Перейти к содержанию
Авторизация  
Maxxid

Свет в салоне

Рекомендуемые сообщения

Менял лампочки в салоне на светодиоды и случайно каратнул цоколь светильника в двери багажника! Не горит свет во всем салоне, не могу найти предохранитель - хелп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы о том где он расположен , то ответ - под рулем слева крышка , сложно не увидеть =)

Если о том где купить - то продаются практически в любом магазине автозапчастей (я покупал предохрани за 60 рублей комплект ... они немного больше по размерам , но вставляются легко и функцию свою выполняют нормально) =)

Если вы о том , какой именно предохранитель нужно менять - то на обратной стороне крышке написано что-то там про "Room light" вроде ... ищите по схеме =)

 

П.С. Я сам 2 раза так коротил , когда пытался поменять лампочку в козырьках ... после второго раза решил забить на козырьки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы о том где он расположен , то ответ - под рулем слева крышка , сложно не увидеть =)

Если о том где купить - то продаются практически в любом магазине автозапчастей (я покупал предохрани за 60 рублей комплект ... они немного больше по размерам , но вставляются легко и функцию свою выполняют нормально) =)

Если вы о том , какой именно предохранитель нужно менять - то на обратной стороне крышке написано что-то там про "Room light" вроде ... ищите по схеме =)

 

П.С. Я сам 2 раза так коротил , когда пытался поменять лампочку в козырьках ... после второго раза решил забить на козырьки )

 

 

1. В том то вся и проблемма, что заветной надписи "Room light" нигде не нашел (проверил 3 блока: 1 под рулем, 2 под капотом)

Авто америкос, 2003 год.!

 

2. Только что проверил все предохранители методом научного тыка - 1 сгоревший 15А (RR power socket)- заменил эффекту нуль(заработали заднии розетки)

 

З. Ы. Если можно киньте фото обратной стороны крышки у кого есть надпись "Room Light", а то у меня несколько позиций судя по схеме пустые - а по факту контакты подходят и есть предохранители 10А.

Изменено пользователем Maxxid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то как у меня

post-6635-1346129388_thumb.jpg

post-6635-1346129406_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу на Европейском по-другому ) Сфоткать смогу только вечером , т.к. сейчас на работе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если преды все нормальные а света в салоне нет,тогда попробуй АКБ откинуть на пару минут и снова подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня другая проблема...

тоже светики стоят и при открывании дверей и положении переключателя в DOOR не загорается свет, НО при переключении в положение ON свет горит.

Походу BCM запуталась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если преды все нормальные а света в салоне нет,тогда попробуй АКБ откинуть на пару минут и снова подключить

 

Спасибо - помогло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо - помогло!!!
ну вот а мы уж изпереживались :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот а мы уж из переживались :flag_of_truce:

 

Ага , я даже вчера вечером не поленился сфоткать свою крышку с предохранителсями )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какие цоколи ламп используются во всем салоне Мурано 50, поменять на диоды хочу. Особенно интересуют в козырьках что за лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет какие цоколи ламп используются во всем салоне Мурано 50, поменять на диоды хочу. Особенно интересуют в козырьках что за лампы.

 

w5w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
w5w

Такие стоят в плафонах и подсветке дверей, интересуют еще в козырьках какой длины лампы как предохранители... 39 или 41мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мешает достать и померить ? :unknown:

Вот для этого и есть форум что бы общаться и обмениваться инфой, а тогда нафига он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×