Перейти к содержанию
Pelato

Регулярный звук задевающей жестянки и дребезг на препятствиях и разгоне

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сначала не обращал внимание, потом начало уже доставать (все лето так). При езде рядом со стенами или припаркованными машинами (когда есть от чего звуку отразится) слышно слева спереди (здесь могу ошибаться, т.к. я за рулем сижу слева спереди :rolleyes: ) слышно звук, как будто тонкая железка задевает/трет что-то. Было похожее на другой машине, когда защита тормозного диска терла о диск (погнули при замене колодок). Периодически - это означает, что звук зависит от оборота колеса, т.е. не постоянно трет, а при определенном положении колеса или чего-либо и меняет частоту в зависимости от скорости, а на трассе этого не слышно, видимо. Ничего не греется (диск и т.п., запахов нет)

Как-то на улице услышал подобное от проезжающего мимо инфика FX35.

Весной менял колодки в Висте, кстати.

 

Связано это или нет, но еще металическое дребезжание есть при разгоне (опять же слышно только во дворах где есть от чему звуку отразится) если катишься без газа, а потом газку поддаешь и только сначала. Похоже на звук, когда в жигулях клапана дребезжат при неправильно настроенном зажигании. Но по ощущению звук не из под капота, а снизу (может глушак). На препятствиях, бывает, тоже побрякивает что-то жестяное.

 

А так все ОК, машина радует-)) Просто по выходным меня нет в МСК, а по рабочим дням я езжу на метро - в сервис некогда заезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

глушитель нужно потрясти, может в нем что болтается

может колодка звенеть

может крестовина кардана

вариантов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на подъёмник и кулаком постучать по глушителю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема,сетую на крестовину .завтра везу на диагностику.если нашел причину,отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня "гремят" супорта сзади, быть может колодки кк лечить ? направляющие поменяны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подобный жестяной звук, только когда едешь ровно, по прямой его нет, начинаешь входить в левый поворот, появляется и именно как консервная банка трется!

Вроде читал на форуме, что у одноклубника был такой звук, пружинка ручника какая то болталась!

 

Отпиши обязательно, что у тебя нашли в сервисе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греметь в описанной ситуации может:

1. защита около третьего катализатора, она иногда гнётся и трет на поворотах об кардан.

2. защита тормозного диска переднего погнулась.

 

На подъёмнике всё лечится за 1 минуту.

Пысы: пишу со знанием дела, т.к. у самого такая же фигня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Греметь в описанной ситуации может:

1. защита около третьего катализатора, она иногда гнётся и трет на поворотах об кардан.

2. защита тормозного диска переднего погнулась.

 

На подъёмнике всё лечится за 1 минуту.

Пысы: пишу со знанием дела, т.к. у самого такая же фигня была.

 

Андрей спасибо!

В моем случае очень похоже на первый вариант. Была бы защита тормозного диска, она постоянно бы терлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей спасибо!

В моем случае очень похоже на первый вариант. Была бы защита тормозного диска, она постоянно бы терлась.

:friends:

Ну на прямой у меня не тёрлось, а вот в поворотах и сейчас иногда брякает, аж страшно.... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю на днях и отпишу, что у меня было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал на сто.

1.защита тормозного диска согнута была немного -причина одного механического звука при поворотах

2.глушитель ,катализатор прогорел и болтается в нем.лечить будем его удалением

3.самое печальное.трещелкание -это двигло .возможно из за плохого топлива неправильная работа .

Через неделю договорился о встрече с мастером по двигателям ,попробуем калибровать работу.

Отпишусь как проясниться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Такая же фигня с "бренчанием" при разгоне. Руль прямо, машина едет нормально, но при нажатии педали газа, в общих шумах появляется металлический звук. Пробег всего 115 тыс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте! Такая же фигня с "бренчанием" при разгоне. Руль прямо, машина едет нормально, но при нажатии педали газа, в общих шумах появляется металлический звук. Пробег всего 115 тыс.....

смотри защиту двигателя она задевает за коллектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, при правом повороте (не быстро) звук как от консервных банок, в сырую (лужи,дождь) звука нет.Пока причину не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. Этот звук проявлялся чуть ли при езде по ровному асфальту...бесило сильно, звучал из под машины и справа и слева и особенно четко отражаясь от стен. Сперва что только не переделал и не передумал...защита бака, тормоза, защита над глушителем. Обнаружил звон, пиная ногой по кардану...залез под машину и давай пинать, что есть дури. Звон обнаружил в районе заднего редуктора, в том месте где крепится кардан к редуктору. В автосервисе сняли кардан (кстати на нем заодно поменял крестовины - делать это нужно с балансировкой обязательно). С заднего редуктора слили трансмиссионное масло и сняли крышку (сам редуктор снимать не нужно). Внутри крышки стоит подшипник, вот он и звенел, так как уже болтался там в посадочном месте (фото где он стоит прилагаю) Сделали в посадочном месте насечки и снова посадили родной подшипник на место. Уже как три года полет нормальный. Ничего не звенит, не гремит. Всем удачи. Буду рад, что кому то помог.

post-7166-1549813981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому пригодится. Этот звук проявлялся чуть ли при езде по ровному асфальту...бесило сильно, звучал из под машины и справа и слева и особенно четко отражаясь от стен. Сперва что только не переделал и не передумал...защита бака, тормоза, защита над глушителем. Обнаружил звон, пиная ногой по кардану...залез под машину и давай пинать, что есть дури. Звон обнаружил в районе заднего редуктора, в том месте где крепится кардан к редуктору. В автосервисе сняли кардан (кстати на нем заодно поменял крестовины - делать это нужно с балансировкой обязательно). С заднего редуктора слили трансмиссионное масло и сняли крышку (сам редуктор снимать не нужно). Внутри крышки стоит подшипник, вот он и звенел, так как уже болтался там в посадочном месте (фото где он стоит прилагаю) Сделали в посадочном месте насечки и снова посадили родной подшипник на место. Уже как три года полет нормальный. Ничего не звенит, не гремит. Всем удачи. Буду рад, что кому то помог.

Сегодня разобрался со своим бренчанием! Звук тоже нашёл в заднем редукторе пробег 100000 там по оси вместе с корданом начинает ходить электромуфта с подшипником, почему-то наружная обойма начинает гулять в корпусе лечиться кернением и насечками внутри! Огромное спасибо за вашу статью помогло! Процесс не фоткал там все понятно если бьете по кардану и слышно лязгание в заднем редукторе 100% этот случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожие симпотомы, но я еще слышу этот звук при заводе, особенно, когда обороты 1500 примерно. Это тоже может быть фигня в редукторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня похожие симпотомы, но я еще слышу этот звук при заводе, особенно, когда обороты 1500 примерно. Это тоже может быть фигня в редукторе?

Скорее всего это двигатель или выхлопная система. При чем тут редуктор на стоячей машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×