Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поставь сигналку с автозапуском. ИМХУ Для несеверных регионов предпусковые подогреватели - пустая трата денег.

автозапуск имеет массу минусов

не устраняется основная проблема холодного пуска

на и обход иммобиолайзера не есть хорошо для безопасности

щас то я собственно ничего не планирую ставить

машина в основном в гараже сейчас ночует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык советовали уже, у меня так и реализовано - гидроник греет двигло, а машинку после этого дистанционно завожу сигналкой.

В итоге и АКБ не насилую, и в теплый салон сажусь.

здорово конечно

но лишние движения

а так все само :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на и обход иммобиолайзера не есть хорошо для безопасности

 

 

Только при неграмотном подходе к этому вопросу. При правильно подобранном противоугонном комплексе автозапуск никоим образом на безопасность не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Мы часто тратим деньги и на более не нужные радости ....

вот это точно

как говорит мой знакомы - больше пропиваем

так что для себя любимого можно и потратиться

 

и хоть регионы не северные но недели за минус 25 хватает чтобы ощутить неудобства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только при неграмотном подходе к этому вопросу. При правильно подобранном противоугонном комплексе автозапуск никоим образом на безопасность не влияет.

может и так

только основной минус вы никуда не денете

пуск заледеневшего двигла не есть полезно для машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может и так

только основной минус вы никуда не денете

пуск заледеневшего двигла не есть полезно для машину

 

 

Кто мешает настроить автозапуск по температуре? Опять же, двигатель VQ35 практически мамонт, холодные пуски не сильно снизят его ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не совсем пустая трата то :scratch_one-s_head: и много у нас не северных регионов то)))

Все где холоднее -20 редко бывает. А по деньгам - когда машину брал webastо с GSM поставить 80 т.р., сигналка с автозапуском 20 т.р.

не устраняется основная проблема холодного пуска

Устраняется. У меня стоит автопрогрев по температуре ниже -20. Т.е. двигатель никогда ниже -20 не охлаждается, а в -20 отлично заводится.

на и обход иммобиолайзера не есть хорошо для безопасности

Преувеличенные страхи. Вопросы безопасности решаемы. Да и угоняют легко со штатной сигналкой. За последние полгода несколько топиков было.

машина в основном в гараже сейчас ночует

Завидую. Купил бы гараж, но их в принципе нет в радиусе двух кварталов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто мешает настроить автозапуск по температуре? Опять же, двигатель VQ35 практически мамонт, холодные пуски не сильно снизят его ресурс.

да не хочу я что бы она каждые 2 часа заводилась и молотила по 15 минут

а уж сильно или не сильно снизят ресурс видно будет при переборке :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завидую. Купил бы гараж, но их в принципе нет в радиусе двух кварталов.

как то случайно получилось

рядом построили дом с подземной

мест было полно свободных

вот и взял

еще работа поменялась

так что теперь машина на улице практически не ночует

и все вопросы про запуски и прогревы отпали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но лишние движения

а так все само :good2_002:

А мы не бояре, можем и на кнопочку нажать. :pardon: К тому же знаю точно - чем больше этой самой электроники в довесок к штатной, тем хуже. У мура и своей то, как у дурака махорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не хочу я что бы она каждые 2 часа заводилась и молотила по 15 минут

а уж сильно или не сильно снизят ресурс видно будет при переборке :sarcastic:

 

 

В условиях Москвы промерзание ДВС ниже 0 градусов происходит примерно 7 дней в году, часов через 8 после остановки прогретого двигателя. Это я на себе проверял, правда у меня VQ25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы не бояре, можем и на кнопочку нажать. :pardon: К тому же знаю точно - чем больше этой самой электроники в довесок к штатной, тем хуже. У мура и своей то, как у дурака махорки.

электроника вебасты не шибко то и связана с автомобильной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не хочу я что бы она каждые 2 часа заводилась и молотила по 15 минут

а уж сильно или не сильно снизят ресурс видно будет при переборке :sarcastic:

Тут зависит от сигналки и криворукости установщиков. Точнее куда конкретно датчик температуры поставят. Любят некоторые прикрутить его на стойку, а она даже если согреется, то моментом обратно замерзнет. Сейчас вроде у большинства сигналок датчик в самом блоке. По крайней мере у меня так, поэтому выставляю прогрев 25 минут чтобы салон немного прогреться успел. Например поставив в -20 вечером, заводится ночью один раз (СМС-ки приходят), причем утром уже -23-25. Если -30 и больше, тогда да - каждые два часа. Но -30 у нас редкость, не каждый год бывает.

Вобщем у меня за зиму 5-10 запусков по температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По себе скажу,у меня два теплых парковочных места.Три авто в семье,на Муре автозапуск от Старлайна.Так вот,всю зиму на улице стоит Фрил с вебасто,а бензиновые авто в тепле :greeting: Автозапуск хорошо,но гад бензина съедает не мало :scratch_one-s_head: А вебасто кушает так,что и незаметно повышения расхода!Если авто покупается на долго,то лучше вложиться в вебасто :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автозапуск хорошо,но гад бензина съедает не мало :scratch_one-s_head: А вебасто кушает так,что и незаметно повышения расхода!Если авто покупается на долго,то лучше вложиться в вебасто :good2_002:

Ну это самоуспокоение пока не посчитаешь в рублях. Допустим пользуем автозапуск 2 раза в день 9 месяцев в году. Расход прогретого движка на ХХ около литра в час, непрогретого побольше. Возьму 0,3 л на один прогрев, думаю даже завысил.

Считаем: 0,3 л * 35 р. * 2 раза * 30 дней * 9 мес. = 5 670 р. в год на бензин для автозапуска.

Выше писал у меня разница была 60 т.р., т.е. отобьется через 10 лет. Многовато.

Ну а если совсем правильно считать, то кладем 60 т.р. на депозит под 10% и проценты полностью покроют этот бензин.

Вот такая математика :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это самоуспокоение пока не посчитаешь в рублях. Допустим пользуем автозапуск 2 раза в день 9 месяцев в году. Расход прогретого движка на ХХ около литра в час, непрогретого побольше. Возьму 0,3 л на один прогрев, думаю даже завысил.

Считаем: 0,3 л * 35 р. * 2 раза * 30 дней * 9 мес. = 5 670 р. в год на бензин для автозапуска.

Выше писал у меня разница была 60 т.р., т.е. отобьется через 10 лет. Многовато.

Ну а если совсем правильно считать, то кладем 60 т.р. на депозит под 10% и проценты полностью покроют этот бензин.

Вот такая математика :good2_002:

Да не считаю я выгоду в деньгах,какие депозиты!!?? :flag_of_truce: Дело не в экономии,просто с авто запуском еще чаще ездить на заправку :sarcastic: И не приятно ,что авто тарахтит на улице(у меня установлен прогрев при -15 на Муре)С вебасто комфортнее..хоть неделю авто отстояло на морозе...запустил и моторный отсек прогрелся,пуск мотора без стрессов :good2_002: Что уж считать..когда часто мы тратим деньги на всякие радости,в виде обвесов,порогов,дисков красивых и т.д. :sarcastic: И правильно сказано было выше,достаточно пару недель холодной зимы,за минус 30 и радость будет бесконечная))Это как обогрев лобового стекла,вроде мешает порой,не столь уж и необходим..но стоит попасть в ледяной дождь :unknown: и вот оно счастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не приятно ,что авто тарахтит на улице(у меня установлен прогрев при -15 на Муре)С вебасто комфортнее..хоть неделю авто отстояло на морозе...запустил и моторный отсек прогрелся,пуск мотора без стрессов :good2_002:

Мне пофиг что тарахтит. Мне не слышно. Никто не жалуется.

Кстати с вебастой стрес могу запросто словить: езжу мало, обычно 3-5 км за раз, аккум может просто не успеть подзарядиться и тогда в одно прекрасное морозное утро ... :sarcastic:

 

Вобщем не убедили мы друг-друга, да и пофиг :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пофиг что тарахтит. Мне не слышно. Никто не жалуется.

Кстати с вебастой стрес могу запросто словить: езжу мало, обычно 3-5 км за раз, аккум может просто не успеть подзарядиться и тогда в одно прекрасное морозное утро ... :sarcastic:

 

Вобщем не убедили мы друг-друга, да и пофиг :flag_of_truce:

Полностью поддерживаю.. на предыдущих двух машинах стояли вебасто, пробеги небольшие, с акб заеб..ся бегать . Сейчас поставил неавтономку для лютых морозов и автозапуск :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежался по теме, возник вопрос.

Везде предлагается установка самого подогревателя Webasto и отдельно средства его запуска.

 

Скажите, а как его запустить то без пульта, например?

Я что-то не понял или продается дорогостоящее устройство и отдельно ключик для его запуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробежался по теме, возник вопрос.

Везде предлагается установка самого подогревателя Webasto и отдельно средства его запуска.

 

Скажите, а как его запустить то без пульта, например?

Я что-то не понял или продается дорогостоящее устройство и отдельно ключик для его запуска?

У меня Алтокс стоит,три года назад поставили за 7,или 9 тыс,не помню точно.Запуск с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Алтокс стоит, поставили за 7,или 9 тыс

 

Это выв про стоимость установки или полную стоимость - устройство и установка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это выв про стоимость установки или полную стоимость - устройство и установка?

С установкой!С получением информации о пуске и состоянию аккумулятора.Плюс через Алтокс можно ошибки по вебасто удалать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а как его запустить то без пульта, например?
Как вариант, кстати очень распространенный, запуск по допканалу сигнализации. Не штатной разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробежался по теме, возник вопрос.

Везде предлагается установка самого подогревателя Webasto и отдельно средства его запуска.

 

Скажите, а как его запустить то без пульта, например?

Я что-то не понял или продается дорогостоящее устройство и отдельно ключик для его запуска?

Пульт управления есть отдельно овальный такой номер что-то... 1533 ( 3000р.) им можно программировать время запуска котла, можно просто кнопку поставить для запуска без фиксации, тогда время не запрограммируешь, а самый дорогой -это пульт дистанционного включения Вебасто -Телестарт Т100- температуру в салоне показывает, время работы котла- 10000-15000р. стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×