНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

Статья 3

 

Приостановка взимания ввозных таможенных

пошлин или снижение их ставок

 

1. В случае если стоимость импорта регулируемых товаров в Российскую Федерацию из Соединенных Штатов Америки в течение соответствующего года, по результатам которого приводится в действие компенсирующий механизм, снижается по сравнению с соответствующим пороговым показателем, указанным в статье 4 настоящего Соглашения, Российская Федерация будет применять предусмотренные Приложениями N 1 и 2 к настоящему Соглашению соответствующие ставки ввозных таможенных пошлин к объему импорта регулируемых товаров, происходящих из Соединенных Штатов Америки, определенному в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи (далее - компенсирующая квота).

2. Объем каждой компенсирующей квоты в стоимостном выражении должен соответствовать разнице, выраженной в долларах США, между пороговым показателем импорта соответствующих регулируемых товаров и объемом импорта в Российскую Федерацию из Соединенных Штатов Америки соответствующих регулируемых товаров в стоимостном выражении в той же валюте в году, по результатам которого приводится в действие компенсирующий механизм.

3. Российская Федерация будет обеспечивать применение любой компенсирующей квоты при условии, указанном в пункте 1 настоящей статьи, в соответствии с ее обязательствами, вытекающими из Марракешского соглашения, учреждающего Всемирную торговую организацию. С этой целью Российская Федерация обеспечит равную размеру компенсирующей квоты долю Соединенных Штатов Америки в тарифной квоте большего объема, применяемой в соответствии с положениями статьи XIII Генерального соглашения по тарифам и торговле 1994 года.

 

Статья 6

 

1. В случае если соблюдены положения приведения в действие компенсирующего механизма, установленные статьей 5 настоящего Соглашения, но при этом за год, по результатам которого компенсирующий механизм приводится в действие, общее количество проданных на территории Российской Федерации новых легковых автомобилей (штук) существенно сократилось по сравнению с предшествующим годом, применяются положения, предусмотренные абзацами вторым - четвертым настоящего пункта.

В случае если уровень сокращения продаж новых легковых автомобилей составил не менее 25 процентов, но не превысил 45 процентов, то размер компенсирующей квоты, применяемой в ином случае, рассчитывается следующим способом:

если сокращение продаж новых легковых автомобилей достигло 25 процентов, то размер компенсирующей квоты в стоимостном выражении будет сокращен на 25 процентов;

в отношении любого дальнейшего сокращения от 25 процентов до 45 процентов каждый 1 процент сокращения продаж новых легковых автомобилей приводит к дальнейшему сокращению на 3,75 процента размера компенсирующей квоты в стоимостном выражении. На основании этого расчета, когда сокращение продаж новых легковых автомобилей достигает 45 процентов, размер компенсирующей квоты в стоимостном выражении будет равен 0.

2. Компетентные органы Российской Федерации будут предоставлять Соединенным Штатам Америки статистические данные в отношении продаж в Российской Федерации новых легковых автомобилей (штук), предусмотренные Приложением N 4.

3. Компетентные органы Российской Федерации будут своевременно информировать Соединенные Штаты Америки о своих намерениях применять положения настоящей статьи и будут предоставлять необходимые статистические и аналитические данные, подтверждающие соблюдение условий, предусмотренных настоящей статьей. По запросу Соединенных Штатов Америки проводятся консультации в отношении намерения Российской Федерации применить сокращенную компенсирующую квоту или не применять компенсирующую квоту.

 

Согласно обязательствам российской стороны, с 1 января 2013 года обнулится пошлина на сотовые телефоны с текущих 5%. На DVD-проигрыватели пошлины снизятся к 2016 году с 15% до 8%, на LCD-мониторы с 20% до нуля к 2015 году, на микроволновые печи - с 20% до 10% к 2017 году, на пылесосы с 15% до 9% к 2015 году. Операторы телекоммуникационной связи не ожидают существенных изменений стоимости оборудования, так как сейчас таможенные пошлины составляют всего 5-10% и будут постепенно отменены к 2013-2015 годам. Для некоторых видов оборудования таможенные пошлины уже нулевые.

 

Наибольшие изменения таможенного регулирования коснулись автопрома. После вступления России в ВТО пошлины на новые легковые автомобили снизятся с 30% до 20%, и эта ставка будет действовать в течение трех лет с даты присоединения. Начиная с четвертого года до седьмого года она будет снижаться до 15% примерно равными долями. При этом на подержанные автомобили старше семи лет остаются запретительные пошлины, а на автомобили возрастом между тремя и семью годами пошлины снижаются до уровня 20%. Частично снижены пошлины на тракторы и грузовые автомобили, в среднем до 15% с 20-25%.

 

Для того чтобы компенсировать потери иностранным автопроизводителям, которые открыли производства в России, власти РФ с 1 сентября 2012 года вводят в действие утилизационный сбор. Данные сборы предполагается взимать при ввозе новых, а также бывших в употреблении автомобилей. Нагрузка по утилизации полностью ляжет на производителей и импортеров.

 

Таможенный союз обновил пошлины с учетом вступления России в ВТО.

 

Речь идет в первую очередь о возврате импортных пошлин, повышавшихся в период кризиса в 2008-2009 годах, на исходный уровень.

 

В результате либерализации тарифов от снижения цен и притока более качественных товаров, получат выгоду потребители таких товаров, как рыба, фрукты, овощи, орехи из тропических стран, кондитерские изделия (шоколад), цветы, качественные вина и крепкие напитки, рис, лекарства, текстиль, одежда, обувь, строительные материалы, ювелирные изделия, мебель, электроника и электротехника, медицинские приборы и оборудование, косметика, парфюмерия, моющие средства, автомобили.

 

П.С. Вообще, этот документ - гигантский по объёму и процитировать его полностью - занять много страниц форума. Но основное (для нас автовладельцев) - понятно.

Пример:

Авто стоимостью (сейчас) 2 млн. руб, "потеряв" на таможне 10% = 200.000 руб, будет иметь начальную стоимость 1.8 млн.руб. А учитывая сезонность, скидки и пр. - ещё ниже.

Так чем плохи такие условия? И ставка пошлины будет неуклонно снижаться.

Другое дело, что возможны "подстройки", с целью "компенсации" снижения доходов "рулевых". Но это - другая тема, которая зависит от активности населения.

Вы все надеетесь? тогда почитайте:http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=7851&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рад что хоть кто верит в сказки !!

 

НИКОГДА ПОШЛИНЫ НЕ УПАДУТ !!! НИКОГДА !!! А ЕСЛИ ВДРУГ И УПАДУТ ТО ПРИДУМАЮТ ЕЩЕ 100 ПРИЧИН ПОНЯТЬ ЦЕНЫ !!

 

НАИВНЫЙ НАРОД !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я рад что хоть кто верит в сказки !!

НАИВНЫЙ НАРОД !!

А Вы во что верите? В то, что наш народ - г...о? Страна - г...о? Жить здесь нельзя? Но - ведь живёте!

С таким усердием обгаживать свой дом, где живёшь, где родители, дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы во что верите? В то, что наш народ - г...о? Страна - г...о? Жить здесь нельзя? Но - ведь живёте!

С таким усердием обгаживать свой дом, где живёшь, где родители, дети...

 

Я вот например не верю Вам по той простой причине, что скопировали сюда какую то хрень, где значится: "После вступления России в ВТО пошлины на новые легковые автомобили снизятся с 30% до 20%, и эта ставка будет действовать в течение трех лет с даты присоединения." Вместо того, чтобы аргументировать с чего же должны снизится цены.

Если верите в то, что сюда скопировали - да без проблем, только делайте это молча. Да вот только в 2013 на код 8703 24 109 0 действует ставка 25% + появился утилизационный сбор (для импортных автомобилей, для производства РФ появится до конца года). Да не забываем прибавить инфляцию, которая в прошлом году составила 6.6%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×