Перейти к содержанию
ne_pomnu

Срочно нужен контакт в ЦИТО

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, в том году обнаружилась у меня протрузия дисков позвоночника, грыжа диска, остеохондроз и спондилоартроз. Во время беременности лечить было нельзя, терпела. Потом боль отступила. Сегодня утром скрутило меня с новой силой, не могу без слёз сына поднять, а ему всего то 1,5 месяца, что будет дальше даже думать не хочу, укололась вольтареном пока.

Если есть у кого-нибдь проверенный человек в ЦИТО из отделения паталогии позвоночника, пожалуйста отзвоитесь :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не в тему,но могу предложить.у нас в нижегородской области в соседней деревне с городом,живет одна бабулька занимается исключительно позвоночниками,люди у ней лечится отовсюду,видел и украинские и прибалтийские и разок с германии номера.с москвы народу очень много едет.находиться она как раз по дороге в дивеево,деревня ломовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не в тему:

у моего отца в этом... цито... колено нахрен вырезали. вместо того, что бы поставить протезированный сустав. а ему тогда уже пофиг было, хоть ампутацию, лишь бы болеть перестало. уроды!!! ещё и бабки рубят - снять аппарат елизарова 70 000р. причём ещё и страховка газпромовская несколько лямов покрыла. козлы и дуболомы этот цито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, далеко очень, сына оставить пока не с кем.

 

SS не соглашусь, эти дуболомы мне правый бедренный сустав восстановили из желеобразного месева, при том врачи до сих пор по снимкам говорят, что восстановленное лучше левого родного, кому как повезёт + рядом живу, на данный момент мне это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена , у моей Мамы вот уже как 8 лет та же проблема . Вот уже как 5 лет она пытается как-то лечиться , но все тщетно . Обошла кучу мануальщиков , остиопатов , кинезиологов и невропотологов , отдала кучу денег , но результатов это особо не дало . После посещения некоторых становилось временно лучше , после посещения других наоборот (один мануальщик умудрился даже вывернуть ей шею , потом год еще мучалась с шеей , пока не вправили обратно) . Ей стало лучше только после того как она стала делать упражнения на спину каждый день - утром и вечером , и купила себе инверсионный стол (говорит что очень помогает) . Она покупала его за 37т.р. , но есть варианты и по проще , можно взять не плохой за 8-10т.р. . Если хочешь , могу дать тебе контакт одного хорошего (по словам Мамы) врача , который работает по методикам мануальщика , остиопата и кинезиолога , могу узнать упражнения которые нужно делать на спину , ну или могу дать номер Мамы , она тебе расскажет все сама .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ne_pomnu, дай Бог чтоб всё хорошо закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, благодарю! Если не сложно скинь контакт и упражнения в личку. Маме звонить на прямую мне честно говоря не удобно.

У меня у двоих знакомых аперабельным путём убрали успешно, но над этим надо серьёзно подумать.

Во вторник или среду мама с сыном посидит, а я съезжу в ЦИТО на консультацию, посмотрю что скажут, заодно коленные чашечки просветят. Всё что было лихо отбито на роликах. коньках и сноуборде теперь аукается хуже некуда.

 

SS спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим, благодарю! Если не сложно скинь контакт и упражнения в личку. Маме звонить на прямую мне честно говоря не удобно.

У меня у двоих знакомых аперабельным путём убрали успешно, но над этим надо серьёзно подумать.

Во вторник или среду мама с сыном посидит, а я съезжу в ЦИТО на консультацию, посмотрю что скажут, заодно коленные чашечки просветят. Всё что было лихо отбито на роликах. коньках и сноуборде теперь аукается хуже некуда.

 

SS спасибо!

 

У меня тоже обнаружили протрузии в двух отделах позвоночника. Поясничный и грудной. Тоже сейчас мучаюсь от болей. НО перелом не болит, болят только протрузии. Леночек, если найдешь толкового врача, поделись контактами, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночек, если найдешь толкового врача, поделись контактами, а?

Непременно, но сама понимаешь. толковый он или нет только вскрытие покажет :sarcastic:

Я сейчас колю вольтарен, хватает на 12 часов, ночью терплю, на утро опять колю, так что если не в моготу станет попробуй, он отёчность дисков снимает как диклофенак, только не такой ядовитый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даш, ну что сказать про Сахалин....

ЦИТО обгадилось. Была сегодня на общих основаниях за денюшку, ничего не сказали, выписали направления на рентген таза. рентген поясничного отдела и УЗИ колен.

Сделала всё в другой клинике, потому что в ЦИТО очередь даже за деньги. Результаты получила аховые, за 10 месяцев протрузии переросли в 2 грыжи, в общей сумме их теперь 3, произошло сращение каких то дужек, уменьшилась высота межпозвоночных дисков и уплотнение каких то пластинок. Рентген таза показал двусторонний коксартроз, сказалась болезнь Пертеса в детстве, от этого и болят коленные чашечки. УЗИ показало в них ещё и жидкость, но не критично, попутно высветили две миомы, про одну знала, она увеличилась, а вторая для меня оказалась новостью.

Всё это пока заключения врачей которые описывали снимки, завтра послушаю что травматолог в ЦИТО скажет.

Вот сижу и думаю так переживу или водки глотнуть.

Одно могу сказать, не затягивай лечение, а то потом неприятные сюрпризы будут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даш, ну что сказать про Сахалин....

ЦИТО обгадилось. Была сегодня на общих основаниях за денюшку, ничего не сказали, выписали направления на рентген таза. рентген поясничного отдела и УЗИ колен.

Сделала всё в другой клинике, потому что в ЦИТО очередь даже за деньги. Результаты получила аховые, за 10 месяцев протрузии переросли в 2 грыжи, в общей сумме их теперь 3, произошло сращение каких то дужек, уменьшилась высота межпозвоночных дисков и уплотнение каких то пластинок. Рентген таза показал двусторонний коксартроз, сказалась болезнь Пертеса в детстве, от этого и болят коленные чашечки. УЗИ показало в них ещё и жидкость, но не критично, попутно высветили две миомы, про одну знала, она увеличилась, а вторая для меня оказалась новостью.

Всё это пока заключения врачей которые описывали снимки, завтра послушаю что травматолог в ЦИТО скажет.

Вот сижу и думаю так переживу или водки глотнуть.

Одно могу сказать, не затягивай лечение, а то потом неприятные сюрпризы будут :(

 

 

Крепись... Хреново конечно, главное не падай духом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки. я уже предлогал ДЕНАС, купите самый простой с выносным апликатором - пол часа в постели перед сном и забудете о своих болячках через месяц. www.denas-msk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно верится в полезность этой фигни с трудом. У меня бабуля уже на третью подобную хреновину выкинула часть бюджета, эффекта ноль.

Завтра еду в центр Дикуля, может там помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно верится в полезность этой фигни с трудом. У меня бабуля уже на третью подобную хреновину выкинула часть бюджета, эффекта ноль.

Завтра еду в центр Дикуля, может там помогут.

 

А что травмотолог в ЦИТО сказал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно верится в полезность этой фигни с трудом. У меня бабуля уже на третью подобную хреновину выкинула часть бюджета, эффекта ноль.

Завтра еду в центр Дикуля, может там помогут.

Это не реклама,если бы не испытал на себе - то бы не советовал. (хотел помочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, спасибо огромное, я знаю, что не реклама. Просто не знаю как эта штука может убрать грыжу, но если ничего не поможет буду и её пробовать.

Цены на них конечно аховые.

 

Максим, он ничего не сказал и за это я заплатила 1000 р, да и вообще отношение его мне как то не понравилось, такое ощущение что посмотрел на маникен и то как-то мельком, сделав одолжение.

Послал на УЗИ и рентген, в ЦИТО быстро это сделать нереально, сделала в другой клинике.

К этому врачу на второй заход не хочу, да и попасть смогу только 23го. Сегодня записалась к Дикулю на 18е, спину у них консультирует врач-невролог, а колени и таз ортопед-травмотолог, отзывы по врачам хорошие.

 

Ко всему прочему удовольствию похоже опять сломалась плюсневая кость в ступне, одна сломалась в 2010, симптомы теже.

Бог дав мне сына видимо решил меня за это прибить :)

 

Дашуль, мы с тобой умеем падать чем угодно, только не духом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий, спасибо огромное, я знаю, что не реклама. Просто не знаю как эта штука может убрать грыжу, но если ничего не поможет буду и её пробовать.

Цены на них конечно аховые.

 

Максим, он ничего не сказал и за это я заплатила 1000 р, да и вообще отношение его мне как то не понравилось, такое ощущение что посмотрел на маникен и то как-то мельком, сделав одолжение.

Послал на УЗИ и рентген, в ЦИТО быстро это сделать нереально, сделала в другой клинике.

К этому врачу на второй заход не хочу, да и попасть смогу только 23го. Сегодня записалась к Дикулю на 18е, спину у них консультирует врач-невролог, а колени и таз ортопед-травмотолог, отзывы по врачам хорошие.

 

Ко всему прочему удовольствию похоже опять сломалась плюсневая кость в ступне, одна сломалась в 2010, симптомы теже.

Бог дав мне сына видимо решил меня за это прибить :)

 

Дашуль, мы с тобой умеем падать чем угодно, только не духом :)

у моей жены грыжа 7мм и все те же протрузии утром с кровати встать не может ...ездили к дикулю фигня редкостная...а неделю назад поехали в рнцх рамн там такой профессор принимает аганесов александр георгиевич...сказал что в ее случае только операция по удалению грыжи и установка импланта и других способов лечеия нет..стомость импланта100000р стоимость операции40000 и это потому что мы не местные а москвичам как мы поняли все то же самое бесплатно...а у дикуля можна быстро сделать мрт если такового нет и ехать к аганесову там получите адекватный и исчерпывающий ответ доктора а не тупое мычание невролога у дикуля который посоветовал полежеть на апликаторе кузнецова и принять мио релаксант для расслабления мышц..и при чем у дикуля вам не обещают, что вас вылечат, а говорят, что мы вас научим как жить с этим и как пользоваться тренажерами, а остальное зависит от вас,согласитесь ,что как то это все не определенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила к Дикулю (Лосиный остров), к ортапеду-травмотологу с тазовыми костями и коленями, к неврологу со спиной.

Ортапед оказался дельным, описание снимков он не смотрит, читает их сам, по моим снимкам сказал, что всё нормально с тазом, особенно после перенесённой болезни Пертеса, потом смотрел МРТ, подтвердил, что всё ОК, про колени по моему УЗИ сказать ничего не смог, надо делать у них в будние дни, в общем и целом считает, что это последствия родов и гармонов размягчающих связки и прочее.

Невролог меня конечно подрасстроила, снимки читать она не умеет, опирается только на описания, простучала мне все что можно, сказала что пока все реакции в норме и послала на МРТ.

Две новые грыжи оказались грыжами некого Шморля и за них можно не переживать. а вот L5-S1 размером 8 мм (показаниями к аперации являются 10 мм), МРТ прошлого сентября показывало 7 мм и при таком прогрессе до сильных болей мне осталось пол года. Ну а дальше началось веселье, выписали мне схему лечения ЛФК (1600 р/час), физиотерапия (1000 р/30 минут) и массаж (1300р/сеанс). Всё это конечно нужно и можно делать исключительно у них в центре.

Дальше был диалог:

Я: сколько надо этим всем заниматься?

Н: спине нужна постоянная тренировка

Я: а что эти процедуры сделают с грыжей?

Н: ну вы знаете она может уменьшится, но вот у мужчин получается лечить лучше потому что их физически в зале можно нагружать больше

Я: а совсем грыжу этими занятиями убрать можно

Н: всё возможно...

 

Резюме :)

Дима, огромное спасибо за информацию. Супруге низкий поклон за то, что уделила мне время, от чистого сердца желаю удачно справиться с грыжей.

Буду записываться к Аганесову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×