Перейти к содержанию
ANDR57

Шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь делал доп. виброшумоизоляцию арок, днища, багажника...? Какой эффект, стоит ли замарачиваться? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь делал доп. виброшумоизоляцию арок, днища, багажника...? Какой эффект, стоит ли заморачиваться? Спасибо!

 

Смысла нет. Меня звуки посторонние в дверях напрягали, сделал вибро + шумо, проклеил нишу запаски, зачем сам не знаю. Посторонние звуки в дверях появились после того, как там криворукие шумовщики покопались. Так что думаю не стоит ничего делать. В муре и так тихо и ничего не бренчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нариман

 

мур1 по сравнению с RX330 заметно громче шумнее внутри, по крайней мере звуки идущие от колес ( т.е. по камням гравию, и когда что то отлетает в подкрылок

 

а так в муре да - тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нариман

 

мур1 по сравнению с RX330 заметно громче шумнее внутри, по крайней мере звуки идущие от колес ( т.е. по камням гравию, и когда что то отлетает в подкрылок

 

а так в муре да - тихо

 

Они мур 2 обсуждают )

П.С. У меня мур 1 и я делал шумку ... стало значительно тише )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал только водительскую дверь в два слоя. по шуму особо нечего сказать, а момент хлопанья дверцей -порадовал! И ещё, без обшивки при закрывании двери видно,как центральная часть из нутри ходит ходуном. музыкантом посоветую усилить железякой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь делал доп. виброшумоизоляцию арок, днища, багажника...? Какой эффект, стоит ли замарачиваться? Спасибо!

Думаю не надо, разбирать весь салон? а соберут как? Можно двери и багажник отдельно. Еще у ОД появилось антикоррозийное пластичное напыление на днище и арки, реально полезно для Мурика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне уже досталась с шумкой,полность.начиная от крыльев и заканчивая салоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысла нет. Меня звуки посторонние в дверях напрягали, сделал вибро + шумо, проклеил нишу запаски, зачем сам не знаю. Посторонние звуки в дверях появились после того, как там криворукие шумовщики покопались. Так что думаю не стоит ничего делать. В муре и так тихо и ничего не бренчит

А меня достала панель приборов,бренчит в районе левого верхнего динамика,разбирал,брызгал всякими смазками всё безтолку и жабо проклеил до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал по гравийной дороге,звук от камушков по аркам просто пипец,надо что то делать.Как лучше зашумить арки,кто нить делал?изнутри наверно эффективней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ехал по гравийной дороге,звук от камушков по аркам просто пипец,надо что то делать.Как лучше зашумить арки,кто нить делал?изнутри наверно эффективней?

 

Изнутри просто проще Домашних/дачно/гаражных условиях.

 

Причем в данном случае бороться нужно с вибрацией, а не самим шумом. Поэтому что-нибудь типа вибропласта+символическая шумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОТ ЦЕЛАЯ ТЕМА ПРО ШУМКУ, ПОИСК РУЛИТ.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=8151

про задние арки понял,вроде ничего сложные,а вот про передние ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про задние арки понял,вроде ничего сложные,а вот про передние ничего!

аналогично задним, просто аффффтор ещё не все фотки выложил.

только клеить с внешней стороны (со стороны подкрылка), предварительно очистив от грязи.

или ещё вариант - "зашумливают" сам подкрылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот про передние ничего!
Давайте тут отвечу, пока на словах. Передние арки буду шумить снаружи, так проще. Для этого нужно снять колесо, подкрылок. Очистить от грязи и промыть поверхность арок. Материал для арок - виброизолятор Шумофф Микс Ф, ориентировочно шесть листов на две арки и четыре листа М3 на пару подкрылков.

Кому нравится STP, прикатывайте на арки StP Bimast Bomb, а на подкрылок вибропласт М2. Колличество не подскажу, можете сами подсчитать.

P.S. Пока писал, RoschinAM уже по сути ответил. Поправлю только, что фото пока нет, потому как арки не шумил. Только летом. Да там собственно и так всё понятно.

Изменено пользователем serg.vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте тут отвечу, пока на словах. Передние арки буду шумить снаружи, так проще. Для этого нужно снять колесо, подкрылок. Очистить от грязи и промыть поверхность арок. Материал для арок - виброизолятор Шумофф Микс Ф, ориентировочно шесть листов на две арки и четыре листа М3 на пару подкрылков.

Кому нравится STP, прикатывайте на арки StP Bimast Bomb, а на подкрылок вибропласт М2. Колличество не подскажу, можете сами подсчитать.

P.S. Пока писал, RoschinAM уже по сути ответил. Поправлю только, что фото пока нет, потому как арки не шумил. Только летом. Да там собственно и так всё понятно.

А спереди панель ничем не прокатывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне этот вопрос уже задавали. Нет, не прокатывал и не буду. Если под панелью подразумевается торпедо, приборная панель... короче, всё что перед нами, то там нечего прокатывать. В Мурано панель сделана на совесть. Если есть вопросы по поводу скрипов и посторонних звуков, то надо применять антискрипный материал - это самоклеющаяся лента, на одной стороне липучка, на другой типа фетра. Если посторонний звук, тогда разбирать и смотреть.

На моем Муре с этим проблем нет, а первое правило гласит - если нет вопросов, не лезь в конструкцию. Вот я в панель и не лезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте тут отвечу, пока на словах. Передние арки буду шумить снаружи, так проще. Для этого нужно снять колесо, подкрылок. Очистить от грязи и промыть поверхность арок. Материал для арок - виброизолятор Шумофф Микс Ф, ориентировочно шесть листов на две арки и четыре листа М3 на пару подкрылков.

Кому нравится STP, прикатывайте на арки StP Bimast Bomb, а на подкрылок вибропласт М2. Колличество не подскажу, можете сами подсчитать.

P.S. Пока писал, RoschinAM уже по сути ответил. Поправлю только, что фото пока нет, потому как арки не шумил. Только летом. Да там собственно и так всё понятно.

а что за подкрылки?У меня как я понял голый метал на арках.Дилер предлагал поставить локера но я их послал,теперь думаю зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не так хорошо секу в Мурано, бывалые поправят если что про 2010 год, но на Муре 2012 года стоят пластмассовые подкрылки, ну или иными словами - локеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не так хорошо секу в Мурано, бывалые поправят если что про 2010 год, но на Муре 2012 года стоят пластмассовые подкрылки, ну или иными словами - локеры.

у меня 2013,надо будет посмотреть,но у меня такое впечатление что там ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, посмотрел в профиле - 2010 год и не увидел, что это про Volvo :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, начал частями шумить мурку)))

сделали двери 5 штук))) и зад, эффекта не слышу, даже звук практически не поменялся(

когда шумили тиану так после дверей уже эффект был и по звуку музыки и по тишине в салоне

а так мур и сам по себе тихий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, начал частями шумить мурку)))

сделали двери 5 штук))) и зад, эффекта не слышу, даже звук практически не поменялся(

когда шумили тиану так после дверей уже эффект был и по звуку музыки и по тишине в салоне

а так мур и сам по себе тихий))

я и говорю,достаточно арки зашумить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда шумили тиану так после дверей уже эффект был
А чем двери теаны отличаются от муровски, что там эффект заметнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем двери теаны отличаются от муровски, что там эффект заметнее?

Я сам не делаю предпочитаю отдать специалистам (хотя и руки вроде откуда надо растут, но больно ленивый стал проще заплатить)

на вид вроде ничем не отличаются, но эффект заметил сразу, а тут и сделали более качественно (то есть вкатали туда больше материалов) а эффекта нет

Так что вывод у меня пока один начинать нужно с передних арок вот тогда можно будет услышать и все остальное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут и сделали более качественно (то есть вкатали туда больше материалов) а эффекта нет

 

 

Очень часто лучшее - враг хорошего.

При увеличении количества материалов неизбежно увеличения массы двери, а это может привести к провисанию петель.

 

Так что поосторожнее с количеством :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×