Перейти к содержанию
Авторизация  
мммакс

ТО в Финляндии

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать ТО-2 в Чушке. Поделитесь опытом, кто уже делал? Стоимость, какие различия в регламентных работах и замене запчастей и расходников?? Что понравилось, а за что дали бы по рогам?? Будут ли менять свечи, думаю, что нет, с их-то бензином иридиевые все 150тысяч отходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, прайс на их Мурано впечатлил!!!! http://www.nissan.fi/#vehicles/crossovers/murano Почти 3млн деревянных, ну это ни в какие ворота не лезет, может у них и ТО-2 будет 500000руб стоить? Зато как круто чувствуешь себя на машине за 72тыс евро, среди малолитражек финских :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, прайс на их Мурано впечатлил!!!! http://www.nissan.fi/#vehicles/crossovers/murano Почти 3млн деревянных, ну это ни в какие ворота не лезет, может у них и ТО-2 будет 500000руб стоить? Зато как круто чувствуешь себя на машине за 72тыс евро, среди малолитражек финских :rolleyes:

 

Соглашусь. Пару раз был на Мурке в Финке. И в центре и на северо-западе. Мурок не видел ни разу. Ни наших ни финских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, прайс на их Мурано впечатлил!!!! http://www.nissan.fi/#vehicles/crossovers/murano Почти 3млн деревянных, ну это ни в какие ворота не лезет, может у них и ТО-2 будет 500000руб стоить? Зато как круто чувствуешь себя на машине за 72тыс евро, среди малолитражек финских :rolleyes:

из 70К там растаможка 20К... дороже чем у нас даже

 

тоже ни в хельсинки ни на окраинах ни одного мура не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там на Муре второй год, видел один раз, но Питерский)) Более того, в Мотонете спросил свечи на машину свою, попросили название авто, чтобы пробить по компьютеру наличие свечей, оказалось, что такой машины не существует! По поводу ТО-2 списался с Ниссаном в Оулу, Рованиеми и Куусамо, везде прайс примерно одинаков: 370-400евро. Замены свечей нет, она у них по регламенту на 90тысячах. Но любые замены по гарантии оборудования, будь-то втулки стабилизатора, производят за бабосы! На вопрос: -вы чо офигели, машине 1,5года?! Дают ответ, что гарантия распространяется на Российских дилеров, так как автомобиль приобретен в России. А мы типа, гарантируем бесплатную замену только владельцам из евросоюза, ну и кто они после этого? Вот как-то так, что удалось выяснить про соседей за пару часов в интернете, смутно подозреваю, что отношение там ко всем регламентным работам малость другое, нежели в СТК, Лидер-авто и прочих Автопродиксах, ну это уже тяжелое прошлое из СССР :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь. Пару раз был на Мурке в Финке. И в центре и на северо-западе. Мурок не видел ни разу. Ни наших ни финских.
Не правда! Я там периодично бегаю. Но по правилам!!!!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не правда! Я там периодично бегаю. Но по правилам!!!!!!.

я тоже по правилам. мне недавно сказали что у них езда по полосам с малозаметными надписями BUS стоит от 300 до 800 евро, а я то думал, почему это остальные полосы еле ползут, а по этой можно свободно проехать.

 

на неделе видел в питере мур с финскими номерами (они таки существуют!), наверно приезжал обслуживаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не правда! Я там периодично бегаю. Но по правилам!!!!!!.

Поясни в чем не правда и причем здесь правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел на неделе ТО-2 в Лапперанте вот здесь :

 

 

Autotalo Ripatti Oy

Toikansuontie 6

FI-53500 Lappeenranta

 

Руcско-говорящий сотрудник:

Aleksander Huobonen, тел. +358-20-756-9317

e-mail: aleksander.huobonen@autoripatti.fi

 

Поменяли масло, тормозуху и все фильтры ( привозил свои ).. Проверили аккум, антифриз, ну все как надо...помыли-отдали через 2.5 часа...все удовольствие 300 евро, если их фильтра еще 85 приценился( свои из эксиста вышли в 35 ) Приятель на кашкае прошел ТО-1 за 250 евро.. Пока там были, еще русских 3 человека заезжали , ценник спрашивали и записывались...Питерские все разумеется.. Единственная проблема- граница..1.5 часа в одну сторону проходили и туда и обратно.. И это будний день, на выходных вообще хана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×