Перейти к содержанию
Авторизация  
Obergoff

Подкраска сколов

Рекомендуемые сообщения

Толи когда покупал - не заметил, толи камешек с дороги прилетел.., что странно. В общем, первый раз за три недели эксплуатации, решил помыть машину. Мыл на даче Кархером.., когда вытирал, заметил на крыше в сантиметрах от антенны небодьшой скол краски, со спичечную головку... Главное, ни где нет, дажу потертостей, тфу-тфу, а на крыше скол... Обратился к диллеру на Таганке за наборчиком для подкраски, по моему VIN (нет еще в базе) не нащел наборчика для подкраски (два флакона типа штрих, краска + лак), цвет CAB (бежевый).., сказал нигде не найдете, их нет в природе... Из дома позвонил в Пеликан (далеко, на Дмитровке, ехать в лом), сказали под заказ, через три дня привезут. Вот молодцы!

Вопрос в следующем, кто-нибудь подкрашивал? Что как делать, на что обратить внимание, чтобы было всё чики-пуки. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на старой машине пробовал... говно в итоге получается. Друзья окрестили тачку мою "гепардом" после этого :)

 

только чтобы не ржавело, можно капнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужно будет точку подкрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой набор, подкрашивал , самое смешное что лучше подкрашивать краской но без лака, тогда практически не видно, цвет бежевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cколько ни покупал эти наборчики разных цветов, ни разу лак не использовал за ненужностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если угадать со временем подсохшей (точнее не пересохшей )нанесённой на скол краской,и своевременной проф.полировкой,то результат будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если краска попала в цвет, то путем нанесения нескольких слоев нужно добиться чтобы высохшая капля возвышалась над плоскостью, а затем заполировать, лак действительно ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТовариЩчи! Я приспособился лаком для ногтей, дешево ( в Ашане пробники по 7 руб брал), и богатый выбор цветов, качество вполне на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТовариЩчи! Я приспособился лаком для ногтей, дешево ( в Ашане пробники по 7 руб брал), и богатый выбор цветов, качество вполне на уровне.

классная идея - мне понравилась. Очень бюджетно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТовариЩчи! Я приспособился лаком для ногтей, дешево ( в Ашане пробники по 7 руб брал), и богатый выбор цветов, качество вполне на уровне.

Спасибо за идею тянет на Нобелевскую !!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только со временем под таким лаком будет ржавчина. Проверял на максиме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×