Перейти к содержанию
Авторизация  
zdramara

горячий воздух на лобовое

Рекомендуемые сообщения

Как включить поток горячего воздуха на лобовое ? явключаю на лоб и кондей включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? горячий воздух вверх поднимается.

Кнопка обдув лобовухи кондей включает чтобы если стекло запотело быстро раздуть.

Может кнопка обдува задних пассажиров подойдет? Это из середины торпеды по потоку назад дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все просто. Включаешь кнопкой обдув лобового стекла, включается кондей. Тут же его кнопочкой AC вырубаешь.

 

я использую этот маневр в дождливую погоду, когда не хочу чтобы кондей работал, а циркуляция была. Но в этом случае тяжело добиться такого температурного режима, чтобы не запотевало стеклышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все просто. Включаешь кнопкой обдув лобового стекла, включается кондей. Тут же его кнопочкой AC вырубаешь.

 

я использую этот маневр в дождливую погоду, когда не хочу чтобы кондей работал, а циркуляция была. Но в этом случае тяжело добиться такого температурного режима, чтобы не запотевало стеклышко.

 

Но ведь, при обдуве лобовухи ,кондиционер не выключишь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь, при обдуве лобовухи ,кондиционер не выключишь .

Камрады! На всех предыдущих авто, кондей выключался, так сказать принудительно. А на мурыче нет! А у нас Сибирь-каторга! КАК отключить? Или к диллеру грызть мОзги? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады! На всех предыдущих авто, кондей выключался, так сказать принудительно. А на мурыче нет! А у нас Сибирь-каторга! КАК отключить? Или к диллеру грызть мОзги? :unknown:

На сколько я знаю, кондей при отрицателной температуре не включится, да же если будет гореть лампочка на АС. И кондей то же может горячий воздух дуть....температуру выставить выше и тогда он будет греть!

З.Ы. Всё там работает нормально, не заморачивайтесь и ехать ни куда не надо!!!!

Изменено пользователем Тон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю, кондей при отрицателной температуре не включится, да же если будет гореть лампочка на АС. И кондей то же может горячий воздух дуть....температуру выставить выше и тогда он будет греть!

З.Ы. Всё там работает нормально, не заморачивайтесь и ехать ни куда не надо!!!!

Прошлой зимой заметил такую особенность: при работающем климат контроле с включенным кондером воздух дует значительно прохладный чем без него. Поэтому зимой всегда принудительно отключал кондей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все просто. Включаешь кнопкой обдув лобового стекла, включается кондей. Тут же его кнопочкой AC вырубаешь.

 

я использую этот маневр в дождливую погоду, когда не хочу чтобы кондей работал, а циркуляция была. Но в этом случае тяжело добиться такого температурного режима, чтобы не запотевало стеклышко.

 

 

Камрады! На всех предыдущих авто, кондей выключался, так сказать принудительно. А на мурыче нет! А у нас Сибирь-каторга! КАК отключить? Или к диллеру грызть мОзги? :unknown:

Люди, а зачем вы себе эти проблемы создаете.

Ну горит у вас лампочка, ну включается иногда комперссор кондея и что? Чем он вам мешает?

 

А то что делает Edgun - так вообще глупость.

Кондей при переводе обдува на лобовое включается совсем не просто так и не потому что покемоны-инженеры полные идиоты, это делается как раз чтоб сткло не потело.

 

с кондеем.

Холодный сырой воздух с улицы (или теплый влажный из салона при включенной рециркуляции) - радиатор кондиционера (на нем конденсируется влага и на выходе воздух еще холоднее, но суше) - радиатор печки - сухой теплый воздух на лобовое стекло - едем, радуемся жизни.

 

без кондея

Холодный сырой воздух с улицы (или теплый влажный из салона при включенной рециркуляции) - радиатор печки - влажный теплый воздух на лобовое стекло - мачаемся с запотевшими окнами.

Изменено пользователем dkx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлой зимой заметил такую особенность: при работающем климат контроле с включенным кондером воздух дует значительно прохладный чем без него. Поэтому зимой всегда принудительно отключал кондей

Мур ещё зимой не эксплуатировал.....до этого была Вектра Ц, но думаю принцип везде одинаков, так там горяий дул и при включённом кондее!!!!

Изменено пользователем Тон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×