Перейти к содержанию
Авторизация  
LeeCat

Вопрос по разблокированию AUX входа в движении

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения у уважаемого сообщества - вопрос скорее всего уже обсуждался, но мне с наскока ничего не удалось найти.

Итак - имею Murano 2011 года, вариант близкий к европейскому, поставляется в Южную Африку. Вообще комплектация машины совершенно возмутительна - кастрирована со всех сторон, что только можно и нельзя, но это так - крик души.

Теперь по сути - встроенная навигационная система в ЮАРовке не работает, видишь ли нет карт. Ну я решил, что и фиг с ней, все равно барахло, обновлений не будет или очень дорого, сам софт, как и весь японский софт, будет кривым - буду бежать внешнее устройство (мобильник), а изображение передавать на встроенный экран. Но не тут то было - вход AUX благополучно блокируется в движении (и даже еще до него - при снятии с "ручника"). Как это можно побороть? Желательно без резания проводов (машина под гарантией), хотелось бы за счет софта.

 

Буду благодарен за любую информацию.

 

Да, и еще - если кого-то интересует "железо", необходимое для подключения мобильника к встроенной системе, могу дать полную информацию. Сама система проверена и работает вполне прилично, настолько насколько может прилично работать composite сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без резанья проводов не возможно. Как машина переносит жаркий климат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да, и еще - если кого-то интересует "железо", необходимое для подключения мобильника к встроенной системе, могу дать полную информацию. Сама система проверена и работает вполне прилично, настолько насколько может прилично работать composite сигнал. "

 

 

Для HTC DISIRE очень интересует ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для HTC DISIRE очень интересует ???

К сожалению для HTC Desire не могу дать полной информации - я подключал Samsung Galaxy SII. Знаю, что HTC Sensation подключается также. Ключевой момент здесь - это наличие MHL интерфейса на телефоне. Насколько я знаю у HTC Desire его нет и надо будет искать другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без резанья проводов не возможно. Как машина переносит жаркий климат?

Можно получить более подробную информацию по "резанью проводов"?

 

Про "жаркий климат" пока ничего сказать не могу - машина у меня всего месяц, а у нас сейчас зима и дубариловка. Летом посмотрим, хотя никаких жалоб я не видел и не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал не сам, а у оффициального диллера. Пославили клавишу для корректной работы навигации - т.е. либо навигация, либо видео на мониторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была тема с картинками про это. Пройдись поиском. Но в разных версиях могут быть разные провода, тем более для ЮАР. Суть метода - на голове закоротить вход ручника на массу и отрезать вход сигнала скорости и все. Эти провода можно и без схемы прозвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeeCat, расскажи, плз, про то как подключил galaxy s2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeeCat, расскажи, плз, про то как подключил galaxy s2

Расскажу - но только в обмен на нужную мне инфу - Шютка...

Итак:

1. Покупаете MHL-HDMI converter. Я купил на E-bay оригинальный Samsung, например такой, хотя их там много. Можно, наверное, купить и что-то подешевле китайско-безымянное, но решил не заморачиваться.

2. Там же покупаете HDMI-AV converter (такой)

3. Между 1 и 2 - обычный HDMI кабель

4. С выхода 2 - AV кабель (3 тюльпана) на AUX вход. Проверить крошечный переключатель на 2 - должен быть в положении NTSC

5. Запитать 5V оба устройства (1 и 2) - у меня для этого есть TomTom High Speed Multi-Charger (такой). Обычный USB источник не подойдет для связки телефон - MHL-HDMI converter - нужен ток по крайней мере 700мА, лучше больше.

6. Наслаждаться - пока машина стоит :(

 

HTC Sensation подключается точно также, SGS3 - требует своего собственного адаптера (по какой-то причине Samsung поменял разводку сигналов MHL)

 

Фоток сейчас нет, если реально надо - сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная информация, не знаете ли случайно можно ли таким макаром подключить Самсунг Галакси Таб 6800 7.7

Есть родной переходник на три тюльпана , но именно с SGT 6800 он не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Samsung Wave 2 - подключил его к штатному монитору кабелем от видеокамеры без всяких конвертеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересная информация, не знаете ли случайно можно ли таким макаром подключить Самсунг Галакси Таб 6800 7.7

Есть родной переходник на три тюльпана , но именно с SGT 6800 он не работает.

Ну тут надо смотреть что за "три тюльпана" - должны быть COMPOSITE NTSC. Проще всего проверить подоткнув к телевизору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Samsung Wave 2 - подключил его к штатному монитору кабелем от видеокамеры без всяких конвертеров!

Вам повезло :) Это значит, что Samsung Wave 2 имеет выход COMPOSITE NTSC, а SGSII - соответственно не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход выглядит как гнездо для наушников, ну и наушники тоже в это гнездо подключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выход выглядит как гнездо для наушников, ну и наушники тоже в это гнездо подключаются.

 

У обычных Stereo- наушников на джеке 3,5' - 3 контакта...

если использовать провод для передачи видео с телефона - на нем джек 3,5' - 4-х контактный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу работы в движении не тестировал, НО - при первом подключении столкнулся с тем, что изображение на Экран передается как-то криво, почитав здесь на форуме, что надо в NTFS формате видео передавать, помучал свой NOKIA X7 - нашел где это переключается...

 

В итоге - рабочий стол все так же не важно, но в целом понятно что написано (с мелкой рябью), а вот при воспроизведении видео - и на монике в центральной консоли, и на DVD в потолке - изображение было просто СУПЕР!! Звук так же был на высоте (хотя до 5,1 естественно не дотягивал - видимо файл был обычным стерео).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У обычных Stereo- наушников на джеке 3,5' - 3 контакта...

если использовать провод для передачи видео с телефона - на нем джек 3,5' - 4-х контактный!

 

Да, именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно так!

Ну дык чего обсуждаем - также было сделано в Samsung Galaxy S, а вот в II и III этого нет, а сделан MHL, отсюда и цепочка конверторов. Все было бы всем намного лучше, если бы голова в машине имела HDMI вход, но этого нет и, насколько я знаю, даже на крутых aftermarket устройствах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык чего обсуждаем - также было сделано в Samsung Galaxy S, а вот в II и III этого нет, а сделан MHL, отсюда и цепочка конверторов. Все было бы всем намного лучше, если бы голова в машине имела HDMI вход, но этого нет и, насколько я знаю, даже на крутых aftermarket устройствах ...

 

Ребят а новые ксепии от сони не подключали???? Я айфон как плеер цепляю к тюльпанам, все ок, а вот у сонек у новых есть выход HDMI вот и думаю будет работать или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу работы в движении не тестировал, НО - при первом подключении столкнулся с тем, что изображение на Экран передается как-то криво, почитав здесь на форуме, что надо в NTFS формате видео передавать, помучал свой NOKIA X7 - нашел где это переключается...

 

В итоге - рабочий стол все так же не важно, но в целом понятно что написано (с мелкой рябью), а вот при воспроизведении видео - и на монике в центральной консоли, и на DVD в потолке - изображение было просто СУПЕР!! Звук так же был на высоте (хотя до 5,1 естественно не дотягивал - видимо файл был обычным стерео).

 

 

Та же ситуация с медиаприставки WD TV: меню кривое и затемненное, но читаемое, а видео без замечаний, хотелось бы и меню такое же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за медиаприсавка WD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за медиаприсавка WD?

Western Didgital, питание как постоянка, так и переменка 12 вольт, сложно найти автомобильную зарядку с нужным переходником-штекером, планирую спаять сам. Я сейчас в Чушке, купил отдельно зарядное и переходник к приставке, в Мурманской области этого не нашел, вообщем финскиий "Motonet" рулит, ну и руки еще русские надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, правда, покупал ее еще года 4 назад для штатного ТВ, но потом появился ТВ с встроенным проигрывателем, приставка стала не нужна, стоила в свое время около сотни баксов в Питере, думаю на цивильном рынке, гораздо дешевле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Western Didgital, питание как постоянка, так и переменка 12 вольт, сложно найти автомобильную зарядку с нужным переходником-штекером, планирую спаять сам. Я сейчас в Чушке, купил отдельно зарядное и переходник к приставке, в Мурманской области этого не нашел, вообщем финскиий "Motonet" рулит, ну и руки еще русские надо))

 

Зачем поять если можно купить у китайцев

 

12/5

есть и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×